Как же сложно подобрать правильный оттенок консилера. Вот стоишь в магазине у полки с ними, перепачкаешь все запястье, руку, вторую руку... А оттенок все не тот. Но когда находишь нужный, тот самый, счастью просто нет предела!!!
Вот так долго и мучительно я выбирала Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer. И нашла, который мне подошел идеально.
Место покупки: "Подружка"
Производство: Германия.
Консилер находится в флакончике цилиндрической формы, похожим на флакончик с блеском для губ. Низ флакончика сделан из прозрачного пластика, сквозь который можно разглядеть оттенок и позже уже контролировать расход, а вот крышечка затемнена. Такой формат упаковки очень удобен в ежедневном применении, а также его удобно брать с собой в поездки.
Под крышечкой находится спонжик. Спонжик ворсистый, мягкий, набирает немного больше продукта, чем хотелось бы, поэтому приходится остатки средства стирать о горлышко.
Отверстие во флакончике достаточно широкое, остатки консилера немного пачкают внешнюю сторону. Также внутри него имеется дозатор, который должен задерживать излишки средства, но тут он явно не справляется со своей функцией.
На флаконе есть наклейка с информацией о самом средстве. И, кстати, изначально имелась наклейка - защита от вскрытия.
Также производитель обещает нам, что консилер держится до 12 часов и является водостойким.
Оттенок.
Что касается оттенка, то вообще в линейке их представлено 11. В магазине их было представлено 6 или 7, но выбор все равно был долгий. Мне больше всего подошел 010 Porcellain, хотя, думаю, что он подойдет многим.
Именно этот оттенок почему-то быстрее всех раскупили в магазине. Мне кажется он подойдет бледнокожим девушкам, так как практически становится не заметным на лице.
Консилер.
Консилер имеет достаточно плотную консистецию, практически не пропускает естественное сияние, я бы сказала имеет полностью матирующий эффект.
Легко распределяется и подстраивается под оттенок кожи. Средство буквально впитывается в кожу, и сливается с ее структурой.
Покрытие выглядит естественным, не желтит.
Но вот через 4 часа моя кожа под ним очень сильно сушится. Под глазами образуются морщинки, которых утром не было.
Спустя 4ч
Моя кожа.
Под глазами постоянно сухая кожа, а также имеются темные круги. На носу и щеках расширенные поры. На щеках присутствуют небольшие покраснения.
Способ применения.
Для себя я выработала схему нанесения косметических средств, наиболее подходящую особенностям моей кожи, поэтому ее я и опишу.
1. Сначала я подготавливаю кожу: умываюсь, протираю лицо тоником и наношу дневной крем.
2. Далее идет база+тональник, либо бибик.
3. Через полминуты беру консилер и наношу щеточкой небольшие точки под глазами.
4. Помню, что кожа у глаз очень тонкая, поэтому, аккуратно и максимально близко к ресничкам растираю средство.
5. Наношу консилер на лоб, спинку носа и немного на подбородок.
6. Растушевываю.
7. После этого наношу очень тоненький слой бибика или тональника. Если на улице жара, то еще закрепляю пудрой.
Демакияж и стойкость.
Консилер достаточно легко удаляется с кожи обычными средствами для умывания, специальных средств не требует. Что касается стойкости, то вполне выдерживает рабочий день в 8 часов.
Результат.
Покажу результат ДО-ПОСЛЕ:
Консилер маскирует темные круги под глазами, но ужасно сушит кожу. Хочу сразу предупредить, что ежедневно, перед нанесением макияжа, я обильно увлажняю кремом область под глазами. Поэтому, свалить на неправильный уход тут не получится.
Решила проверить консилер на прыщике:
С этой задачей консилер справился нормально, хотя это и не корректор. Покраснение стало не так заметно, средство не собралось в одно большое пятно, но если плохо растушевать, может сойти не равномерно и будут видно границы нанесения.
В течение дня прыщик не стал сильнее заметен, а нанесенный на него консилер "не сполз".
Поведя итог
1.Наносится консилер и легко, впитывается сразу же.
2. Если правильно подобрать оттенок, сливается с цветом кожи.
3. Маскирует темные круги под глазами.
4. Отлично выбеливает спинку носа.
5. Закрашивает мелкие прыщики.
6. Не "сползает" в течение дня
7. Расходуется с излишками из-за неудачного дозатора.
8. Сушит кожу.
Вывод.
В общем, считаю, что консилер можно наносить на небольшие участки кожи, маскирует он достойно. Но вот что касается области под глазами, то мою кожу он сильно сушит, в результате чего становятся заметны морщинки под глазами.
Очень люблю этот консилер, но из-за того, что он сушит- не подходит на каждый день, а перекрывает он отлично и закреплять пудрой обязательно и увлажнять, чтоб морщинок не было)) попробуйте на каждый день консилер Арт-визаж, он вас приятно удивит))