Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 08:51

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    135 рублей

Впервые я узнала о данном лекарстве, когда обратилась с 2-х летним ребенком к участковому педиатру.

У ребенка была респираторная инфекция. Нам прописали свечи Виферон и 3-4 р/день орошать полость рта Ингалиптом.

Само действующее вещество безопасно для ребенка, но препарат имеет условное ограничение по возрасту (с 3 лет). Ваш малыш должен уметь задерживать дыхание на момент впрыскивания лекарства.

Активные вещества: сульфаниламид натрия — 0,750 г, сульфатиазола натрия пентагидрат— 0,750 г, тимол — 0,015 г, масло эвкалиптовое — 0,015 г, мяты перечной масло — 0,015 г.

Данный спрей содержит сульфаниламиды (вещества по своей природе родственные известному стрептоциду).

Сульфаниламиды имеет широкое противомикробное действие. (активны в отношении многих грамотрицательных и грамположительных бактерий.

Также Ингалипт содержит масло мяты и эвкалипта, они в свою очередь ингибируют деятельность грибков (которые часто бывают причинами воспаления во рту и горле).

Хочу отметить , что я всегда ищу Ингалипт производства "Фармстандарт". Иногда приходится побегать по аптекам.

Все дело в том, что именно этот спрей в розовой упаковке (недавно дизайн немного изменился) имеет вскус приемлемый, сладковатый. Дети его воспринимают нормально. Ингалипт другой фармацефтической фабрики был ооочень горьким, я не могла заставить детей им пользоваться.

Кстати говоря этот розовенький спрей не менее эффективен и соотношение активных веществ одинаковое в "горьком" и "сладком" Ингалипте.

 

Впечатления от использования аэрозоля Ингалипт:

+ уменьшает боль в горле

+ недорогой

+ подходит для профилактики инфекций горла

- баллон быстро расходуется

 

*** обязательно встряхивайте баллон перед использованием и мойте насадку-дозатор!

(золотое правило для всех спреев)

 

Ингалипт всегда есть в нашей семейной аптечке. Так как средство недорогое, относительно безвредное, нормально переносится моими детьми.

Спрей действительно помогает, уменьшает боль в горле.

Также я применяю его в целях профилактики у детей, если у ребенка першение в горле и вот-вот он разболеется по моим ощущениям, пару дней использования Ингалипта и все нормализуется.

Я покупаю также Мирамистин, Тантум Верде для детей и чередую эти спреи. Но именно Ингалипт я скупаю "пачками". Потому что цена его около 130 руб, а эффект неплох.

Достоинства
  • Недорогой
  • Подходит взрослым и детям
  • Помогает
  • Удобен в применении
NasTyona313рекомендует
Читать все отзывы 235
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Эффективное средство.
19.02.2020
Ой, я тоже только такой ищу. С другими не то что ребенку и себе не хочется пшикать!
19.02.2020
Тоже покупаю 😊
19.02.2020
никогда не будет лишний, особенно если брать в дорогу с собой
20.02.2020
Хороший бюджетный препарат.
21.02.2020
А для моей семьи почти не эффективно
Другие отзывы
Читать все отзывы 235
Смотрите также