Я не только пишу обзоры на OZ! OrganicZone, а еще и сама иногда покупаю их продукцию. Что-то нравится, что-то не совсем. Сегодня, наверное, спорный вариант: средство мне понравилось, но есть у него и недостатки. Речь пойдет о несмываемом спрее-кондиционер для разглаживания и увлажнения волос.
Несмываемый спрей-кондиционер предназначен для защиты, разглаживания и увлажнения волос. Благодаря содержанию отвара ромашки лекарственной, цветочной воды лаванды, молочной кислоты, геля алоэ-вера, а также ценным маслам арганы, гидролизованным протеинам пшеницы и д-пантенолу стержни волос питаются, увлажняются и разглаживаются по всей длине. В результате волосы приобретают естественный блеск по всей длине, становятся мягкими и послушными.
производитель: OrganicZone, Россия
объем: 110 мл
стоимость: я покупала за 335 р., сейчас его цена 427 р.
Флакон выполнен из очень плотного пластика, дизайн симпатичный, выдержанный в стилистике марки. На полочке стоит устойчиво и не норовит упасть от каждого нечаянного взмаха руки.
Флакон, как и принято это у порядочных средств для волос, оснащен распылителем и защитный пластиковым колпачком
И вот тут начинаются мои первые недовольства. Если бы я писала отзыв, скажем, через неделю после приобретения спрея, этого пункта бы не было. Но что-то пошло не так, и у флакона напрочь испортился распылитель. Мало того, что вместо привычного мелкодисперсного облачка он стал плеваться грубой струей, так еще и начал протекать! Агрррх, это очень раздражает!
То есть, вместо того, чтобы спокойно распылить средство на волосы, я сначала негодую неравномерности нанесения спрея, а потом гневаюсь на то, что мои руки напрочь залиты (прям стекает по кистям, настолько протекает дозатор).
Я соглашусь, что мне просто не повезло, допускаю это. Но это раздражает ужасно, вот это вот плохое распыление и протекающий дозатор!
ОПИСАНИЕ И СОСТАВ
На оборотной стороне флакона есть вся нужная информация о спрее. Шрифт хороший, не мелкий.
Состав прописью, взят с официального сайта производителя:
Ну а теперь вскрываю карты. Я купила спрей для двухлетнего сына. Хотя и сама в итоге стала регулярно пользоваться средством.
Кто-то скажет, мол, зачем ребенку покупать взрослый спрей, ведь на рынке много детской косметики. Парирую: а вы читали состав этой косметики? Сейчас только ленивый не говорит о том, что детей нужно беречь от агрессивной химии (особенно несмываемой) как можно дольше, это напрямую влияет на иммунную и половую системы. Лично вы как хотите, а я своему драгоценному ребенку постараюсь покупать что-то более экологичное.
На момент покупки, я перерыла весь рунет, прогнала составы всех спреев для детей. Ничего более подходящего, чем спрей Органик Зон, мне найти не удалось. Составу спрея я готова хлопать в ладоши, он действительно прекрасен во всех смыслах.
ОРГАНОЛЕПТИКА: АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ.
По консистенции спрей для волос напоминает насыщенную воду, как я это называю. Ну, он по сути своей вода-водой, но чувствуется, что она - вода - чем-то насыщена. Средство не липкое, не имеет стайлинговых свойств.
Аромат убойный. Солирует гвоздика, больше я практически ничего не чувствую. Но, стоит сказать, запах довольно быстро исчезает с волос. А жаль, можно было бы в летнее время попытаться подобным нетривиальным способом отпугивать комаров))) Я не шучу, комары ненавидят запах гвоздики. Но, увы, аромата на волосах нет, да и, пожалуй, все же это к лучшему, ведь аромат гвоздики - очень сильный.
РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ
Я расскажу отдельно о результатах применения на своих волосах и волосах сына. Все-таки и исходные данные разные, и потребности различны.
применения спрея на моих волосах (длинные, тонкие волосинки, но густые волосы)
Будет честным сразу сказать: я не люблю органику для волос. Но раз уж она "завелась" в доме, отчего бы и не попробовать? Мне требуется от спрея увлажнение и помощь в распутывании, для остального у меня есть кремы и масла для волос.
Я бы поставила спрею 4 с минусом. Он, конечно, работает, но до профа ему - как до луны. Но все же назвать его бесполезным у меня не повернется язык. Он дает какое-то увлажнение и действительно способен чуть разгладить чешуйки волос.
применение спрея на волосах ребенка
У сына шикарная шевелюра. И абсолютная ненависть к стрижке волос. Поэтому мы приняли с мужем решение зимой стричь его не так часто, как летом. Для того, чтобы волосы малыша выглядели аккуратными и ухоженными, этот спрей и был приобретен.
И снова поставлю спрею четверку. Он действительно помогает распутать волосы ребенка, делает их более послушными и мягкими, но все это уж в очень "лайтовой" версии. Но я готова это простить за прекрасный и безопасный состав.
Ни у сына, ни у меня не было каких-то негативных реакций в виде аллергии или же раздражения кожи головы. Спрей, несмотря на свой натуральный состав, можно считать гипоаллергенным.
ВЫВОДЫ
Несмываемый спрей-кондиционер для разглаживания и увлажнения волос от OrganicZone получает 4 звездочки. Если перед вами стоит цель найти спрей для ребенка с безопасным составом, очень рекомендую присмотреться. Если вы любитель органики для волос, то это тоже хороший вариант.
Разные я пробовала спреи для волос,по-прежнему идеального не нашла. У нас если дома и заведётся,то стоит всегда очень долго. А некоторые жить не могут без несмываемых средств...
да, вот я как раз жить не могу без несмывашек, волосы густые, но сами по себе тонкие. и если перестать мазать на них вот это вот все, качество сильно падает...
Как же я люблю эту марку) Было две посылки на обзор и теперь покупаю сама. Заказала два тоника на Озоне, тоже решила, что скрин в отзыв кину) У них потрясающие ароматы! Ты не пробовала тоник с кислотами? Он реально убирает черные точки. Вообще. На все 100%!