Опубликовано 25 Май, 2020 - 15:36

несколько раз
    14 белорусских рублей

Здравствуйте, замечательные!

Мои волосы средней пористости и средней толщины, не так давно пережили вымывание цвета 3 раза подряд. Естественно, поврежденных волос стало не мало, образовалась "елка" по длине. Понадобилось больше ухода, больше увлажнения, питания и восстановления, чтобы волосы приобретали "приличный" вид.

Классным "помощником" и "тяжелой артиллерией" являются ампулы, сыворотки и эликсиры для волос, первое место среди которых для меня занимает двойной эликсир для волос из серии "Maraes" от любимого бренда Kaaral.

Серия Maraes от Kaaral

Эликсир применяется только в паре, то есть Вы приобретаете голубую и белую ампулу, которые смешиваются между собой. Интересное решение и можно почувствовать себя мини-химиком:)

Эликсир Maraes от Kaaral

Немного интересных фактов о серии "Maraes":

Вся серия является экологически чистой и имеет эко-сертификат. Получение сертификата не такая простая процедура и данный сертификат получают "лучшие из лучших".

Институт, выдающий эко-сертификаты, проверяет каждый ингредиент состава продукта, вплоть до почвы, на которой выращены данные продукты.

Все упаковки серии био разлагаемые и если поместить их в горшок с землей вскоре вы увидите процесс разложения, который по научным меркам, достаточно быстрый и не причиняет вреда окружающей среде.

Вся серия не имеет сильных консервантов, по этому пальцами в продукты лучше не лазить:)

Что же можно сказать о двойном эликсире?!

Итак, оформление и общие сведения.

Тюбики с эликсиром оформлены стильно и лаконично. Тюбик с маслом Моноэ оформлен в белом цвете, тюбик с кератином в красивом голубом. На лицевой стороне есть информация об отсутствии парабенов, минерального масла и... глютена (интересно конечно, но вероятность того, что кто-то будет употреблять эликсир в пищу ничтожно мала, или я что-то не так понимаю?Smile

Эликсир Maraes от Kaaral

На обратной стороне тюбиков размещен состав средств, а так же информация о том, что после вскрытия средство годно 12 месяцев.

Состав
Состав

Объем каждого из тюбиков 15 мл. Купить двойной эликсир можно практически в любом магазине профессиональной косметики по цене 14 белорусских рублей за пару (примерно 6$), так же можно купить сразу коробку эликсира, рассчитанную на курс применения.

Консистенция, запах, способ применения.

Консистенция у каждого из средств водянистая и немного масляная, при смешивании происходит реакция, вследствие которой получается консистенция маски для волос. Маска очень легко наносится на волосы, как бы скользит по ним, распределять ее одно удовольствие. Я советую средство немного массировать по волосам, так не получится пропустить ни одного волоска.

Эликсир Maraes от Kaaral

Общий запах получается сладкий, немного приторный и "отдает" кокосом, однако на моих волосах он не задерживается.

Обещания производителя:

Эликсир для волос Maraes Color Nourishing Elixir – новейшая формула для восстановления и лечения волос в салоне красоты с целью интенсивного питания, исключительного увлажнения, укрепления и придания непревзойденного блеска волосам клиента.
Состав эликсира обогащен маслом Моной (Monoi de Tahiti), натуральным Кератином и Протеинами Шелка. Двойной эликсир идеально подходит для обезвоженных, уставших, истонченных волос. Предотвращает вымывание цветовых пигментов, надолго сохраняет яркость и блеск волос.
Не содержит парабенов, глютена, соли. Дерматологически протестировано. Масло Моной имеет сертификат Био (Certificato Organic Ecocert®).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: налейте оба состава двойного эликсира в миску и смешайте до получения однородного крема (1:1 пропорция). Нанесите на чистые, высушенные полотенцем волосы после применения кондиционера для глубокого питания экстра сухих и поврежденных волос. Оставьте состав на волосах на 5-10 минут, затем смойте.

Результат на моих волосах.

До использования эликсира я дважды промываю голову шампунем, после чего обязательно стягиваю полотенцем лишнюю влагу с волос.

Эликсир Maraes от Kaaral

Реакция смешения содержимого двух тюбиков

После смешивания двух тюбиков эликсира сразу же наношу его на подсушенные полотенцем волосы по всей длине, начиная с кончиков и плавно перемещаясь выше, отступая примерно 10 см от корней. Выдерживаю 10 минут и смываю чуть прохладной водой. Для лучшего эффекта можно надеть на волосы шапочку и подогреть сверху феном. Скажу честно, двух тюбиков мне едва хватает на всю длину.

Консистенция эликсира после смешивания

Важно! Никогда не смешивайте эликсир, ампулы и филеры в металлической посуде, так как металл может дать химическую реакцию с ингредиентами Вашего средства для волос и Вы можете нанести вред волосам.

После того, как я смыла эликсир, обязательно наношу на кончики масло для волос, а по длине спрей или крем. Волосы после использования эликсира мягкие, хорошо напитаны и легко расчесываются. Отмечу, что эликсир имеет накопительный эффект и с каждым последующим применением "работает" все лучше и лучше.

Волосы при дневном свете после использования эликсира

Питательные процедуры для волос провожу не чаще раза в две недели (чтобы не получить "перепит"), этого моим волосам вполне достаточно, эликсир использую практически каждый раз. Но... Мне не хватает действия одного эликсира для лоска, блеска и классного внешнего вида волос. Так же эликсир не обладает кондиционирующим эффектом, в связи с чем, если Вы не используете далее дополнительный уход, то волосы могут пушиться и торчать по длине, даже производитель рекомендует использование питательного кондиционера в паре с эликсиром.

Волосы после использования эликсира при дневном свете

Хочу сказать, что в качестве соло-ухода эликсир подойдет только нормальным, не слишком поврежденным волосам. Вы получите питание и восстановление волос, однако я предпочитаю использовать эликсир в комплексе моего домашнего питательного "ритуала".

Мой SPA-ритуал с серией "Maraes" от Kaaral:

1. Промываю волосы шампунем, впитываю полотенцем лишнюю влагу.

2. Наношу эликсир на 10 минут.

3. После смываю эликсир, подсушиваю волосы полотенцем и наношу маску для волос на 5-10 минут

4. Смываю маску и наношу на кончики масло.

5. Наношу спрей по всей длине.

Серия Maraes от Kaaral

Все продукты серии "Maraes"отлично дополняют друг друга и использование эликсира в комплексе всей линейки дает отличный результат! Волосы мягкие, послушные, ухоженные, невероятно классно блестят! В такие моменты чувствуешь себя девушкой из рекламы шампуня:)

Но все же еще раз повторюсь и предостерегу вас: серия "Maraes" направлена на питание волосы, а как Вы знаете, переувлажнить волосы практически не возможно, а вот перепитать очень даже легко, по этому используйте питательный уход "с умом"!

Я рекомендую двойной эликсир для волос и ставлю ему высшую оценку! По моему мнению он подойдет всем типам волос и даст хороший результат, однако, следует учитывать, что все волосы разные и ко всем нужен свой подход.

Всем добра и шикарных волос!

Достоинства
  • SOS- восстановление
  • Аромат
  • Быстрый эффект
  • Визуальный эффект
  • Гладкие волосы
  • Имеет накопительное действие
  • Легкое расчесывание
  • Не нужно нагревать
  • Состав
  • Удобный формат выпуска-тюбики
  • Шелковистость и мягкость волос
Недостатки
  • Высокая цена за полную версию
anna_loranрекомендует