Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 23:07

Я не помню у своей мамы в косметичке крем Экстел, но он постоянно на слуху, поэтому я не считаю его каким-то там ретро-кремом со времён совка. Просто раньше я думала что подобные крема для бабушек и точно не мой формат. Но всё-таки я его приобрела... В фирменном магазине фабрики Свобода... За 32 рубля.

Внешний вид упаковки
Упакован в кортонную коробочку (что бы не мялся). Сам тюбик алюминиевый, так даже интересней, по мере использования можно его скручивать (как раньше - зубную пасту).
Запаянный носик тюбика
Сам крем белого, плотного цвета, хорошо распределяется, довольно быстро впитывается
Полностью согласна с обещаниями производителя
Мне очень понравилось действие крема. Кожа на лице стала намного лучше, приобрела бархотистость, тон выровнился, шелушения исчезли. Я пищу от восторга! Как обладательница сухой кожи лица, смело утверждаю - это один из самых лучших кремов для сухой кожи.
Срок годности на упаковке и на тюбике не соответствуют

Запах у крема специфический, кто-то утверждает что это "привет из прошлого" - ну не знаю... У меня он ассоциируется с церковным ладоном, но это лично моё мнение. Я его использую на ночь, а утром наслаждаюсь эффектом.

Недавно перебирала всю свою косметику на профпригодность. И тут я поняла сколько денег просто выкинула в мусорку. Реально!!!! Я привыкла к брендовой косметике, ярким упаковкам, громким обещаниям, отдавая за это не малые деньги, а счастье скромно, не приметно лежит на нижней полке в магазине!!!

Достоинства
  • Высокоактивный крем
  • Интенсивное питание
  • Смягчает кожу
  • Тонизирует кожу
Недостатки
  • Запах на любителя
Vasilisushkaрекомендует
27.09.2017
Люблю этот крем, но сейчас только на шею мажу, для лица другая косметика. Мне очень нравится, как он пахнет) Первый раз вижу коробку к нему, а покупаю всегда в фирменном магазине. Видимо, это какое то нововведение. Правильный срок годности 6 месяцев, потом крем желтеет и прогоркает. Попробуйте еще Балет, он вроде для жирной кожи, но мне эффект на сухой тоже очень нравится. Еще у Свободы ооочень классные сыворотки в линии Диамант, маст хев просто, и крем для лица Диамант для сухой кожи супер, если нет склонности к забиванию пор Love
27.09.2017
Спасибо за совет! Обязательно попробую другие крема и сыворотки этой фабрики! Кое-что уже приглядела для себя! Радует что российский производитель выпускает действительно чудотворную продукцию по уникально низкой цене!!!!!
27.09.2017
Ну у Свободы есть удачные средства, а есть провальные, как и у всех. Например, легкие кремы герантол, вечер и тп показались мне совершенно неудачными для сухой кожи. Из серии Svoboda кремы меня тоже не впечатлили( Для сухой кожи только Экстел, классические жирные ночные (Вечер вообще творит чудеса), Балет и Диамант подходят
27.09.2017
Ну я ещё всю линейку кремов не пробовала, только некоторые, в том числе Вечер и Геронтол. Последний очень понравился мужу, пользуется им в холодное время года. Я как-то тоже намазала, но уже не помню эффекта. А вечер использую как маску для лица и рук. Хотя, если честно, я повыкидывала все свои другие, бредовые крема - не эффективные, одно название. Думаю что теперь перейдут на Свободу. И для кожи эффективнее и для кошелька бюджетнее.
Спасибо за отзыв! По поводу срока годности не поняла... На тюбик написано до какого месяца и года можно хранить крем в закрытом состоянии. А на коробочке указано, что после вскрытия годен 12 месяцев. Или я чего-то не увидела на фото?