Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 21:22

Ох, как же тяжко жить, когда из каждого угла кто нибудь восторженно пищит «Серкан и Эда! Эда и Серкан!» В Тик Токе и Инстаграме, публика круглосуточно выкладывает счастливые лица этой пары и восхищается лапочками. После такого явного пиара, я и решилась наконец посмотреть «Постучись в мою дверь», хотя до этого турецкие сериалы не смотрела вообще.

Первый сезон осилила практически со слезами на глазах и это были отнюдь не слёзы умиления, а смеха из за карикатурности и неправдоподобности происходящего. Ну ребят, по моему всё это настолько устарело и надоело, что уже начинает подташнивать от пары «Сексуальный, богатый брутал» и «Дерзкая, простая девчонка, которая одна из всех не боится резать правду–матку»...Если честно, я в шоке и до сих пор не могу понять, почему все в таком диком восторге от данного проекта. Может быть именно этот ореол сказочности влечёт школьниц и дам за сорок, которые думают: «Если встречу богача — испорчу тачку сгоряча! Тут же влюбиться поди и и наследника родим...»😇 Милая наивность, но спешу вас расстроить: будь Серкан и Эда реальными людьми и встреться подобным образом — эту историю не растянули бы на стопятьсот серий. Ничего бы у них не получилось, хотя бы потому что Эда ведёт себя как полная истеричка. Она супер–тяжёлый и душный человек, которого сложно терпеть в отношениях. И вообще, как персонаж бесит меня жутко.... Рассказать поподробнее?...Немного технической информации:

  • Год выпуска - 2020
  • Страна - Турция
  • Режиссёр – Алтан Дёнмез
  • Жанр - романтическая крмедия
  • Возраст - 12+
  • В ролях: Керем Бюрсин, Ханде Эрчел, Мелиса Дёнгель, Биге Онал, Неслихан Йелдан

Аннотация:

«Эда работает цветочницей, помогая таким образом семье. Девушка мечтает уехать учиться за рубеж и уже почти получила грант, когда к ней приходит бизнесмен Серкан Болат и сообщает ей, что она нарушила все его планы. Теперь Эда, чтобы получить грант, должна два месяца притворяться невестой Серкана...»

Мои впечатления:

Главной героиней является юная красотка Эда, чьи фигура и лицо с первого взгляда поражают симетрией. Я бы даже назвала её слишком идеальной в этом плане🌹

Так вот, наша Эда живёт обычной жизнью, работает флористом, помогает тёте. Родители девушки погибли в автокатастрофе и для неё это довольно тяжёлая тема.Большую часть времени Эда строит из себя милашку–скромницу, но мы то знаем, что в тихом омуте черти водятся...Любит проводить время с лучшими подругами за безобидными, нудными разговорами. Эти подруги, кстати, раскрылись потом куда интереснее чем сама героиня. Характер у них более проработан и не такой картонный.Жизнь Эды меняется, когда некий богатый брутал по имени Серкан Болат рушит её мечту об учёбе за рубежом. Какая тебе учёба, милая, будешь вечно таскать мешки с удобрениями🐴Ну конечно же Эду бесит безрадостность своих перспектив и она начинает ненавидеть Серкана всем сердцем.Это длится ровным счётом до того момента, когда происходит одна очень неожиданная ситуация, где горячая Эда показывает свой горячий характер. И в буквальном смысле, выводит парня на конфликт🤬 После, начинаются их «сложные» отношения...Серкан же в противовес Эде довольно скуп на эмоции и его сложно вывести из себя. Он богат, брутален (что? уже говорила?), шикарно одет, привык вращаться в обществе таких же акул бизнеса. Он самый настоящий Большой Босс, от взгляда которого теряются все помощницы и секретарши.С родителями отношения довольно сложные. И если с мамой всё более менее, то между отцом и Серканом — словно чёрная кошка пробежала. С развитием событий становится понятнее, отчего эти двое так относятся друг к другу.Как мы видим, Серкан и Эда — совершенно из разных миров, которые ничто не связывает. Ничто кроме режиссёрской задумки и вот им уже приходится как то сосуществовать рядом. А дальше по класике: принц заценил Золушку, Золушка забила на работу и очаровалась холодностью принца.Начнём с хорошего:

Визуал сериала на высшем уровне и это включает в себя не только цветовую гамму, фоны и операторскую работу, но и прикольную заставку в ретро–стиле. Мне это нравится.

Гардероб персонажей, их стиль и детали внешнего образа — тоже без особых жалоб, приятно смотреть, а некоторые наряды даже взяла на заметку💜 Посмотрим как это будет выглядеть на мне. К сожалению, хорошее закончилось.Почему я не верю в правдоподобность этой истории:

Если актёрская игра в случае мачо, который изображает Серкана — весьма прилична, то вот образ Эды хорош если только красотой. Нет, ну правда, эта девушка шикарна внешне, но как актриса она очень слаба. Её мимика неестественна, а манеры — ужасны.

