Опубликовано 23 Январь, 2019 - 21:09

несколько раз
    273 руб 71 коп

Мода на темные матовые помады держится уже не один год. Мне всегда хотелось попробовать такой оттенок, но смелости не хватало.

Я редко покупаю помады, потому что редко ими пользуюсь: в обычной жизни мне хватает бальзама или гигиенической помады. А если и совершаю покупки, то чаще останавливаю свой выбор на люксовой косметике. Хотя с недавних пор стала делать исключения, в результате чего сделала вывод о том, что и масс-маркет может быть хорошим.

Я резонно подумала, что покупать дорогую помаду в экстравагантном оттенке - плохая идея. А вдруг цвет мне совершенно не пойдет? Куда потом это добро девать? Поэтому сначала решила купить что-то из "дешевеньких", чтоб присмотреться.

На Vivienne Sabo Matte Magnifique выбор пал совершенно случайно - я просто покупала продукты в Ашане и забрела в отдел косметики. Оттенок #222 больше других был похож на то, что я искала. Цена вопроса - 273 руб 71 коп (в Ашане все цены с копейками)

Внешний вид у помады простенький, какой и должен быть у товара с такой ценой. Она жидкая с аппликатором.

Matte Magnifique оттенок 222

Аппликатор внешне обычный, но на деле несуразный - чтоб накрасить им губы ровно по контуру, нужно изловчиться. Дозатор - просто кошмар, как будто его вообще нет. На аппликаторе, его основании и горлышке остаются излишки продукта.

Matte Magnifiue отзывы
Запах ягодный, приятный, мне кажется, что похоже на черную смородину. Текстура - мусс, но какой-то неоднородный.

Для того чтобы читатель мог в полной мере удостовериться в том, что помада плохая, вставлю сюда фото своих губ ню.

Губы до
Как видно по фото, мои губы не шелушатся, не трескаются, не сухие и не сморщенные. Да, есть продольные складки, но в целом губы в хорошем состоянии, учитывая что на дворе зима, а я не девочка.

Нанесение помады - это испытание, пришлось повозиться. Но увы, игра не стоила свеч. На фото отчетливо видны проплешины, это при том, что я старалась наносить ровно. Помада подчеркнула все недостатки губ, въелась в складки.

Matte Magnifique отзывы

Видно, что текстура неоднородная, с какими-то мелкими песчинками. По виду помады на губах можно подумать, что я носила ее пол дня, при этом уже успела поесть, попить и возможно даже выкурить пару сигарет. Но на самом-то деле я ее только что нанесла!!!

Vivienne Sabo Matte Magnifique оттенок 222
Можно было бы подозревать, что я просто не умею правильно наносить помаду, но с другой помадой таких проблем не возникало. Даже карандаш, который я обругала в отзыве, выглядел на губах намного опрятнее.

У меня не было никакого желания носить Matte Magnifique целый день, поэтому о ее стойкости я ничего не могу сказать. На предметах помада оставляет отпечатки, но никто и не обещал стойкости.

Отпечаток

Стерлась помада с губ легко, обычной салфеткой, хотя в складках губ осталось небольшое ее количество. После губы не стали суше, хоть это радует!

Вот фото моего лица с помадой.

В образе
Так и не смогла понять, идет мне этот оттенок или нет. На мой взгляд, слишком темный, возможно, такой вариант подойдет для мероприятия какого-то (жаль, Хеллоуина ждать долго) или фотосессии. Но от покупки дорогой помады в таком оттенке наверно воздержусь.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • - стойкость
  • Ложится неравномерно
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Ограничитель
  • Отпечатывается
  • Трудно прорисовать контур
Iamaliveне рекомендует
23.01.2019
Действительно не все, что дешево то хорошо:)