Добрый день всем читателям! Решилась написать отзыв о корме для котов,который впервые покорил мое сердце:)))
Нашему коту 12 лет,подобрали мы его больным котенком на улице,что видимо слегка подкосило его здоровье. Итак,анамнез: старый кот с аллергией,практически без зубов.
До Грандорфа сидели на Роял Канин Гипоаллергенный, который в принципе оправдал себя,если бы не одно НО, перечеркнувшее все положительные эмоции. На середине второй поедаемой упаковки у кота начался жуткий колит.В ветеринарке откачали и сказали срочно менять корм! Встал вопрос на что менять?
И здесь на глаза мне попалась брошюрка о линейке кормов фирмы Грандорф. Выбрала тот,который с пробиотиком в надежде наладить пищеварение и стул.
Что собственно меня подкупило в этом корме:
1) он гипоаллергенный,и вот его состав:
2) это корм-холистик
Чем холистики отличаются от других кормов?
- Никаких субпродуктов. Только натуральное филейное свежее или дегидрированное мясо.
- Никакой кукурузы и пшеницы.
- Никаких красителей, ароматизаторов, консервантов и глютена.
- Содержат только натуральные ягоды, фрукты, овощи и травы.
- Сбалансированный комплекс витаминов, минералов и пребиотиков.
- Сбалансированное содержание белка и жиров.
- Усвояемость более 80%.
- Используются продукты, относящиеся к категории Human Grade — качество, как для людей.
- При изготовлении кормов используются технологии, позволяющие сохранить всю пользу ингредиентов.
3) усилен пробиотиком Enterococcus faecium
4)
содержит еще кучу всяких полезностейНу и наконец,то,что возможно актуально не для всех,но для нас ОЧЕНЬ.В этом корме МЕЛКИЕ гранулы,так что даже беззубый кот ест без проблем.Размер гранул около 0,7-0.8 мм.
Этот корм мои коты едят с удовольствием,и отмечу,что он достаточно сытный. Вот такую детскую чашечку делю пополам 3 раза в день.Коты сыты)))))
Вот так он выглядит в миске:
Корм расходуется достаточно экономично,2 кг пакета моим котам хватает где -то на 3 недели.
На пакете удобная зип-застежка,прочно запечатывает пакет от попадания воздуха.
Результаты использования.
Напомню,мы начали использовать этот корм после лечения колита от другого корма,но у кота продолжался понос. После перехода на Грандорф через 2 дня стул оформился и стал идеален по консистенции:)))) никаких "козьих шариков" как было на многих кормах,а прямо идеальная "колбаска" :)))))
Вот уже 3 мес поедания Грандорфа кот не срыгивал ни шерсть,ни непереваренные остатки,что частенько бывало раньше. Значит обещания корм все таки выполняет. Шерсть стала более шелковистая,густая и блестящая продленке,это отметил даже наш ветеринар.
Вот он наш сытый,довольный,а главное здоровый старичок :))))) Спасибо Грандорфу!