Опубликовано 3 Август, 2012 - 15:08

Приключилась у нас беда, заболел сын (3 года). Приехали с озера и температура 40!!!! я быстрее ибуклин ему. Не падает . Вызвали скорую, сказали, что горло очень плохое, вирус, укололи тройчатку, но не про это рассказ.

Короче температура держалась трое суток, подымалась до 39,7. От назначеной дозы врачем полторы таблетки она падала только через два часа. Я ожидала скорейшего эффекта, пока дождешься поседеть можно. Хватало таблетки где-то на 6 часов, а такую дозу можно не больше 3-х раз в сутки принимать.

В составе и ибупрофен, и парацетомол, не особо почередуешь с чем-нибудь, если не собьется, чтобы не было передозировки.

Намучились мы. Лекарство в принципе действует, но медленно и эффект не особо продолжителен. Хотя может температура была очень высокая, не так-то просто ее сбить, параллельно еще обтирали.

Помню, когда меньше была температура, действовало быстрее кажется. Буду искать что-то еще. не довольна.

Достоинства
  • Действует
Недостатки
  • Очень высокую темпу медленно сбивает
shibunkaне рекомендует
27.05.2016
А я наоборот Ибуклином очень довольна. Случился у нас вирус сразу после наступления трехлетия. И вот Панадол сбивал температуру совсем не надолго. Попробовали Ибуклин (он, кстати, по рецепту продается) и всю ночь ребенок спал спокойно. К тому же утихли насморк и кашель немножко. А то, что ждать надо, так это у всех лекарственных средств. За 5 минут даже Нош-па не подействует...