Опубликовано 20 Август, 2018 - 13:46

полгода или более

Отыскав "своего" косметолога. Решила, что в 27 лет уже пора бы задуматься о морщинках-то своих!

Особенно, если учесть тот факт, что мимика у меня не просто живая, а редко когда замирает хоть на минуточку. Муж часто называет "обезьяной".Ну по понятным причинам, что неугомонная и быстро двигающиеся черты лица))). Что я имела перед приходом к косметологу. Межбровную ниточку, которая становилась более заметной когда к обеду тональник мог подзабить её. И нитевидную морщинку на лбу,а точнее две. Гиалуронкой пока их и не кольнёшь, т.к глубины там нет и они заметны при косметике и когда мимика активно проявляет себя,либо при близком рассмотрении статичного лица.

Мы решили, что нужно сделать так сказать профилактику этих морщинок. Вколоть ботокс!

Я много проштудировала книг. Побочки, реакции и прочее. В принципе это тоже случай редкий. Самое частое это лишь то, что препарат может не взять мышцы и придётся докалывать.

Делали без обезболивающего. Маленькой тонкой иголочкой как от инсулинового шприца.

Больно ли?

Смотря где колят. У начала бровей, было больно,в крылья носа тоже, в остальных местах терпимо)) Ах да! Забыла сказать в какие места кололи в итоге:

Лоб, межбровка и нос!

Лоб и межбровка от морщинок.

А нос, потому что если кольнуть в район крыльев носа, носик визуально уже становится. Почему бы и нет подумала я.

В течении 4х дней мышцы расслаблялись, и на 5 день они успокоились и встали. Кстати мимика осталась, просто не такая выраженная. Мне нравилось!

Делала в марте 2018 года. Сейчас конец августа. Лоб полностью отошёл. Межбровка ещё чуток расслаблена,но если постараться, то нахмурится можно и очень даже) Но я не стараюсь.

Итак, на лбу нитевидная морщинка стала еще менее выражена, на межбровки морщинка полностью прошла. Видимо от сухости в этом месте, заломчик начинал расти. Но вовремя сделала ботокс и начала увлажнять кожу.

Носик тоже стал своим полностью.

Буду ли я делать ещё? Буду. Эффект мне нравится. Побочек нет. Злоупотреблять тоже не буду. Планирую повторить через 2 месяца. Таким образом инъекции 1-2 раза в год, это самое оптимальное решение для всех возрастов.

Всем удачи! Задавайте вопросы о красоте, с радостью отвечу!

Мой отзыв о коррекции подбородка филлером https://irecommend.ru/content/davno-mechtala-i-sde...

Достоинства
  • Быстрота процедуры
  • Не требует строгих ограничений
  • Не требуется специальная подготовка
  • Относительно недорого
  • Уколы не оставляют следов
  • Эффект на пол года
ENVENOMрекомендует