Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 07:23

Данное средство мне назначила косметолог, когда я в очередной раз пришла на чистку лица.

Клензит С - это препарат, который назначают для лечения прыщей, угрей, акне и т.д и т.п., продается, на сколько я знаю, только в аптеках. Содержит в себе ретиноид адапален-производная витамина А и антибиотик клиндамицин. Адапален противостоит закупорке пор путем сокращения образования отмерших частичек эпителия. А антибиотик, в свою очередь, как известно, обладает противобактериальным действием.

По консистенции представляет собой полупрозрачный гель, который очень удобно наносится и легко распределяется по коже. Наносить его нужно 1 раз в день, перед сном, буквально за несколько минут, для того чтобы не воздействовать на препарат ультрафиолетом...курс лечения составляет 2-4 недели, я им пользовалась 1 месяц, после чего перешла на просто "клензит", это средство, которое не содержит антибиотик, а только адапален) ну да не о нем сейчас))

Вот как он спас лично меня от ужасной напасти, фото конечно не для слабонервных. Уже прошло несколько месяцев с тех пор, как я вылечила прыщи, а причина их так и не ясна, все анализы в порядке) наверное это наследственное, ведь я уже давно не подросток((

Мой многострадальный лоб
Это примерно 2 с половиной недели

мой лоб сейчас(на момент прекращения использования клензита С, и в течение 2 месяцев после использования)

Без побочных действий, конечно, тоже не обойтись. Лично у меня этот гель вызвал шелушение...но это только в первые дни применения, после первой недели кожа адаптировалась)) остатки средства я иногда наношу точечно, когда меня беспокоят единичные воспаления, ведь на сегодняшний день не существует средств, которые способны нормализовать работу сальных желёз(

Так что, друзья мои, не отчаивайтесь) Проблемная кожа - это не приговор, а всего лишь данность, которая требует особого ухода) Однозначно рекомендую "КлензитС", но 4 звезды ставлю за то, что не избавляет от прыщиков навсегда)

__________

ЗДЕСЬ отличная маска для проблемной кожи всего за 40 рублей

а ЗДЕСЬ моя "любимая" процедура для проблемной кожи

и, конечно, никуда без ПП <---- мой подход к этому делу

Достоинства
  • Быстро убирает прыщики
  • Избавляет от прыщей
  • Не имеет вкуса и запаха, не заметен после нанесени
  • Очень действенное
  • Очень экономичное средство
  • Убирает жирный блеск
Недостатки
  • Дороговато
  • Может вызвать шелушение
  • Сушит кожу
Чарити Бербиджрекомендует
03.02.2016
Выглядит аллергией....хорошо, что помог!
Я тоже предполагала, что это могла быть аллергия, потому что высыпания были локализованы только на лбу))
03.02.2016
Навсегда, наверное, никакое наружное ср-во не избавит, здорово, что вам помогло, фотографии весьма наглядны.
А жаль, что таких средств не изобрели еще(( XXI век на дворе все таки))
11.02.2016
эффект крутой, поздравляю Вас, это отличный результат!
Спасибо!
26.03.2016
Обалдеть! Рада, что помог. Тоже мучаюсь этой напастью. Но до сих пор сижу на роаккутане, хотя и очень хочется с ним распрощаться раз и навсегда, но чистую кожу имею только с ним...
Главное в этом деле-не опускать руки...Но еще главнее то, что есть средства, которые действительно способны помочь бороться с этой проблемой) желаю вам здоровой кожи и хорошего настроения!)
26.03.2016
Smile спасибо! И вам красивой кожи и весеннего настроения! Wink
11.09.2017
бедная кожа... у меня тоже такое было лет до 25, потом как то меньше и меньше, но все равно кожа сейчас проблемная... уже 30 лет а иногда высыпает как подростка... этим средством тоже лечилась, жутко кожу посушила...
Anechka1703,вспоминаю как страшный сон, мне сейчас 25, кожа более или менее успокоилась, но перед этими днями бывает высыпает(