Опубликовано 8 Июнь, 2024 - 13:42

Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением о Тинькофф банке.

Пользуюсь я им с лета 2022 года. Изначально, подруга попросила оформить карту, мол ей придет хороший кэш-бэк и половину она отдаст мне. Поэтому я планировала открыть карту вскоре закрыть, так как у меня зарплатная карта Сбербанк, да и вообще я к Тинькофф-банку скептически относилась, наслышана была о нечестности. Вот я заказала карту, там можно было выбрать дизайн- хочешь необычный "мультяшный", хочешь классический, более строгий.

Отделений офиса у этого банка нет, поэтому всю продукцию привозит специалист в оговоренное место и время. Ну в этом плане я столкнулась с непунктуальностью сотрудника, когда заказывала сим-карту Тинькофф мобайл. Поэтому если у вас времени "тык-впритык", то лучше перенесите встречу на более свободный день. Но такая ситуация была один раз, в других случаях сотрудники вовремя приезжали и всё было хорошо.

После того как сотрудник выдал вам карту, просят сфотографироваться с картой и с паспортом- напряжно немного, ну да ладно.

При оформлении карты сказали мол бесплатное обслуживание навсегда и что Тинькофф Блэк Про будет действовать бессрочно. Хорошо.

Карта действительно с бесплатным обслуживанием, даже смс-уведомления приходят о пополнении средств или о списании в интернет-магазинах (после обычных покупок в магазине смс не приходят). Также нравится, что через Тинькофф я могу оплатить без комиссии коммунальные услуги (Сбербанк берет комиссию). Также через Тинькофф я без комиссий пополняю счет на МТС, ведь у МТС с других банков почему-то берется комиссия.

Через Тинькофф я без проблем пополняю кошелек Вайлдбериз (Сбербанк почему-то отказывает). Да и многие интернет-покупки я оплачиваю картой Тинькофф, так как Сбербанк выдает ошибку. Например, покупая билеты на сайте РЖД оплата через карту Тинькофф проходит с первого раза. В общем все действия через Интернет я совершаю с карты Тинькофф.

Ежемесячно можно выбирать категории кэшбэка: 1%- на все покупки, 5%- аптеки, такси и т.д.. Но но них особо не разбогатеешь😀. Ежемесячно на карут приходит кэшбэк:

Но я заметила, для большого кэшбэка нужно, чтобы на карте деньги лежали. Я на карте Тинькофф свыше 2-3 тысяч не храню, то есть если мне нужно что-то купить, я с зарплатной карты Сбербанк перевожу на Тинькофф. А так у меня за май траты 28 тысяч, но сами видите какой размер кэшбэка. Когда на карте постоянно лежат 15-30 тысяч, то кэшбэк больше.

Плюс можно получить повышенный кэшбэк, покупая у партнеров банка. В приложении нужно смотреть какие магазины участвуют в этой программе:

В связи с санкциями приложение Тинькофф стало недоступно для Айфонов, но банк уведомляет в смс сообщении о новом приложении, присылают ссылку для скачивания. Но один раз приложение можно было установить только при личной встрече со специалистом, поэтому пришлось тратить своё время для установки приложения. В этом плане конечно неудобно.

За время использования картой Тинькофф Блэк был 1 "косяк" со стороны банка. Изначально мне сказали, что карта полностью бесплатна. Но, в апреле 2024 года я заметила, что с карты списывается 199 рублей ежемесячно на Тинькофф Про, хотя при получении карты говорили, что Тинькофф Про бесплатно. Получается с января 2024 с карты списывали за эту подписку.

Через приложение я позвонила в банк, ответили мне довольно быстро:

Я сообщила о ситуации, на что сотрудник сказал, что "Акция закончилась". Спустя 1.5 года, блин! Но в итоге мне деньги списанные деньги вернули и подписку отключили. Кстати, в чем "плюшки" этой подписки я так и не поняла.

Деньги вернули достаточно быстро, я рада.

Через онлайн банк можно заказать необходимые выписки.

Про навязывание. Могу сказать, что являюсь клиентом этого банка и мне очень редко звонят с Тинькофф с кредитными предложениями.

Большие суммы я на карте тинькофф после санкций не храню- боюсь, что в один прекрасный день заблокируется карта или не смогу получить доступ к приложению, поэтому пополняю по необходимости.

Подводя итог хочу сказать, что в качестве основного банка я бы Тинькофф не использовала и уж точно не брала бы в нем кредиты и т.д., так как всё-таки хочется лично прийти в офис, мало ли что. А как альтернативный вариант отличный банк. Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Cashback реальными деньгами
  • Бесплатная доставка
  • Бесплатные межбанковские переводы
  • Беспроцентная оплата коммуналки
  • Беспроцентное пополнение баланса
  • Проценты на остаток
  • Удобный интернет-банк
Недостатки
  • Есть подводные камни
  • Небольшое количество банкоматов в некоторых города
  • Нет офиса
malinaanna_рекомендует
Официальный представитель Т-Банк
08.06.2024
Приветствуем.

Благодарим, что уделили время и поделились своим впечатлением о нас. Продолжим двигаться вперед и развиваться для клиентов! Рады, что решили вопрос и вернули деньги за подписку Pro.

Если у вас были оплаты товаров, работ или услуг через QR-коды в рамках СБП, то за такие операции не начисляем кэшбэк. Подробнее о кэшбэке можно почитать на нашем сайте: [ссылка]

Мы – онлайн-банк Smile Чтобы решить вопрос, клиентам не нужно идти в отделение и ждать своей очереди. Достаточно написать нам или позвонить в любой момент 24/7.

Можете хранить свои сбережения и пользоваться картой без опасений. Ограничения от иностранных властей не влияют на нашу работу.

Напишите нам, пожалуйста, свои ФИО и номер телефона на [ссылка], чтобы мы проверили работу представителя. В письме укажите ссылку на отзыв.