"Лактазу бэби" педиатр прописала нам случайно,когда увидела испачканный памперс. Дочери на тот момент было всего две недели. Врач настояла на том,чтобы начали принимать, так как организм дочки якобы не переваливал жиры. Меня успокоило то,что в принципе, это не лекарство, а БАД. Причем разрешенный с первых дней жизни. В составе только лактаза.
БАД в удобных капсулах, которые легко растворяются в воде (либо материнском молоке,либо смеси). Единственное-нужно давать каждое кормление,что не совсем удобно, но можно смириться)) в 2 мл воды разбавляла две капсулы лактазы, набирала в шприц и давала ребенку.
Первое впечатление: помогает. У ребенка стал реже бурлить живот,стул стал лучше после 3 дней приема. Отменили его через неделю. Кал остался нормальным, но животик ребенка начал беспокоить. Стала давать "бэйби калм", прошло.
В целом,с пищеварением помог)) цена в аптеке около 600 рублей. Знаю,что есть российский аналог "лактазар", который намного дешевле. Но я не рискнула использовать