Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 07:08

Здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать вам об отдыхе в Турции, а конкретнее об Анталии. Мой отзыв будет полезен тем, кто ни разу там не был, а так же тем, кто был, но в других Турецких городах.

Итак обо всем по порядку)

На что сдалась мне эта Турция....

Именно этой фразой я отклоняла любые предложения туристических агенств, связанные с отдыхом в Турции. Бывает ли у вас такое, что вы заочно не любите что-то или кого-то??Вот у меня так было с этой страной, я ни разу там не была, но всеми фибрами души ее не любила и категорически отказывалась тратить драгоценный отпуск на Турцию.

Что же все таки заставило меня поехать?

Порыв. Уже намыливая лыжи в Испанию примерно на середину или конец июня, я каждый день с утра до вечера думала только о предстоящем отпуске, но путевки еще не были куплены, да и все как-то шло кувырком и сильно напрягала эта неопределенность, цены скакали как сумасшедшие и мы едва ли укладывались в бюджет, но так мечтали о Майорке, что готовы были вывернуть все карманы.

Проснувшись очередным утром, мне так не хотелось вставать, не хотелось проживать очередной "день сурка" и я лениво потягиваясь в кровати, в шутку сказала парню "А давай пошлем к черту работу и уедем прямо сегодня, и не важно куда, главное к морю" и удивительно, что в тот момент у него загорелись глаза и он проникся моим авантюризмом и жаждой приключений, так в то утро мы не пошли на работу, а пошли в тур агентство...

Удачные предложения на тот момент вели именно в Турцию, и поскольку мне уже было не важно где пройдет наш отпуск, то мы взяли в 12 часов дня путевки с вылетом предстоящей ночью, документы оформили за пару часов и остаток дня мы собирали чемодан и перебирали в голове свои мысли о Турции)

Путевка на 14 дней в отель 5* по системе все включено, обошлась нам в 30 000 на человека.

Это копейки, если учесть, что отель в самом центре Анталии)

В середине мая Анталия ждала нас, едва ли начав сезон, не было особой жары и море еще было прохладным, но это даже к лучшему так как вялиться под солнцем в зной, занятие не из приятных.

Мы разместились в отеле Ozkaymak Falez Hotel 5*, который находится на первой береговой линии, но не рядом с пляжем, а на обрыве, территория отеля большая и живописная.

Поскольку на момент отдыха я еще не писала отзывы, то целенаправленно не фотографировала отель и номер, есть только фото бассейна)

Любовь с первого взгляда...

Я буквально влюбилась в это место, выходя из отеля мы попадали на обрыв, с которого открывался потрясающий вид на море и не только, до пляжа можно было дойти минут за 10 да и идти одно удовольствие, так как кругом один большой сплошной парк, очень ухоженный и зеленый.

В последующие дни мы только и делали, что изучали территорию парка, в нескольких километрах от отеля, здесь же нашли и пруд с уточками , многочисленные кафешки и просто приятные пейзажи. Здесь огромное количество зелени, дышать хочется полной грудью.

Не смотря на то, что мое сердце всецело принадлежит Тайланду (отзыв о Тайланде можно прочитать здесь), надо признаться, что он уступает Турции по красоте. Здесь я объективна и честна, в Тае нет столько зеленых зон для туристов, да и атмосфера совершенно несравнимая.

Поскольку Анталия это обычный город, при чем очень похожий на европейские города, то здесь очень просто передвигаться на общественном транспорте, на такси или на своих двоих, к моему удивлению, я не видела женщин в парандже и наглых мужчин, хватающих всех подряд за руки, мне по итогу даже стало стыдно за свое столь стереотипное мнение об этой стране)))

Мы гуляли, наслаждались отличной погодой и по мере прибывания. осваивали все новые и новые места.

Своим ходом мы нашли месторасположение Аквапарка и океанариума, зашли на разведку, узнали цены и решили вернуться в другой раз.

Океанариум.

Интересное место, считается одним из крупнейших, действительно очень красиво и познавательно, особенно для детей, но мне показалось неоправданно дорогим это удовольствие, но отдых на то и есть, чтобы тратить деньги. входной билет на одного взрослого стоил около 30 долларов.

Аквапарк.

