Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 13:31

Всем привет! Сегодня я поделюсь собственным опытом и мнением специалиста, который помог мне найти причину аллергии у ребенка.

Дефицит кальция – явление не столь распространённое, вопреки рекламным заявлениям производителей кальцийсодержащих препаратов.

Ведь кальций в изобилии присутствует в продуктах питания, напитках, включая самую обычную воду. Это же макро-, а не микроэлемент!

К сожалению, большинство людей не спешат сдавать анализы, а вот пропить «для профилактики» кальций Д3 – это всегда легко! Причём многие даже не подозревают, что уровень кальция в крови может быть в норме и даже зашкаливать, не смотря на ломкие ногти и волосы, разрушение зубов и костей.

Если летом Вы много пребываете на солнце, то можете обеспечить годовой запас этого вещества. Меню, богатое маслом, сыром, молоком, яйцами и жирной рыбой, также страхует от гиповитаминоза Д3. Так что с холекальциферолом следует быть предельно осторожным!

Большие дозы кальция Д3 вызывают резкие скачки уровня кальция в крови и его оседание внутри сосудов и в миокарде. Последствие этого – атеросклероз. И вообще много последствий... загуглите)))

Чтобы кальций усваивался нужно употреблять: кальций и магний, но не в одно время, а разница между их приемами должна быть не менее двух часов. Не верите, почитайте медицинские статьи.

Все витаминные комплексы не то чтобы эффективны для нас, но могут привести к серьезным нарушениям организма. Особенно, если их пить без анализов и без назначения врача.

Я пила во время беременности и после родов кальций, но потом когда узнала от грамотного специалиста, что им вообще нельзя злоупотреблять!

Кстати, на рост волос кальций особо не повлиял, а вот, то что аллергия у малышки была на 3 месяце ГВ я прекрасно помню.

Так что осторожнее ребята!

Мне помогли найти причину аллергии у малышки, хотя я думать не думала что кальций Д3 может так повлиять!

Надеюсь на полезность отзыва. Другие мои отзывы здесь. Не стесняйтесь, подписывайтесь! ⋆★ヅ.

Недостатки
  • Аллергия возможна
Miss Chudoне рекомендует