Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 11:32

Всем привет! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от средства "Клензит-С", советами врачей и своим результатом.

Веселая упаковка)

Итак.... предыстория. В течении нескольких лет меня мучали постоянно появляющиеся на щеке подкожные гнойные прыщи. Они долго и мучительно зрели(в течении 3-4 недель), образовывалась огромная уродливая шишка! Никак выдавить и вытянуть эти прыщи не получалось, любые манипуляции только усугубляли ситуацию. В конце концов гной выходил наружу,и оставлял после себя...просто ужаснейшие, уродливые красные пятна!!! И такое происходило примерно каждые несколько месяцев! Хотя из подросткового возраста я давно уже вышла (мне 23). Да еще и появлялась какая то меленькая сыпь на щеках и висках...ужас, да и только!

Решено было действовать. Сначала я решила обратиться к косметологу (думала,это по его профилю). На что чудесная, грамотная женщина не стала втюхивать мне кучу дорогостоящих процедур, а честно развела руками и сказала - вам к дерматологу! Косметология тут не причем. Она посоветовала мне грамотного специалиста и сказала,что вероятнее всего мне стоит воспользоваться препаратом "Клензит-С". И я направилась к дерматологу за более детальными рекомендациями. Я сдала анализы, которые не выявили никаких проблем внутри, и был сделан вывод, что это акне. Мне была прописана комплексная наружная терапия, в которую вошел Клензит.

Первым делом я ,конечно же, залезла на айрек))) И то, что я здесь увидела об этом препарате, просто повергло меня в ШОК!!! Девочки, милые, ЧТО ЖЕ ВЫ ТВОРИТЕ?! Зачем вы занимаетесь самолечением и губите свою кожу?! Итак,несколько, пунктов, которые просто ошеломили меня:

- "Спустя неделю никакого результата. Деньги на ветер!" - это средство никогда не даст вам скорого результата, ведь даже в инструкции сказано, что курс составляет минимум 3 недели!!! О какиз результатах может быть речь?)

- "Я израсходовала тюбик за месяц, результата нет, кожа ужасно шелушится, средство изуродовало меня!" - изуродовали себя вы, а не средство! Клензит нужно наносить микроскопической дозой размером с две спичечные головки (НЕ БОЛЬШЕ!). Если переборщить, ваша кожа моментально станет шелушиться, после первого же раза. Обязательно соблюдайте дозировку.

Именно такое кол-во препарата нужно наносить! НЕ БОЛЬШЕ!

- "Наносила средство утром и вечером. Результата нет, состояние кожи ужасное!" - Клензит содержит ретинол, который реагирует на солнечный свет. Поэтому применять это средство нужно ТОЛЬКО НА НОЧЬ! Так как попадание солнечных лучшей на препарат может привести к печальным последствиям (дикие шелушения,раздражение)

Как ПРАВИЛЬНО использоват Клензит-С?

1. Наносим средство на тщательно очищеную сухую кожу ПЕРЕД СНОМ.

2. Выдавливаем небольшую горошинку (размером с 2 спичечные головки), и тщательно растираем пальцами.

3. Пальчиками наносим на лицо, избегая область вокруг губ и глаз. Может показаться, что пальцы совсем сухие и средства мало, НО этого более,чем достаточно.

4. После нанесения тщательно моем руки и ложимся спать)

Все эти рекомендации дал мне врач, за что я ему очень благодарна. Наверное, именно благодаря правильному использованию препарата за 4 недели мне удалось добиться замечательных результатов! (на фото). Кстати, после нанесения средства кожа становится очень приятной на ощупь и на вид. Такой подсушенной, гладенькой)

Моя кожа до...

После 4 недель применения. Постакне и сыпь прошли.

Конечно, терапия была комплексная. Я также пользовалась болтушкой по особому рецепту дважды в день, а днем пользовалась кремом "Розамет" (чуть позже обязательно напишу про него отзыв).

Девочки, любите себя! Не жалейте времени и средств на дерматолога и действенные препараты. Самолечение только ухудшит состояние вашей кожи!

Цена средства в районе 500 рублей. Тюбика хватит надолго (вы уж вылечите кожу,а средство еще останется), если соблюдать дозировку)

На это у меня все, надеюсь, что была вам полезна!)

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица и кожу.
  • Избавляет от прыщей
  • Очень действенное
  • Очень экономичное средство
  • Подсушивает прыщи
  • Помогает при подкожных воспалениях
  • Убирает воспаления
  • Убирает жирный блеск
Недостатки
  • Дороговато
yu17yuрекомендует
26.11.2017
Результат феноменальный! Но я не удивлена - сама 3 дня назад начала пользоваться клензитом (не с) , и он мгновенно засушил мне ужасные воспаления. Сейчас только постакне остались, но он и с ними борется - сшелушивает их. Я тоже наносила микродозами, и никаких побочек! А одна дама тут очернила препарат, якобы он выжег ей кожу на веках! Так она 15 мл крема использовала за 2 недели!!! Представляете, какие лошадиные дозы? Это тоже самое что глотать аспирин по 10 таблеток сразу, а потом написать что это отрава а не лекарство)
Странные девушки....
03.02.2019
Можно ли поверх клензита наносить что нибудь увлажняющее? Через какое то время
11.07.2019
Хорошо, что Вам помог! Но от себя скажу, что препарат действительно ужасный и меня он действительно изуродовал, не больше и не меньше. Да и врач(!) косметолог тоже о нем очень негативно отзывалась и сказала, чтобы я его бросила. Наносила я его чуть-чуть, но прыщи полезли с такой скоростью, что я даже и подумать не могла. Так что не девочки виноваты, а то, что разные организмы реагируют на одно и то же средство по-разному.
31.01.2023
Добрый день! Спасибо за подробный обзор. Хотела бы спросить с каким интервалом вы наносили? Спасибо Вам заранее!
23.02.2023
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и удачного вам лечения! Хотела бы спросить, а на высыпания(аллергия), которая вышла после использования клензита, на них тоже наносите клензит? у меня вышли высыпания и немного кажется ожоги, кремом сказали не пользоваться, использую тоник, помогает, но не сильно