Туда можно идти только в том случае, если вы не были никогда в аквапарке и если у вас есть дети, которые жаждут таких развлечений. Лично нам было очень скучно, так как он очень маленький, горки не интересные и есть с чем сравнивать. Сравнение явно не в пользу данного аквапарка, но цена на билет достаточно демократичная, так что если занять себе нечем, то посетить это место можно.

Билет в аквапарк стоил около 15 долларов на человека.

Торговые центры.

Их тут не мало, мы жили недалеко от крупнейшего тц Мигрос, поэтому заходили туда ни раз, цены на одежду ниже, чем в России, но не намного. Можно найти необычные вкусняшки, а так же в супермаркетах можно купить местные сладости и сувениры гораздо выгоднее, чем на рынках.

Рынки

Их тут достаточно много, но они передвижные и их нужно вылавливать, если же вам это удалось, то на них можно прикупить много чего интересного, особенно если вы любитель покопаться и по выбирать. Для себя я там ничего интересного не нашла.

Еда

Вкусная, мы жили в отеле по системе все включено и питаться где-то вне отеля необходимости не было, но интересна ради посмотрели цены, они вполне нормальные, точно ниже европейских. В отеле у нас был шведский стол, на котором можно было найти все, что душе угодно, голодным никто точно не остался, и вообще мне кажется "все включено" самый выгодный вариант для отдыха в Турции.

Пляжи

В основном галечные, массаж стоп вам обеспечен, но можно найти и песчаные, если по узнавать и поездить, сами пляжи очень чистые и вода замечательная, прозрачная и в меру соленая.Средиземное море здесь отличается сильно, от средиземного моря в Греции.

Экскурсии

Своим ходом мы так же добрались до старого города Калеиче ,там однозначно есть, что посмотреть. Узкие улочки, своеобразная атмосфера, рынки, а так же красивый порт. Из порта можно отправится на экскурсии на корабле куда душе угодно, но мы не поехали, так как уже были очень уставшие и время подходило к вечеру.

Сафари на квадрациклах запомнилось больше всех, для любителей экстрима самое-то, гонки по каменистой местности и в награду гид привел нас в пункт назначения, это было нереально красивое место с озером и видом на горы.

Канатная дорога Тахталы дорогое удовольствие и как мне кажется бессмысленное, полтора часа езды в одну сторону, для 12 минутного подъема на вершину на фуникулере, до отказа набитом людьми, не стоит пятнадцати минут, проведенных на смотровой площадке, особенно если погода облачная,то вы просто напросто ничего там не увидите!

Еще существует огромное количество интересных экскурсий, но мы к сожалению, ни по времени ни по финансам не могли осилить все, что хотелось. Можно слетать из Турции в Израиль на день, но это дополнительный перелет и не малые расходы.

Кошачий рай

В Турции очень много кошек, в районе нашего отеля даже был кошачий дом, в котором жили эти усатые и полосатые в безмерных количествах, лично я их люблю и мне они дискомфорта не доставляли, но если вы не разделяете мою любовь к ним, то имейте в виду, что они там есть и их там много. Кошек здесь никто не контролирует и они гуляют сами по себе, заходя на территории отелей и добывая себе пищу.

Подводя итог могу сказать, что Анталия это место, которое стоит посетить, здесь очень красиво и есть на что посмотреть, вам не придется 2 недели играть в котлету возле бассейна, так как и пляжи достойные и город хорош, что касается тусовок, то их здесь почти нет,за тусовками люди едут в Кемер, Анталия подойдет для спокойного семейного отдыха и для людей, ценящих живописные виды)

Так же предлагаю вашему вниманию мои отзывы о других путешествиях:

