Опубликовано 3 Август, 2017 - 21:20

Здравствуйте! Сегодня речь пойдёт об одной, ну прям ВАХ-ВАХ какой диете, а именно диета 2468.
Если вы регулярный юзер диет, то у меня, напротив, с ними всё сложно. Всё дело в отвратительно слабой силе воле и быстро снижающейся мотивации. Самое время посоветовать сидеть на ПП и добавить физ.нагрузки? Не стоит, опробовано:)
Предыстория
О диете я узнала случайно, но привлекло именно её название. Такой себе загадочный шифр, или же шифр стройности. Звучит куда интересней, чем всякая "Любимая" или же "Офигенная". А вот суть в ней кроется совсем простая - 200 ккалорий, 400... и тд. Говорят, раскачивает обмен веществ, что мне и нужно, ведь вес достиг, стыдно говорить, 60 кг. И нет, я не модель и мой рост далеко не 170, так что понимаете какая тут ситуация.
Моё меню
Если вы думаете, что первый день будет подобен каторге - "увы" и "ах", нет. Всё намного легче, чем кажется. Особенно, если вы уже перенасытились этой неправильной и нездоровой пищей и хотите взять тайм-аут. Именно так и было со мной, к примеру, в Макдональдс я могла ходить до 3-4 раз в неделю и это не считая походов туда просто ради кофе.
Первый день диеты состоял в основном из огурцов, так как летом - это самый дешевый и распространенный продукт. Поначалу, калории я узнавала в интернете, предварительно взвесив продукт, но после обленилась и скачала FatSecret, собственно его скрины и моё примерное меню вы дальше и увидите.
1 день

Результат: 58,4 - ушло 1,6. Понятное дело, что ушла вода, но приятно + мотивирует сидеть дальше. В дальнейшем я яйца употребляла на обед.
Дальнейшие результаты:
2-ой день - 57,2 - ушло 1,2.
3 день - 56,8 - ушло 400 грамм.То есть, в общем, за 4 дня, ушло 3,2 кг.
Самое главное чему меня научила диета 2468 - это много пить и кушать три раза, как минимум, чего я не делала ранее. Всем рекомендую диету, а я пошла на второй круг;)

Дополнение. Спустя 4 круга.
После первого круга я уехала, поэтому следующие три дня не было возможности взвешивать или контролировать калорийность продуктов, ну и я сама нагрешила хотдогом и т.д.. Спустя три дня, я взвесилась, но не расстроилась на весах - +1 кг. То есть вес - 57,8. Самое главное - продолжать диету, даже в том случае, если сорвались, плюс мне самой хотелось продолжать, это словно игра, в которой четкие правила и явный результат.
После очередного круга я вновь уехала и не совсем правильно питалась, но привеса не было. Дальше два круга прошли без каких-либо казусов.
Мой результат - 54,3 кг. То есть, за 16 дней диеты - скинула 5,7 кг. Я до сих пор не понимаю, что я действительно столько скинула и внешне, честно говоря, результата мало, хотя даже по объемам - минус 8 см с талии(возможно, чуть больше).
Последние два дня диеты давали малый отвес, поэтому пришлось подключить много хождения и немного физ.нагрузки. Скорее всего, после небольшого перерыва, я повторю пару кругов. Диета предупреждает, что повторить её можно только через 3 месяца, но это уже выбор каждого.
Помощники:
  • МКЦ - помогает утолить голод, особенно в дни 200 ккал. Я использовала только тогда, когда день 200 ккал выпадал на дни, когда мне нужно было ездить куда-то/общаться долгое время с людьми.
  • Супрадин - витамины, они в любом случае нужны.
  • Фито Чай - не уверенна в его действии, но пила:D
  • Разнообразные батончики-мюсли - помогают составить меню, заменяя один приём пищи.
В общем, диету очень-очень советую, ведь, в отличие от этой диеты, 2468 переносится легко и даёт результаты. Главное питаться нормальными продуктами(яйца, мясо, фрукты, овощи), чтобы не навредить себе.
Достоинства
  • Быстро сбрасываешь
  • Не трудная диета
  • Реально работает
Tinyworkрекомендует