Опубликовано 26 Июль, 2016 - 16:06

одпяточники - действительно очень удобная и полезная для здоровья ног и позвоночника вещь. Для меня это незаменимый помощник при ношении закрытой обуви.

Я уже писала отзыв о подпяточниках Talus - тогда это было мое первое знакомство с подобным приспособлением.

Подпяточники Coccine я случайно увидела в гипермаркете О'Кей и приобрела из-за низкой цены - чуть больше 100 рублей.

Изготовлены из натурального латекса и высококачественной натуральной кожи. Кожа обработана методом растительного дубления, что придает полустелькам повышенную прочность и износоустойчивость. Латекс обладает отличными амортизационными свойствами.

Подпяточники располагаются в обуви таким образом, что стопы соприкасаются с кожаной новерхностью, которая не создает неприятных ощущений. Нижняя часть фиксируется в обуви при помощи клеящегося слоя, который прочно удерживает подпяточники, они не съезжают при ходьбе.

Ширина латексного слоя невелика, поэтому подъем стопы незначительный, подпяточники практически не ощущаются.

Изначально я использовала подпяточники, чтобы приподнять ногу и избежать мозолей в не совсем удобной обуви.

Но, как оказалось, основные преимущества подпятоников в том, что они:

- снижают нагрузку на стопы и позвоночник

- обеспечивают амортизацию при ходьбе

- препятствуют натиранию стоп

Привыкаешь к ним очень быстро, подпяточники не ощущаются, не мешают и не натирают. Без них ощущения уже не те.

С подпяточниками ноги меньше устают и не болят так сильно после длительных прогулок.