Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 21:39

Тинькофф банком я пользуюсь уже 2 года. И так как у нас в городе их офиса нет, всё приходится делать через мобильный банк. Благо конечно недавно хоть в 1 точке установили банкомат. Кстати там и пробовала пополнять карту, но почему-то купюры в 50р он похоже за деньги не принимает и не ест.

Первая моя карта в банке была кредитка, которую мне выдали с моего согласия за успешные погашения первых месяцев кредита.

Минималка на то время была 16 тысяч и я просто ей не пользовалась почти 2 года (даже когда закончила выплачивать кредит). Как-то всегда денег и так хватало. А воспользовалась ей вот буквально летом, потому что сижу с ребенком в декрете и у парикмахерши небыло сдачи с налички. Перевод конечно оказался с хорошей комиссией (т.е. вместо почти 4 тыщ, заплатила 4 с копейками).

Разница конечно не большая, но существенная, когда доход ограничен и ты пытаешься экономить семейный бюджет. Это Тинькофф платинум.

Еще одна причина почему долго не пользовалась ей - платное обслуживание. И это не 100 или 30 рублей, а почти 600 (590 если быть точной). Благо конечно списываются они только после выписки. Есть подозрение у меня, что если успеть погасить кредит до выписки, не будет списание 590р, но это очень не точно.

Конечно в течение года бывают какие-то акции. Например, воспользуйтесь кредиткой и будет вам счастье в виде увеличенного лимита. И часто это временное предложение, которым надо воспользоваться до какого-то числа.

Однако тут я вообще не переживала, когда пропустила 2-3 такие акции. На следующий раз просто воспользовалась (они часто все ж бывают), сумма только изменилась немного (то больше дают, то меньше).

В общем, я не особо в восторге от использования этой карты. Рекламировали одно время Тинькофф Блэк, но у меня в приложении её просто нет (не могу найти строку, чтоб ее найти. даёт только 3 вида карт).

Не плохо конечно, что постоянно какие-то кеш-беки могут быть и бонусы от партнеров (за покупки естественно). Партнеров кстати довольно таки много. И даже в моем не большом городе можно найти магазин, в котором действует кеш-бэк Тинькофф.

Вторая моя карта - дебетовая. Если честно, особо не знала какую заказывала тогда. Мне нужна была просто МастерКард. Но заранее я посмотрела, что там большинство функционала бесплатно. Это больше и сманило. И удивило что моя карта не только не бесконтактная (приходится вставлять, чтобы расплатиться), но еще и металлическая. Такую явно не каждый день встретишь и это сделано чтобы не потерять не уронить?

Если что-то будет не понятно, всегда можно спросить в техподдержке. Они хоть и тупят если честно иногда, но проблемой занимаются и очень оперативно.

Как и во всех банках, дают очень много макулатуры, которая максимум просматривается 1 раз и далее просто хранится до конца эксплуатации (по крайней мере у меня), или выбрасывается сразу (если нет конфиденциальных данных). Вообще обычно всё предельно понятно расписано (и даже иногда наглядно).

Кстати каждый раз (непонятно за что только) при заказе карты (что кредитной, что дебетовой) банк дает подарки.

На кредитку мне дали фирменную маску (короновирус как никак в то время только начинал гулять), а вот на дебетовую карту уже дали сумку фирменную (для поездок небольшую), фирменный подкартник (не знаю точно как это называется) и премимум подписку, которую разрешалось первый месяц тестировать, а потом уже плати. Я отказалась, хоть и удобно таким пользоваться, но затратно, особенно если ты пока мама в декрете и это не основная доходная карта.

Хотела тут кстати вклад открыть (потому что в сбере есть и давно уже не плохо пользуюсь), но посмотрела какую надо там минималку вкладывать и поняла, что не потяну, хоть это и дл себя, но деньги блин нужны всегда.

Проценты на остаток тоже бывают, но тоже при определенных тратах в расчетный период. Потратил меньше - хрен.

Так же нравится, что доставку можно бесплатно сделать в любое удобное время и место. Так я как-то получала карту на работе, а второй уже дома. Было все быстро, удобно и в целом приятно.

Хоть я конечно и редко пользуюсь картой, но немного миль у меня есть. Жаль не могу с кем-нибудь на деньги обменять или что-то еще. Ведь самолетами (да и другими транспортами) я не летаю и если честно не хочу. Да и летать то к слову некуда. На сколько поняла мили сгорают, но не сразу.

Так то много еще всего там предлагают (благо не часто названивают), но я пока не буду чем-то еще пользоваться из-за возможных подводных камней (так например на дебетовой карте есть строчка - зачисление 4%, но пояснение поддержки, что это при условии, что покупки от 20000р за расчетный период. печальненько что тут бонуса нет). Всё лишь по мере действительной необходимости (пусть даже и говорят, что какие-то услуги сначала ни к чему не обязывают). Хотя предложение открыть своё дело очень меня заманивает. Думаю им вот следующим воспользуюсь, только нужно все точно придумать и продумать.

Достоинства
  • Доставка домой
  • Кэшбэк
  • Подарочки
  • Проценты на остаток
  • Удобный интернет-банк
  • Удобный чат
  • Уобство использования
Недостатки
  • Есть подводные камни
  • Мало какие карты можно открыть
  • Не всегда хорошая кредитная ставка
  • Небольшое количество банкоматов в некоторых города
  • Нет офиса
  • Платное обслуживание если нет вклада
ВерикVoronрекомендует
Официальный представитель Т-Банк
12.09.2022
Приветствуем!

Благодарим за столь подробный и полезный отзыв.

Если вы все еще хотите оформить карту Tinkoff Black, можете сделать это на нашем сайте: [ссылка].
12.09.2022
понятно