Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Январь, 2018 - 18:37

полгода или более

В подростковом возрасте у меня не было проблем с кожей лица.
Буквально до 19-ти лет я не испытывала никаких дерматологических проблем. Умывалась простым мылом. Вот и весь уход.

Лет с двадцати до 30-ти у меня очень сильно стала портиться кожа. В разные периоды, она вела себя по-разному. Были месяцы, когда прыщей не было совсем. А бывало обсыпало очень сильно внутренними прыщами.

В начале июня 2017 года с моей кожей случился страшный бунт. Такого сильно высыпания не было за все годы. Надо заметить, что, я боролась со своим лицом, все долгих 11 лет. Какими только лечебными кремами и масками я не пользовалась! Их я перепробовала в огромном количестве, уж поверьте. Ходила к косметологу на пилинг и чистки. Совершенной кожа не была (а мы ведь все к этому стремимся, правда?)Я и не прекращала, всю эту "красоту" маскировать тональными средствами и пудрой. Я представить в страшном сне не могла, как смогу выйти в люди без косметики на лице.
И тут случился настоящий кошмар. Смотрим фото.

Много пустул и папул

Проблему нужно было решать и я пошла к врачу (своевременное решение, правда?)))

Осмотрев меня, она сразу сказала, что это не демодекоз ( я же сама себе по интернету диагнозы ставила))), не пищевые расстройства и не аллергия. Это обычное Акне, которое вызвано излишним салоотделением моей кожи. Написала огромный список анализов, которые мне нужно сдать и каких врачей посетить чтобы исключить щитовидку и женские проблемы.

И очень настойчиво, стало мне рекомендовать Роаккутан. Говорила, что мази, мне не помогут. Я слишком долго ими лечилась выход только один. Почитав побочные эффекты данного лекарства, я рисковать не стала. Сдала все анализы у врачей. И оказалась здорова. Чему безмерно рада.

Но, проблема никуда не исчезала, и с лицом лучше не становилось.

Опишу свой уход. Начало июня 2017 г.:

1) Диета. Ничего жареного, сладкого, острого. (вызывает излишнюю сальность кожи)

2) Используемая косметика: Базирон АС (утром), Дифферин (вечером), умывалка от Ла Роше Позе.

3) В начале июля 2017 года начала использовать Клинзит -С ( по совету знакомой, а не врача.)

Начало лечения. На лице более 50 воспаленных элементов.
Гнойники прорывались наружу. Постепенно лицо очищалось.

Клензит-С является прозрачным гелем, состоящим из ретиноида (адапалена) и антибиотика (клиндамицина). Довольно приятным при нанесении. Кожу не стягивает, пленкой не лежит и не вызывает сухости.

Как оказалось, именно Клизит-С хорошо помогает при красных воспаленных прыщах. Наносить нужно, обязательно вечером, на чистую кожу. Ретиноиды, ребята которые работают только ночью ))

Я пользовалась Клензитом недели две каждый день, потом через день. Потом один раз в неделю. В общей сложности 4 месяца. И прыщи не вернулись! Я пару раз в неделю продолжаю наносить Дифферин. Чтобы убрать постакне.

Воспаленных элементов практически нет. Остались только глубокие шрамы.

Постакне. Новых высыпаний нет. Только единичные случаи.

Почему я советую Клензит -С ? За 11 лет использования разных препаратов, только он дал настоящий результат. Я избавилась полностью от прыщей. Есть комедоны на носу и подбородке, но это особенность моей жирной кожи. При правильном уходе, даже они исчезают.
Немаловажным фактором моего выздоровления стало то, что я полностью перестала использовать декоративную косметику. Ходить с чистым лицом, ненагруженным чем-то, невероятно приятно.

А красота лица должна быть в чистых порах, ровной коже и хорошем цвете. Достигается это все правильным питанием, сном и уходом. Не замазывайте свою проблему, постарайтесь ее решить.
Надеюсь я хоть кому-нибудь помогу своим опытом, потому что знаю, как падает самооценка, когда сам себя в зеркале боишься. Будьте красивыми и здоровыми, девочки!