К сожалению, едва я вижу Эду и её отношение к жизни — эта девушка начинает меня нехило раздражать. В реальной жизни, с таким характером ей бы просто не удалось привлечь видного бизнесмена. Мужчины для которых и так вся жизнь гонка и стресс — хотят видеть рядом с собой покладистую и тихую жену. Вредную девушку, которая царапает и обгаживает тебе машину в силу своих заскоков — такие мужчины сочли бы попросту вульгарной простушкой. Какая турецкая сказка любви? Да её бы просто посадили в тюрьму на пятнадцать суток за хулиганство.Если первые серии я посмотрела с вялым интересом, то после — уже реально пересиливала себя. Не верю в правдоподобность истории, раз. То Серкан и Эда кричат друг на друга, а в следующую минуту уже как ни в чём не бывало сюсюкают.Затянуто до невозможности — два. Сюжетная линия жёвана–пережёвана и порой вообще непонятно, почему всё происходит так а не иначе. К примеру, был злодей, отрицательный персонаж. Строил козни. А потом этот злодей тихим сапом взял и растворился... Ну жутчайшая недоработка...Второй сезон смотреть не стану, ибо эту выше моих сил. Такой розовый, простецкий примитив, что хочется плеваться.Итог:

Закидайте меня тапками, уважаемые, но каждый имеет право на собственное мнение и моё таково. К просмотру не рекомендую, вся эта история вздорной простушки и холодного богача, уже натёрла оскомину. Кажется, что в сериале собрали все клише и решили, что чем больше тем лучше. Придумайте уже что–нибудь по настоящему интересное. Меня не впечатлило абсолютно.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Визуальная эстетика
  • Женские костюмы
Недостатки
  • Весь фильм - набор штампов
  • Выдуманные проблемы
  • Глупые действия актеров
  • Затянут
  • Неправдоподобно и клишировано
Molly Macgoldне рекомендует
Читать все отзывы 210
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Да, шаблонно. Да, предсказуемо. Да, заезженная сказочка. Но какой визуал! Актеры, в том числе и второстепенные! Природа! Да и вообще картинка как совокупность! Плюсы явно перевешивают минусы. Услада для души! Так что посоветовала бы вам посмотреть на этот сериал под другим ракурсом. Но конечно, соглашусь, на вкус и цвет все фломастеры разные 😊
Не люблю стереотипные сериалы про любовь, так что вряд ли стану смотреть)
Люблю конструктивную критику и сперва показалось, что отзыв именно об этом. Но дошла до этой фразы

Родители девушки погибли в автокатастрофе

и поняла, что честного обзора не будет 😔
07.08.2022
Полностью с Вами согласна🥺
05.07.2022
мне тоже периодически попадались отрывки из этого сериала (и восторженные отзывы), да и я сама использовала пару видео с Эдой для создания видео по своим книгам... недавно удалось посмотреть около 5 серий "Постучись" и ... вот я тоже не впечатлилась и не поняла всеобщих восторгов. Меня там все герои бесят - поведение и логика как у подростков 😁 а уж когда история пошла по кругу (после потери памяти Серкана) - ну вообще....

но мне безумно нравится внешность "Эды" - идеальная! ❤️ однако даже ради неё я бы не осилила эти 100+ серий нудятины и глупости взрослых людей...
23.09.2022
Глубоко разочарую автора данной статьи в том, что бизнесменам нужны тихие и скромные, очень понятливые и покладистые (как Селин). Я вращаюсь в кругах бизнесменов. Многие, у кого в жёнах такой типаж, или разведены или имеют любовниц. Хотите знать почему?)) да потому что тоска с такими пресными как Селин жить. Разве что для картинки в принятых социумом чётких рамках. Так все равно надоест рано или поздно. В женщине без крайностей должна быть живость, харизма, задор, чувство юмора, искренняя любовь к людям, творческая жилка, местами стервозность (опять же без крайностей) и без сомнений любовь к себе! Без заглядывания мужчине в рот. Бизнесмены устали уже от безликих и однотипных.
Если убрать пылкость Эды, ее истеричность чрезмерную (что очевидно предали ее персонажу для сериала), то это идеальная спутница бизнесмена, ещё и крайне трудолюбивая и преданная!!! А среди трудолюбивых и порядочных девушек столько же афигительных жён!))))Не туда вы смотрите, девушки, не то оцениваете))) Берите на заметку, пригодится!!! ))))
08.01.2023
Конечно сказка, но сказка ложь да в ней намёк... В реальности очень и очень часто встречаются пары где мужчина спокойный, добытчик, весь в делах ( бизнес средней руки) и рядом вот такое капризное чудо и чем капризнее тем любимие🤣
Я больше скажу, когда мне надоело быть "хорошей" дома и на работе отношение ко мне резко изменилось в лучшую сторону и в личной жизни и в коллективе))
Другие отзывы
Читать все отзывы 210
Смотрите также