Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 18:08

Сегодня хочу затронуть уже немного поднадоевшую, но все еще актуальную тему - Брови.

Немного лирики....

Тема бровей мне самой немного надоела, потому что много информации было прочитано о средствах, уходе и оформлении. Везде мелькают, на фотографиях и в жизни, ярко оформленные и широкие брови.

Я стала задумываться, что с моими бровями что-то не так, и нужно их поменять. Форма их действительно не идеальная. Когда-то у меня были неприлично широкие, но не густые брови. Сейчас такие брови на пике популярности. Но больше 10 лет назад, широкая форма не ценилась. Поэтому мама отвела меня к косметологу, где мне откромсали придали узкую форму бровям. Потом я сама увлеклась выщипыванием и долгое время ходила с непонятными бровями. Пока мой свадебный визажист не придал приличный вид моим бровям и посоветовал их подкрашивать. Я тогда купила свой первый карандаш. О существовании теней, восков и помад для бровей я ничего не знала.

На пике "бровной" популярности я решила пойти к мастеру на художественное оформление бровей. Она мне покрасила брови краской, скорректировала форму и посоветовала подкрашивать помадой.

Я была начитана и наслышана о знаменитых помадах для бровей от Anastasia Beverly Hills, но заказывать по интернету я не стала. Продукт все-таки дорогой и ошибиться со цветом я не хотела.

Помаду для бровей решила выбрать из более доступных марок. Среди, которых и является NYX Tame&Frame Tinted Brow Pomade

Помада для бровей у NYX представлена в 5 оттенках:

01 Blonde

02 Chocolate

03 Brunette

04 Espresso

05 Black

Консультант мне подобрала 3 оттенок. Он темный и теплый. Иногда, кажется, что холодный в зависимости от освещения. Такой оттенок хорошо подойдет шатенкам, у которых от природы темные брови и волосы. Я сама темно-русая, брови у меня чуть-чуть светлее волос. Поэтому этот оттенок показался, что для меня немного темноват.

Информация от производителя

легкая в использовании помадка, которая ложится ровным тонким слоем на кожу и волосы, надежно фиксирует форму бровей и не позволяет волоскам слипаться. Водостойкая формула позволяет средству удерживать форму бровей в течение всего дня, даже если вы планируете идти на пляж или в бассейн. Простое нанесение и формула, которая устраняет скатывание и смазывание средства.

Общие сведения

• Страна-изготовитель: Тайвань
  • Масса: 5 гр
  • срок годности : до 10/2018 (после вскрытия 6 месяцев)
  • цена: 590 руб
  • место покупки: корнер марки NYX,

Состав для интересующихся

Внешний вид

Упаковка представляет собой квадратный флакончик, выполненный из матового стекла с круглой чёрной крышкой. смотрится строго и лаконично.

Текстура кремовая и пудровая. Легко набирается на кисть, но начинает комковаться, поэтому средство нужно набирать совсем немного

Стойкость средняя. Помада на волосках держится целый день. На коже за пределами волосков под воздействием различных факторов (жирность кожи, жаркая погода) может стереться. Вообще, как показывает практика все многие средства для покраски и оформления бровей летом проваливают экзамен на стойкость. В умеренную погоду помада более устойчивая. Думаю, что в холодную погоду стойкость помады будет в разы лучше, чем летом.

Здесь видно, что первый свотч был сдела при дневном солнечном свете, а второй в тени.

Впечатления.

Использую я эту помаду с мая месяца и могу сделать следующие выводы.

В начале использования помада вела себя превосходно. Ее легко было наносить, растушевывать. Она, практически, не комковалась. Ее нужно совсем немного, так как она быстро подсыхает. Если переборщить, то растушевывать становится сложнее и помада ложится неровно, оставляя проплешины и цвет будет темнее.

К средству нужно привыкнуть и приноровиться, но это нетрудно. Я сама новичок и справилась.

Затем через месяц я заметила, что помада стала немного подсыхать и комковаться сильнее обычного. Сейчас она все также подсыхает, но пользоваться ей можно.

