Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 15:49

от 90000 руб

Я очень люблю Испанию. Майоркой я тоже грезила давно, как будто манил меня этот остров.

И побывав там я влюбилась навсегда. В этом отзыве расскажу почему.

(Виза - Шенген. Если вдруг кто не в курсе, Испанцы очень щедрые и всегда дают визу на пол года, а то и на все 1,5 года, что уже огромный плюс )

1. Море. Чистейшее и красивейшее море с живописными скалами.

Пляжи - живописные бухты. В этом кроется и небольшой минус - пляжи получаются довольно маленькие.

Золотой песок. Как и везде, хочешь лежак и зонт - плати около 10 евро.

Вокруг сосны. Чистый воздух. Живописная природа.

2. Это не тусовочный остров. Здесь своя тихая, размеренная жизнь. Кому-то может показаться скучной.

Для тех, кто любит тишину и спокойствие - то, что нужно.

Так же много зависит от города (порта), где вы будете отдыхать. Где-то после 22.00 уже настолько тихо, как будто весь город спит.

3. Это остров, и цены здесь конечно же на порядок выше, чем на материке.

Например, на еду цены на порядок выше той же Барселоны.

Я рекомендую брать систему завтрак + ужин. Разница в цене получается минимальна.

А кормят в Испании даже в отелях 3* очень вкусно.

В Испании вообще знают толк во вкусной еде. Кто не пробовал Паэлью - вы многое потеряли.

(По цене - большая паэлья с морепродуктами на двоих, плюс две колы - обходились в районе 45 евро. Такие же цены нас встретили недавно в Ницце, но кухня небо и земля. В Испании вкус блюда оправдывает каждый заплаченный за него цент).

Но. Есть у меня знакомая, обожает Грецию и греческую кухню. Она с Майорки вернулась в ужасе, мол есть нечего, еда невкусная.

4. Экскурсии предлагают по неадекватным ценам.

Гид в отеле делала страшные глаза и уверяла, чтобы мы не ехали в Пальму сами, а то "заблудимся и будем ночевать в хостеле".

Для тех, кто умеет ориентироваться в пространстве, пользоваться навигатором и картой - рекомендую ехать самим. Об этом в следующем пункте.

5. Здесь, как и на материке очень понятный и удобный общественный транспорт. На остановках стоят гиды, которые подскажут и объяснят. Еще и карту дадут. (При чем на карте будут заботливо отмечены все достопримечательности)

В любой момент можно сесть в автобус и уехать гулять например в Пальму.

Пальма - красивейший город. Здесь можно и погулять, и поесть, и походить по магазинам.

6. Одно и самых красивых мест считается мыс Форментор.

Дорога туда - я раз 30 успела мысленно попрощаться с жизнью. Узкий серпантин. С одной стороны гора, с другой обрыв. Дорога петляет. Узкая, 2 машины не разъедутся. А с одной стороны крутой обрыв. Бррр.

Сейчас туда запрещено ездить самостоятельно, только с экскурсией. И слава богу.

Но съездить рекомендую.

7. Если есть водительское удостоверение, рекомендую взять на прокат машину.

3 дня обойдутся в среднем около 200-300 евро.

Зато успеете объездить много близлежащих городов и портов. Впечатлений получите море. В одном месте сидеть там довольно скучно.

8. Отель брали 3*, так как там все равно только ночевали. Кормили божественно, номер был так себе.

Минус (не конкретно нашего отеля, а острова) - горячая вода в кране идет через бойлер и ограничена в количестве.

Одно из немногих мест, куда я хочу возвращаться снова и снова. Но на любителя. Не для всех.

Мои отзывы об Абхазии, Ницце, Грассе, Черногории

Достоинства
  • Отличный климат
  • Прекрасная природа
  • Хорошая транспортная инфраструктура
  • Чистое море
Недостатки
  • Жаль, что там не живу
Big_Coalaрекомендует
30.10.2019
Сейчас бы все отдала, лишь бы там отдохнуть!
Вы там были уже?
30.10.2019
Нет, но лишь бы завтра не на работу!)
30.10.2019
Мне конечно на работу завтра не надо, но я бы из своего декрета тоже хоть прям сейчас улетела бы туда))
30.10.2019
не тусовочный остров, серьезно? а вы в каком районе отдыхали конкретно?
30.10.2019
В Порто Колом (POrto Colom), видимо в самом не тусовочном))
Но для меня это плюс.
30.10.2019
я была в Аренале, и меня дико выбесил этот район)) ночью спать было вообще невозможно! все скакали до рассвета каждый день, и я спала на пляже)
30.10.2019
Видимо близость к столице играет роль)
Мы еще когда только из аэропорта ехали, пол автобуса обсуждало, что тут (на Майорке в целом) ловить нечего и нужно на катере ехать на Ибицу. Вот чего они сразу туда не поехали - вот вопрос)
31.10.2019
Красота!
18.02.2020
Мне и мужу тоже понравилась Майорка. Отдыхали в Магалуфе в 1995 году. Кстати, недавно видела туда недорогие поездки на слетать ру
18.02.2020
Особенно, если есть действующая виза)
18.02.2020
Виза - это да. Но туда на двоих на 10 дней с 3-х разовым питанием стоимость с перелётом и страховкой сейчас в районе 85-95 тыс. руб. + визы
18.02.2020
У нас когда была открытая виза, мы спонтанно купили тур, за неделю до отпуска, в Испанию, в Коста-Дорада за 40 тысяч на 10 дней в хороший отель ?
18.02.2020
Да. Это недорого. Вам повезло.