Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 06:39

Доброго всем времени суток!

Долгое время я обходила стороной гели для умывания, заменяя их более удобными (как я считала) молочком, пенкой или мицелляркой. Обычно гель для умывания стоял у меня в ванной, но расходовала я его исключительно находившись в душе, когда забывала снять макияж заранее... Но последнее мое приобретение позволило мне взглянуть на умывание под другим углом. Этим приобретением был гель для умывания Verbena.

Мне безумно понравилось умываться им, ведь он очищал мою кожу с первого раза (в том числе и глаза), не щипал чувствительную кожу глаз и был удобен в применении (за исключением крышки). Поэтому, когда у компании Фаберлик вышла новинка, я решила попробовать и её).

Гель для умывания «Василек & гранат» Faberlic серии Botanica

В 6-м каталоге на все средства для очищения кожи действовали специальные (выгодные) цены и не воспользоваться данным предложением я не смогла.

Артикул геля - 0773,

Объем - 150 мл

Стоимость - 119 рублей. По акции он мне обошелся в 79 рублей минус скидка консультанта.

Гель идет в бутылочке. Обычно в таком виде упаковки компания предлагает тоники, но вот решила и гели разместить. Честно, не совсем удобно. Когда продукт будет подходить к концу, извлекать его будет проблематично. Лично я предпочла бы привычную тубу.

Крышка геля отвинчивается, защелкивается... Тут все без проблем).

Как уже видели - сам гель прозрачен, средней густоты (не жидкий). Его удобно набирать в руку).

Аромат геля для умывания «Василек & гранат» сладковатый, немного приторный и вроде, как мне показалось, похож на предыдущий гель ETNObotanica

Способ применения прост:

Небольшое количество геля нанесите на влажную кожу, слегка помассируйте. Тщательно смойте прохладной водой

Собственно, так я и делаю. Гель прекрасно очищает кожу с первого раза, в том числе и убирает косметику с глаз. Глазки не щиплет - все очень комфортно.

По свойствам своим гель мне очень напомнил продукт с названием Verbena. И я даже грешным делом подумала, что и составы у них схожи. Но нет, отличаются.

Вот СОСТАВ "василька и граната":

Кстати, на официальном сайте он почему-то другой:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Dextran Sulfate, Propylene Glycol, Centaurea Cyanus Flower Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Polyquaternium - 10, Acrylates/C10-20 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Вербеновский же можно посмотреть вот в этом отзыве.

Кстати, кто говорил, что это просто перевыпущенная "Этноботаника", спешу заверить, что составы этого и прошлого геля тоже отличаются).

Я не сильна в ингредиентах, но увидела много полезных товарищей, таких как аргинин, глицерин, экстракты граната и василька, лецитин, аллантоин... (может еще чего пропустила?)

Но не смотря на это все великолепие, после умывания мою комби-кожу (Т-зона жирная, около рта сухая, остальная нормальная) подсушивает. Может тут вода виновата (у нас жесткая, с хлоркой и прочими гадостями), не знаю...

Но что интересно. Вот я сразу умылась - кожу стянуло. Нанесла тоник - полегче. Если ничего на нее больше не наносить, то спустя время кожу я уже не чувствую стянутой. После обеда даже лоб блестит стандартно)).

Обещания.

Их производитель указал на упаковке:

И сайте:

великолепно очищает кожу от загрязнений и макияжа, не вызывая чувства стянутости.

И вот в чем парадокс. С нашей весенней водопроводной водой я не могу винить компанию в ком, что кожу мою стянуло - вода такая. Поставила бы 5 с минусом, но в комплекте с не самой удобной упаковкой и немного навязчивым ароматом я остановлюсь на оценке в 4 балла.

Гелем дальше буду пользоваться с радостью. Со своими прямыми обязанностями - очищением, он справляется на ура. Даже доочищать ничего не надо. Проверка тоником подтверждает это.

Поэтому гель советую к покупке).

П.С. кстати, если использовать гель в системе, например такой как 424 (вместе с гидрофильным маслом), то сухости кожи после умывания я не наблюдаю. Но тут уже масла способствуют этому).

Также среди гелей для умывания от Фаберлик я пробовала:

Гель для умывания для всех типов кожи серии Verbena

Гель для умывания 20+ серии ETNObotanica

Гель для умывания для жирной и проблемной кожи серии Ultra Clean Ultra Green

Роллинг-гель для очищения пор Серия EXPERT

Также в новой серии Botanica я приобрела много всего интересного, и обо всем расскажу подробнее)

Пусть ваша кожа сияет здоровьем!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Прекрасно очищает кожу
Недостатки
  • Не самая удобная упаковка
Кузик1981рекомендует
13.04.2017
интересная новинка Smile обычно василёк добавляют в средства для глаз, например, у Ив роше есть двухфазка с васильком Smile очень хочу отзыв про скраб) в прошлой серии - Этноботаника у умывалки 40 такая же упаковка Smile
13.04.2017
Вы выложили состав другого средства из этой серии. Состав именно геля для умывания совсем другой.
13.04.2017
PRISTINE благодарю за внимательность). Это именно информация на бутылочке и она разнится с информацией на сайте. Указала и тот, и другой.
Sunlight09 обязательно будет Wink
13.04.2017
Кузик1981, забегу вперёд Smile а вы средства (кремы) для лица попробовали? как в целом впечатления? Wink
я бы такую попробывала)
13.04.2017
заглядываюсь на нее, хочу попробовать)
13.04.2017
Sunlight09 В серии свыше 30 лет взяла дневной крем и вокруг глаз. Пока тестирую неделю. Приятные продукты, негативных реакций не вызвали. На следующей недельке напишу про них (постараюсь)
Кузик1981, а у них текстура полегче, чем в Этно? Smile
13.04.2017
Sunlight09 дай Бог памяти))). Залезла в старый отзыв - очень похожа.
Кузик1981, в каталоге указано
обладает лёгкой текстурой