Опубликовано 19 Январь, 2024 - 19:01

Привет, гурманы!

В нашей семье все очень любят орешки, и мы их постоянно покупаем. Особенно, они выручают, в качестве перекуса, как ценный источник питательных веществ.

Но под словом орешки, подразумевается фундук, грецкие, кедровые и фисташки. Об миндале речь не идёт, так как мы никогда его не покупали.

Сегодня я расскажу вам о моем недавнем кулинарном открытии, которое заставило меня полюбить кухню еще больше. Речь пойдет о миндале, который, стал настоящим тайным оружием в моих кулинарных экспериментах.

Теперь мы покупаем его килограммами на оптовом рынке. Очень выгодно обходится.

Цена на килограммовую упаковку всего 600 руб

ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО 'УКУСА"

Миндаль стал неотъемлемой частью моего кулинарного творчества. Недавно я добавила его в наш домашний рацион, и теперь не представляю свою кухню без этого удивительного ореха. Миндальные кусочки – прекрасное дополнение к салатам, придают им хрустящую игру текстур. В десертах миндаль добавляет нечто особенное – кремовость и интригующий вкус.

А домашние конфеты из орехов без сахара и химии это бомба!!!

Недавно приготовила яблочный пирог с миндалём (для придания орехового аромата и вкуса). Получилось бесподобно. Это самый сытный идеальный вариант для чая и гостей.

МИНДАЛЬ - НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЙ, НО И ПОЛЕЗНО

Миндаль это настоящая сокровищница питательных веществ. Он богат антиоксидантами, магнием и витамином Е. Это не только делает мои блюда восхитительными, но и поддерживает мое здоровье. Теперь миндаль стал для меня – не просто вкусный ингредиент, а еще и способ балансировать рацион.

МИНДАЛЬ В КУЛИНАРИИ

Но не думайте, что миндаль – только для сладких радостей! Я его добавляю в омлеты, салаты, чтобы придать им насыщенный вкус, а в выпечке – для хрустящей текстуры. Миндаль стал моим неприметным героем в кулинарных подвигах.

Опыт использования миндаля – это настоящее приключение для вкусовых рецепторов. Невероятная игра в текстуре, нежный ореховый вкус в каждом укусе. Мои кексы с измельченным миндалем стали хитом на вечеринках, и ни один салат не обходится без миндаля.

РЕЗЮМИРУЯ

Если вы ищете ингредиент, который придаст вашим блюдам особенность и станет настоящим открытием для вашего вкуса, несомненно, попробуйте миндаль. Погрузитесь в мир вдохновения и великолепных вкусов вместе со мной!

Foxi1502рекомендует
Люблю миндаль )
19.01.2024
А где рецепты? Хотелось бы очень узнать как конфетки делали, да и вообще у вас много вкусностей Big smile
Конфетки аппетитные!
Отличные рецепты
19.01.2024
Миндаль это один из любимых орешков Love
19.01.2024
Миндаль очень люблю, пожалуй даже немного больше других орехов, вот только в готовке редко использую, только в выпечку пробовала добавлять и для украшения тортов использовать, по большей части люблю его просто так есть или с чаем и кофе вместо всяких сладостей, так как у миндаля самого по себе есть сладковатый привкус, мне этот достаточно)
19.01.2024
Как классно, тоже часто беру миндаль
Кулинария - загляденье!)
20.01.2024
Боже, сколько всего вкусного!
20.01.2024
Обожаю миндаль, раньше могла есть в большом количестве, потом прочитала про то, что может произойти, если переесть миндаль и теперь стараюсь себя контролировать.
20.01.2024
Обожаю миндаль, но главное не переборщить с ним
20.01.2024
Сколько всего интересного из миндаля!
20.01.2024
Очень люблю миндаль! Орехи перед употреблением вымачиваю в воде - так вкус насыщеннее, сочнее.
20.01.2024
Сколько разных блюд у Вас выложено! Супер! Когда-нибудь у меня дойдут руки до конфет с орехами и сухофруктами) Миндаль у меня друг навека🤝
20.01.2024
Обожаю миндаль, в качестве перекуса идеально)
20.01.2024
Я тоже люблю миндаль и продукты с его составом! Спасибо за прекрасный и познавательный отзыв!
20.01.2024
Миндаль вкуняшка, но я балдею от пекана
Мои любимые орешки!
Чего-то амаретто захотелось)
20.01.2024
Всегда миндаль любила больше других орехов) а рецепт конфеток тоже бы хотелось узнать)
Вкусно и полезно Smile .
21.01.2024
Обожаю миндаль и марципан из его тоже😍
безусловно миндаль полезен, но по вкусу мне ближе кешью, от него теряю волю)
21.01.2024
Хотелось бы узнать рецепт таких конфеток Wink
Какая вкуснота!
👍
22.01.2024
Люблю миндаль! Где-то читала, что очень хорошо вечером скушать, для крепкого сна
22.01.2024
Класс, особенно башенки. Мне нравится горький миндаль для выпечки, раньше его собирала.
Вкусно👍
23.01.2024
Очень вкусный😍
26.01.2024
"Я его добавляю в омлеты, салаты,.." Вот это интересная идея! Спасибо за подсказку)
Люблю миндаль)
26.01.2024
Люблю миндаль, но дети его стойко игнорируют(
Поэтому блюда с миндалем у нас не в ходу. А у вас они такие аппетитные на фото Smile
27.01.2024
Очень люблю миндаль Smile
28.01.2024
Любим, но килограммами не берём) у него какой срок годности в такой большой упаковке?
Тоже килограммами покупаю, и не только миндаль. А конфеты с курагой и кокосом?