Слишком развлекательный сериал, в плане, что совершенно бессмысленный, очень пошлый. Ну было несколько забавных моментов, но и то на грани, вроде и смешно, но все равно противно. Очень хочется верить, что такая жизнь существует только, нет не в сказках, а вот исключительно в подобных сериалах.
Главный герой, он же Деревянко, за которым отчего-то закрепилось амплуа героя любовника, рассказывает о жизни на Патриарших прудах.
Мол там у них (на Патриках) совсем иной мир, только им понятный. Ну если хороший человек туда попадет, он там не приживется, этот грязный и пошлый мир его, так сказать, отторгнет. Только такие, беспринципные, комфортно и счастливо там живут или существуют. Однозначно чем-то наслаждаются.
Есть несколько главных героев, у каждого своя сюжетная линия. Периодически некоторые пересекаются, все-таки территориально они недалеко друг от друга находятся.
Тут принято заводить любовницу, положено по статусу, иначе никак.
Ты уже не будешь полноправным членом коллектива, тебя лишат всевозможных ништяков. Хочешь играть по правилам и получать все блага мира, будь как все. Где-то обращают внимание на внешний вид, там пиджак-галстук-бабочка, а тут, простите, женщину на стороне подавай. И все это вполне законно, в плане, что с женами согласованно. Некоторые даже сами просматривают претенденток. Ну а как иначе, кто же еще разбирается во вкусовых предпочтениях любимого супруга.
Самая смешная пара Виторган-Дапкунайте. Но это прям неожиданный дуэт. Она холодная и резках, уверенная в себе, держит мужа под каблуком
А он и правда запуган, такой весь скукоженный, зажатый. Очень забавно.
Есть вообще скучнейшие эпизоды
Ну беспринципные же, а здесь все слишком спокойно и гладко. Даже в моменте, когда человек меняется после изрядного подпития (якобы просыпается новая сущность, дерзкая и страшная), ничего не происходит. Все так же вяло и уныло. Можно перематывать. Прям обидно за возможную вторую половинку
Есть такие, детско-наивные отношения. Когда еще не знаешь, чего хочешь и от кого.
А может просто боишься признаваться в собственных чувствах. Или чувствуешь, что не нагулялся, еще хочется праздника. Ну так все, вроде весело, без драмы.
Тут просто надо вовремя остановиться и понять, что все-таки важнее в жизни деньги, статус или, когда родной-близкий (свой одним словом) человек рядом.
Да и у главного героя, того самого рассказчика, тоже семья есть
Жена вроде и знает, и терпит, и пытается подловить. Ну видимо такой способ не заскучать. Хотя, была одна серия, где она захотела его проучить. Да по-взрослому, жестко. Вот это да, было смешно. А так, действительно, пошлость пошлости. Сначала даже выключить хотелось, а потом оставила только из-за атмосферы. Все легко, просто, противно, кончено, местами, но как-то радостно, ненапряжно, без трупов опять же кровищи и страшных неизлечимых болезней. Но, масса постельных сцен, алкоголь, да и наркотики. Все это воспринимается, как выйти на балкон воздухом подышать. Ну фу же. Зачем продвигать в массы этот образ жизни. Тут как будто даже приукрасили это все, рассказали, что это в порядке вещей.
А так, не знаю. в чем там мораль. Все хотят денег, зрелищ и развлечений. За это принимают правила игры, терпят любовниц, например. Кто-то может и отбросит это все, поймет, что ценности есть и другие, а другой так и останется в этом болоте. В общем надо смотреть в пол глаза, понимая, что это просто сарказм, способ высмеять основные пороки. Не более того. Никто в здравом уме не хочет так жить, очень надеюсь...
Не могу отдельно сделать отзыв на второй сезон. Придется оставить его здесь...
Не то, чтобы мне очень понравился первый сезон. Просто хотелось чего-то бестолкового. Чтобы не думалось, а просто смотрелось. И еще чтобы хоть немного весело было, ну хоть иногда. Но, не случилось.
После первой серии я вообще не узнала "Беспринципных". Все было как-то спокойно, мирно, без откровенных сцен. Мне запомнились пошлые моменты (которых было навалом) в первом сезоне, как основная фишка. А тут тишина. И все какие-то унылые, серые. Как будто подменили)
Но, сцены "18 +", конечно же, вернулись. А вот настроение, как пропало, так безвозвратно. Если в первом сезона раздражали единицы, а остальные хотя бы казались забавными, а то и смешными, сейчас все попали в первую группу. Без исключения.
Ладно Славик и его странные супружеские отношения.
У него задача такая, всех бесить)))
Но даже с ним история оказалась настолько бредовой, что просто караул. Не то сказка, не то кошмарный сон кого-то из съемочной группы.
Ну такое накрутили, что описать словами невозможно) Приличными словами)))
А жена Хадякова, который Фоменко.
Ну так ее много и настолько неприятный персонаж, что бррр.
Актриса, кажется, похудела и выглядит изможденной и несчастной. Ничего не имею против, каждый сам выбирает комфортный вес и все такое. Но внешний вид, образ, странный голос, как будто она задыхается и теряет сознание..
Даже жалко того самого Хадякова. Хотя он вроде не положительный персонаж. Тут вообще в принципе и нет положительных))) Про то и рассказ. Кстати, надо все-таки почитать оригинал. Это же все-таки экранизация.
Но, хотя вот песня у нее была прикольная. Даже играла потом в голове. Не то, чтобы хит. Просто приставучая такая)
Про их историю целый отдельный сериал можно было снять, так часто они мелькали. Не очень интересный, но самостоятельный сериал) Даже "Казанова" тут нарисовался.
Просто кипели безэмоциональные страсти.
Костя - Ира в первом сезоне были очень понятные. Не в том смысле, что осознаешь, что они правы, а просто все с ними ясно. И логично, как они такие вот нашли друг друга и почему продолжают существовать вместе. Такая, странная, страшно гармоничная пара.
Но и с ними тоже что-то произошло.
История с Костей вообще такая противная. И ни капли не романтичная. Просто какая-то отвратительная.
Лучше думать, что мне все это привиделось)
Но у них хоть финал достойный. Как прям во взрослом кино для людей)
Молодежь продолжала чудить.
У них вообще ничего не изменилось. Как будто и не новый сезон, а продолжение все тех же история. Но тут были, да, забавные моменты. Все эти неловкости, везение или невезение, изобретательность жуликов.
А с Ромой и Верой вообще ничего не понятно. То так, то этак, то сюда, то обратно. Качались, качались, всех укачали.
Но тут вообще прям верх безэмоциональности. Робот один
и робот два.
Но вот, кстати у них был очень прикольный момент. Наверное, лучшая шутка всего сезона. Даже посчастливилось засмеяться. Но как бы вроде комедия, ничего удивительного, но не тут-то было)
И приглашенные звезды были. Тоже непонятно к чему.
Ну и Нонна.
А так, ярко, временами динамично.
Пошло, но это ожидаемо. Вроде не за гранью, но и не для детей, конечно.
Очень редко смешно.
Иногда со смыслом.
Иногда забавно.
Никогда не трогательно.
Часто не логично.
Первый сезон попроще, полегче и все-таки не такой бредовый. Тут времена уух.