Тайланд остров Пхи-Пхи

Тайланд остров Пхукет

Греция остров Родос

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Свободное передвижение
Roxy-styрекомендует
22.09.2014
Первое фото так и манит уже в те края! Обалденная красота,рада за вас,что вам повезло там отдыхать Wink
22.09.2014
Шикарный отзыв!Эх, напомнил мне мой отдых:)!
22.09.2014
Спасибо за комментарии, я рада,что меня уговорили и я все таки побывала в этой чудесной стране)
19.12.2014
Хороший отзыв! Тоже планирую в следующем году в Турцию Smile
14.01.2015
Spasibo za horoshie slova o gorode v kotorom zhivu! Priezhayte eshe! Smile
14.01.2015
Виды чудесные! Была в Кемере, но по пригороду не ездила, теперь целью стала Анталия после Вашего отзыва Wink
как будто сама там прогулялась - очень красивые фото и интересное описание
27.07.2015
Анталья, как-то очень домашняя стала )) и это приятно радует!
... и Турция может быть красивой, когда хочет
18.07.2016
Красивейшие фото!!! Love я даже в Анталии такого не видела как у вас в отзыве!)) Big smile
отличный отдых
14.06.2018
На Море я туда не поеду, но экскурсии и подобные туры шикарны.
02.12.2018
Единственное за что уважаю Турцию - так это их любовь к кошкам. А так природа, конечно, красивая, но местные жители и персонал отелей очень сильно портит впечатление
07.01.2019
тоже думаю там побывать StareBig smile
13.06.2019
Тоже заочно не люблю Турцию и Египет. Но съезжу как посещу Азию)
10.07.2019
Какая же красота, замечательные фотографии
Анталия на мой взгляд всегда был самым перегруженным курортом на средиземноморском побережье. Хотя Кемер не лучше
17.01.2021
Приятный отзыв, интересно читать.
08.02.2021
Потрясающие фотографии, сразу захотелось на отдых Wink
  • Я не любительница пляжного отдыха и долго игнорировала Турцию. Но тут вдруг решила поехать. Правда все включено брать не стала. В отелях я люблю только завтракать. Причем поехала одна, от чего меня очень отговаривали, так как бытует мнение, что турки очень приставучие, проходу не дадут.
  • В Турции каждый для себя может найти отдых по вкусу. Страна омывается четырьмя морями (Черным -на севере, Эгейским- на западе, Мраморным-на северо-западе и Средиземным на юге). ЮНЕСКО объявило Средиземное море одним из самых чистых в мире.
  • 08.08.2014
    Турецкая Анталья - замечательный город, большой и очень красивый, особенно он прекрасен ночью из окна самолета перед посадкой ))) В Анталье много интересных мест, которые предлагают посетить любезные тур.операторы - Океанариум , аквапарки, музеи.
  • 16.12.2017 - 23:53
    Почему для отдыха мы выбрали Кемер? Плюсы и минусы курорта
    Средиземноморский городок Кемер был первым в череде курортов Турции, которыe мы посетили. К тому же, мы не раз туда возвращались. Почему? Об этом, а также об особенностях отдыха на этом курорте, экскурсиях и пляжах, я расскажу в данном отзыве.
  • 11.04.2020 - 19:42
    Турция!Наш отдых под Кемером в поселке Гейнюк ,октябрь 2019 года!Наша вторая поездка в Турцию!
    Всем привет!Сегодня, в такое время,когда неизвестно поедем ли мы в этом году в отпуск куда-то дальше,чем на дачу из-за пандемии короновируса,хочу поделится с вами моим отзывом об отпуске в Турции! После отпуска в Сиде Восточная сказка в Турции.Наша первая поездка заграницу к морю в город Сиде.
  • 02.05.2019 - 11:51
    ♥️Пошаговая ЭКСКУРСИЯ водопада Düden Şelalesi, невероятные фото и места для КРАСИВЫХ фото instagram о которых не знают многие туристы♥️
    Всем привет! Сейчас когда в Анталии начинается жара и духота хочется укрыться в тени и дышать свежим, холодным воздухом. Хорошее место для такого отдыха будет Водопад Верхний Дюден (Düden Şelalesi) в городе Анталья.Само это место находится далеко от цента.
  • 10.02.2020 - 03:56
    Главное разочарование и разорение нашего отдыха
    Про Океанариум в Анталии, или как его тут называют - Аквариум , перед отъездом мы начитались цельну кучу положительных отзывов, ну и конечно возжелали.
  • 12.08.2015 - 14:02
    Турция это не только "all inclusive", это еще и страна с многовековой богатейшей историей, с которой можно ознакомится в одном интересном и достойном внимания месте.
