Опубликовано 22 Март, 2024 - 13:36

Платежами и переводами Тинькофф пользуюсь давно. Нравится, что все быстро и без комиссии, подгружаются суммы по счету за квартиру, газ и электричество. Но это все бытовые дела, пишу по другому поводу. На той неделе мне нужно было заплатить за услуги юридическому лицу от имени компании. Вдаваться в подробности не буду, но моему партнеру надо было закрыть долг перед поставщиком услуг, чтобы продолжать работу, а денег у него на счете не было. Решили, что удобнее и быстрее будет мне заплатить по договору, чем решать это все через переводы и самоинкассацию.
Обратилась за помощью в чат, чтобы узнать правомерность такого платежа. Первый консультант не владела ответом на мой вопрос, но обещала разобраться. В итоге меня переключили на сотрудника Анну С., которая дала мне полную информацию по такому платежу и посоветовала, как все оформить. По ее рекомендации партнер быстро сделал письма в адрес дебитора и кредитора, отправил копии и уведомил получателя платежа.
По договору оплатить очень просто оказалось. Собственно, все делается в разделе обычных переводов. Просто нажимаешь на кнопочку Перевести по договору и забиваешь номер и сумму. Все держали на контроле. Через пару часов из бухгалтерии партнеру позвонили и сообщили, что видят мой платеж. Спасибо Анне за консультацию по сложному вопросу. По сути, банк вообще не обязан такие советы давать, но в Тинькофф подход к клиентам не такой, как везде.

Достоинства
  • Деньги поступили быстро
  • Помогли правильно оформить перевод по счету
Недостатки
  • Нет
Крылова Люсярекомендует