Мне помада для оформления бровей подошла больше, чем карандаш. Понравилось то, что с ней можно прорисовывать недостающую толщину у брови, и смотрится это естественно. Карандаш можно использовать дополнительно в качестве прорисовки тонкого хвостика. После нанесения помады, я перехожу к завершающему этапу - фиксации бровей гелем. С его помощью брови выглядят более ухоженно и опрятно.

Бытует мнение, что с помадой гель не нужен. Она сама фиксирует волоски в нужном направлении. Мои брови, наверное, не послушные, так как начинают "лохматьтся", в результате портя весь вид. Поэтому гель мне просто необходим.

Мне очень понравилось, что с помощью помады можно рисовать разные брови по интенсивности цвета, густоте и ширине, делая их яркими, графичными или наоборот легкими приглушенными.

Плюсы помады для бровей от NYX

+ Экономичность

+ Оптимальный выбор оттенков.

+ Смотрится естественно

+ Хорошая пигментированность

+ Приемлемая цена

Минусы помады для бровей от NYX

- нужно приноровиться ей пользоваться;

- со временем засыхает и начинает комковаться;

- недостаточная стойкость, которая скорее зависит от типа кожи и времени года

Вывод.

Несмотря на минусы, я помаду для бровей NYX Tame&Frame Tinted Brow Pomade буду рекомендовать тем, кому нужно добавить бровям толщину и цвета. Потому что с ней такой вариант будет смотреться более естественно и беспроигрышно.

Ставлю продукту 4 балла. Покупать буду, о попробую в следующий раз помаду взять на тон светлее.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Водостойкий
  • Не ощущается на бровях - невесомое средство
  • Подойдёт даже для новичков
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Комкуется
  • Ложится не очень равномерно
  • Способно растворится под воздействием кожного жира
Annelieрекомендует
18.09.2016
Выглядит очень естественно Wink Жаль что стойкость плохая...
18.09.2016
Perky_little_Miss, спасибо Smile Да уж стойкость у ее непонятная. Может у меня кожа такая. Puzzled
18.09.2016
Не впечатлила меня помада, а хотела ее прикупить Puzzled
18.09.2016
Не пробовала еще такой продукт, как помада для бровей. А вот тени и воск для бровей от nyx мне очень понравились)
23.09.2016
ABH я наверное ни на что не променяю )) но отзыв был интересный!! ?
23.09.2016
steptati да, помада не все пожелания оправдывает. Можно попробовать найти у других производителей.

lisa13041989, тени мне кажется, будут нестойкими. Надо пробовать Smile

Loyaa11, спасибо Shy ABH даже и не нужно менять. По описанию она идеальная! Когда-нибудь куплю Smile
Интересное средство. Результат мне понравился на ваших бровках Smile
Lina ESC, спасибо. Smile Да уж, чего только не придумают Smile
Я выбирала между Никс и Инглот, выбрала второй вариант Smile
25.09.2016
Брови получились очень естественные и красивые. Если бы еще стойкость была хорошей, себе тоже приобрела бы.
27.09.2016
NesterOk, Инглот - отличный выбор Smile

Cass, спасибо за комплимент! Помада помаде рознь. Мне самой уже интересно как другие будут вести себя Smile
27.09.2016
Красивые бровки получаются с помадой, выглядит очень естественно!
29.09.2016
ANNETUlya, благодарю Smile
01.10.2016
Мне бы такой оттенок подошел)
Никогда не пользовалась подобными продуктами, пора начинать Glasses
Хороший эффект! Выглядят бровки естественно и натурально Wink
11.10.2016
хочу купить продукт в такой форме, но слышала что при контакте с воздухом они высыхают, вот и вы это упомянули, так что даже не знаю
16.10.2016
Интересный продукт, хочу попробовать
19.10.2016
kykyshka, да оттенок ходовой Smile

Наташка-фисташка, aleksa18 попробуйте. Мне помадой даже больше понравилось оформлять брови, чем карандашом Smile

Эмма_Бовари, благодарю, к такому эффекту я и стремилась Smile

tatyanadynko, да, подсыхает, но пользоваться можно. Срок годности как правило, у них 6 месяцев после вскрытия.