    После посещения Анталийского аквариума , мы пешком (минут 10 хода) отправились в минисити. Музей миниатюр Mini City - это выдающиеся памятники архитектуры времен Византийской и Османской империй и ранее, ныне существующие и которых уже нет, природные чудеса и значимые для турецкой нации места под…
  • 24.01.2020 - 01:30
    Калеичи в ноябре. Жилье, достопримечательности, шоппинг и цены. Крепостной городок Средиземноморья - сердце Антальи.
    Ну вот и сбылась очередная моя туристическая мечта! В конце ноября мы с мужем погостили в Старом городе Антальи - Калеичи. Летели сюда целенаправленно, поскольку в предыдущих поездках на земли Турецкие выбраться на экскурсию в Калеичи не удавалось.
  • 05.11.2015 - 12:27
    Чудо природы - 40 метровый водопад, впадающий в Средиземное море, его можно одновременно наблюдать с воды, берега и высоты птичьего полета.
    В начале сентября этого года мы снова посетили Анталийское побережье Средиземного моря , отдыхали в небольшой деревне Бельдиби, где кроме Дикого Пляжа и каньона нет ничего выдающегося, поэтому в один солнечный день, самостоятельно поехали в Анталью , чтоб увидеть водопад Верхний Дюден это…
  • 24.02.2019 - 03:10
    Стоит ли посещать зоопарк Анталии летом? Что берут турки с собой в зоопарк? И ещё много ???? Ответы в отзыве 👇
    Всем привет! Сегодня в холодный зимний день мне хочется вспомнить жаркое лето и наше путешествие «своим ходом» в жаркую страну Турцию. Останавливались мы в городе Анталия в прекрасном отеле о котором я уже успела оставить отзыв . А теперь я хочу поделиться своими впечатлениями от зоопарка Анталии.
  • 10.03.2020 - 19:21
    Высокогорный Термессос - дикий и неприступный. Что посмотреть в Термессосе. Советы по посещению, транспорт и цены.
    Термессос - дикий и неприступный античный город, который спрятан за величественными горными вершинами Таврских гор. Таинственный и загадочный, Термессос совсем не похож на остальные античные города Турции: о нем восторженно упоминал Гомер в своей знаменитой "Илиаде" и он был одним из двух городов,…
  • 16.12.2020 - 15:25
    🏝️Карантин нам ни по чем! Отличный семейный отдых в Турции. Много фото и видео.🌄
    Всем привет!   Решение поехать отдыхать всей семьей, невзирая на ситуацию в мире с пандемией, далось нам легко. Видимо устали и истосковались по морюшку, и солнышку. И из-за ограниченных вариантов куда бы поехать, выбор пал на Турцию, в коей мы не были ещё ни разу.
  • 05.02.2021 - 19:14
    Неделя в сказке: Голубая лагуна, Красивые пляжи, 12 островов, Горы и Параглайдинг!) А еще пара советов как сэкономить на поездке)
    "Другая Турция" - именно так можно обозначить этот маленький городок с безумно красивыми пляжами и окрестностями, где происходит слияние Средиземного и Эгейского морей) Это место влюбляет себя насколько, что мы провели там отпуск уже дважды. Хотя, я думаю, что побываем еще не раз!
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 18.01.2021 - 08:49
    Стамбул во время пандемии. Ноябрь 2020 как это было и почему такой горький привкус от знакомства с городом моих надежд.
    Здравствуйте, дорогие читатели отзывов о моих путешествиях!   Сегодня я поделюсь описанием одного из ожидаемых мной долгое время путешествий. Расскажу о не однозначном впечатлении, которое оставил в моем сердце Стамбул.   Почему же я так ждала, этой встречи ?
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 20.01.2021 - 18:51
    Отель Sera Club 5 в зимнее время.
    Хочу поделиться своими впечатлениями о зимнем отдыхе в Анталии. Долго планировали на этот раз , тщательно выбирали отель на поездку в новых реалиях.
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 21.01.2021 - 17:30
    Мармарис - совсем другая Турция.
    Начну пожалуй с того, что когда я первый раз посетила Турцию (были мы с подругами в Махмутларе), я сказала что это мой первый и последний раз. Больше в Турцию и бесплатно не поеду!)) Помню нам тогда абсолютно не понравилось отношение в отеле, на рынке, еда.
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