Опубликовано 7 Январь, 2020 - 17:23

  • Опыт использования:
    полгода или более

Здравствуйте.


Сухой шампунь на моей полке даже не частый гость, а уже постоянный житель. Все из нас, наверное, когда-нибудь да слышали, что этот продукт портит волосы и кожу головы в частности.

Понятно, что к использованию сухих шампуней надо подходить с умом: они не являются заменой обычных шампуней и не предназначены для ежедневного применения. Оптимальный вариант использования для меня - это на второй день после мытья. Мою голову я раз в два дня. Пшикать сухой шампунь на корни три дня подряд, какой бы хороший состав у него не был, я все же не рискую.

К выбору подобных продуктов я всегда подхожу ответственно. Вот и в этот раз, начитавшись положительных отзывов, я побежала в магазин за сухим шампунем от небезызвестного бренда Nivea 3 в 1.

Начну я свое повествование, как и всегда, с исходных данных.


►Мои волосы:

Волосы комбинированного типа: кожа головы жирная и чувствительная, склонна к зуду и перхоти, длина сухая, волнистая и ломкая, волосы пористые.

Понятное дело, что при сухой пористой длине мыть голову каждый день я не могу(если конечно не хочу остаться с соломой вместо волос), но из-за жирных корней на второй день после мытья я рискую выглядеть неопрятно, даже если собираю волосы в хвост. Здесь то и приходит на помощь сухой шампунь.


►Обещания производителя

Если внезапно отключили горячую воду или нет времени помыть голову, поможет Cухой шампунь 3в1 от NIVEA!

Он выручит сразу по трем направлениям:

  1. Очистит волосы без раздражения
  2. Подарит ВАУ объем волос
  3. Обеспечит супер свежесть на весь день

С помощью сухого шампуня NIVEA® можно привести волосы в порядок всего за 5 минут и чувствовать себя уверенно весь день!

 

►Ожидания от продукта:

  • Видимость очищения, освежение корней.
  • Приятный аромат.
  • Чтобы не сушил и не раздражал кожу головы.
  • Прикорневой объем.

 

►Общая информация
Где купить:
в любом магазине, где представлена продукция бренда Nivea. В ИМ Озон, Wildberries.
Цена: 300 рублей
Обьем: 200 мл
Страна-производитель: Германия
Состав:

Isobutane, Propane, Oryza Sativa Starch, Alcohol Denat., Quaternium-26, Propylene Glycol, Cetrimonium Chloride, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Limonene


►Внешний вид

Продукт находится в стандартной металлической тубе, по виду напоминающей дезодорант, но чуть поуже и подлиннее. Дизайн симпатичный, здесь много розового. Пластиковая крышка, дозатор как у дезодорантов. Предохранитель отсутствует. Кнопка не заедает, сразу же выпрыскивает мощную струю средства.

По периметру упаковки можно найти подробную информацию о продукте сразу на нескольких языках. Здесь есть полный состав, рекомендации по применению с иллюстрациями, предупреждения и обещания производителя.


►Консистенция

Распыление мелкодисперсное, текстура водянистая с пудровыми вкраплениями, если рассматривать ее на руке. На волосы продукт ложится пудровой вуалью, с виду это похоже на седину, но не стоит пугаться - вычесывается он быстро и беспроблемно.


►Аромат

Очень приятный, нежный цветочный запах. Чем-то напоминает запах дезодорантов от этого же бренда, только менее выраженный.

Он очень хорошо перебивает неприятный запах грязной головы, оставляя стойкий цветочный шлейф.


►Расход
Если сравнивать его с другими сухими шампунями, то расход очень и очень экономичный. Обычно таких продуктов мне хватало на 5-7 применений максимум. Этого же хватает на три месяца! Сказать, что я довольна, это ничего не сказать.


►Способ применения
У меня есть два варианта развития событий:

  1. Экстренная ситуация, когда нужно срочно освежить голову с утра или в течение дня.
  2. Ситуация, когда я понимаю, что завтра корни будут не первой свежести. В таком случае, я наношу сухой шампунь на корни на ночь.

В обоих случаях я наношу продукт на корни с расстояния 30 см, как и рекомендует производитель. Затем жду несколько минут и начинаю вычесывать белое облако седины с моих волос. Справедливости ради, если не переборщить, при расчесывании оно исчезает самостоятельно. Но если перестараться, придется долго и энергично трясти волосами и расческой перед зеркалом.

Как брюнетка, я все же предпочитаю наносить это средство на ночь, потому что за 6-8 часов вся пудра уходит с корней. В результате я имею относительно свежие и объемные волосы.

 

►Ощущения после использования. Очищающая способность.

Так выглядят мои корни до нанесения шампуня.

Во время нанесения, до расчесывания волос.

И, наконец, после вычесывания сухого шампуня.


В течение дня после использования продукта у меня не появляется никаких дискомфортных ощущений. Голова не чешется, не зудит. Шампунь не вызывает у меня перхоти или аллергических реакций.

Визуально после использования корни приобретают некоторый объем(во всяком случае, ситуация становится лучше, чем была). Волосы не выглядят склеенными, на ощупь они мягкие и рассыпчатые.

Сухой шампунь отлично справляется со своей задачей и хорошо впитывает загрязнения. Корни выглядят свежими и чистыми, причем этот эффект остается с вами до конца дня.

Возможно, темные волосы он делает немного более тусклыми у корней, но это не так заметно, особенно если хорошо все прочесать.

Продукт придает волосам приятный цветочный аромат, и это тоже радует.

Если не злоупотреблять им и тщательно промывать голову после его использования, никакие волосяные луковицы он вам не забьет. Главное знать меру и не пользоваться им каждый день в течение месяца.

В сравнении до/после:


►Общие впечатления

Перечислю основные достоинства и недостатки этого шампуня:

+ Красивый дизайн упаковки.

+ Бюджетная стоимость в сочетании с экономичным расходом.

+ Приятный цветочный аромат, ликвидирующий неприятный запах грязных корней.

+ Без труда вычесывается с волос.

+ Делает корни визуально чистыми и свежими.

+ Не склеивает волосы. Оставляет их мягкими и рассыпчатыми.

+ Придает прикорневой объем.

+ Эффект на целый день вперед.

+ Не сушит и не раздражает кожу головы.

 

- Оставляет белый налет на волосах. Делает темный цвет немного более тусклым.

 

В целом, это один из самых удачных продуктов, которые я пробовала в этой категории. Однозначно рекомендую его всем девушкам, которые страдают от жирных корней и кто хочет продлить визуальную чистоту и свежесть волос еще на один день.

Достоинства
  • *Легкость в использовании
  • Быстрое действие
  • Действительно очищает
  • Легкий приятный аромат
  • Мягкие и пушистые волосы
  • Незаметен в волосах
  • Придает объем
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • Белые следы на волосах
ocraichiiрекомендует
Читать все отзывы 479
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 479
Смотрите также