Достоинства
  • Вполне приемлемая цена
  • Избавляет от прыщей
  • Налаживает работу желез
  • Не заметен после нанесения
  • Помогает при подкожных воспалениях
sartreрекомендует
11.01.2018
Хорошее средство. Жаль, что у вас остались шрамы.
11.01.2018
Это уже мелочи жизни. Я ввела в уход кислоты и они неплохо помогают))
25.11.2020
А что за кислоты и как пользоваться? У меня тоже шрамы
Прекрасный результат! Smile
11.01.2018
спасибо крему и моей знакомой
13.01.2018
Отлично, что Вы нашли свое средство! супер результаты
13.01.2018
Спасибо! Как я рада, не передать словами Smile
Я написала этот отзыв здесь, в надежде помочь кому-нибудь своим опытом.
22.10.2018
Ого, шикарно помог!
06.11.2018
Как хорошо, что вы решили свою проблему! Очень рада, что ваша кожа поддалась лечению)
07.12.2018
Скажите ,я сколько клензитом С пользовались?
И переходили потом на просто клензит?
26.11.2020
Добрый вечер! Нет не переходила.
Но! Клензит- С всегда есть в моей аптечке, тк единичные случаи подкожных болючих прыщей иногда, но случаются и клензит- хорошо с ними справляется.
19.06.2019
Тоже пользуюсь уже этим средством после рецидива. Да, эффективно, но лечение трудно, ибо идет обострение и небыстрое. Теперь уже точно ни за что не нарушу диету Sad
26.11.2020
Еду не нужно бояться. Она безопасна. Прыщи большие и сильные возникают в большинстве своем от стресса, от обесценивания себя.От плохого ухода такого кошмара не бывает. И от питания тоже. Я сейчас ем все что хочу и пользуюсь косметикой. И кожа впорядке. Кожа=нервы. Почитайте на эту тему.
26.11.2020
Кожа - генетика. Пожалуй, это наиболее подходящий вариант. Ну и генетически предрасположенная кожа реагирует на перепады гормонов в организме. А вообще каждый организм индивидуален.
25.11.2020
Я пользуюсь 4й день, врач назначил, у меня пошло такое обострение, что становится страшно, лицо болит. Продолжаю мазать, но страшно, что будет хуже.. Хотя говорят, обострение неделю... не знаю почему мне не помогают в этом плане его свойства, всё равно появляются один на другом большие и болючие жуть..
26.11.2020
Добрый вечер! Какой у вас хороший врач. Потерпите недели две использования. Только тогда будет заметен результат. Понимаю, что очень хочется чтобы как волшебной палочкой сразу на следующий день все прошло .
Обязательно вам поможет.
Но, помимо этого поразмышляйте, что предшествовало обострению?
Где вы так сильно стрессовали или сейчас стрессуете?
Это очень важный фактор в лечении.
В моем случае это был очень сильный стресс две недели, с сильным обесцениванием внутри и вот результат.
Любите себя 🧡
27.11.2020
Спасибо! Немного успокоили. Стресс понятен, родителей не стало. Вообще сейчас вроде перестало так сыпать, просто остались те, что насыпали и очень медленно проходят, ощущение, что выходит всё, что сидело там всю жизнь... Может действительно всё выйдет и больше их не будет... Мне кажется это уже только во сне возможно
15.10.2021
Как ваше лицо щас ? Довели до конца ? Я сама щас в таком положении
18.10.2021
Здравствуйте! Лицо впорядке, но остались шрамы. Закончила пить сотрет 5 месяцев назад, прыщей нет таких как раньше, может мелкие вылезают, но это мелочи. Мечтаю о лазерной операции, ибо у меня такая кожа , на ней всё рубцуется, потому жуткие шрамы для меня, если бы не они, кожа была бы идеальной.