Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 10:45

Всем здравствуйте!

Совсем недавно, в каталоге Фаберлик, появилась новинка, губная помада из серии HD Color Glam Team и конечно я не смогла пройти мимо нее).

Помада приходит в картонной коробке, на которой есть вся подробная информация о ней.

Описание с сайта производителя:

Помада HD Color обеспечит твоим губам чёткое и яркое покрытие:

• 100% цвета в одно касание.
  • Сохраняет цвет и контур в течение дня.
  • Стильная и удобная магнитная упаковка.
  • Авторская палитра оттенков от креативного директора Glam Team Андрэа Пеше – от классических до смелых неоновых.

Состав у помады самый обычный, для бренда Фаберлик.

Упаковка красивая, глянцевая, сделана из добротного пластика. Внешне корпус помады похож на металлический, что добавляет продукту "солидности".

Крышка на магнитном замочке, сидит плотно, закрывается со щелчком.

Стик у помады не классический, очень интересный, смотрите сами...

К нему нужно приноровится, острым "носиком" удобно прорисовать уголки губ, можно даже нарисовать "пару миллиметров в подарок").

Я сначала никак не могла ровно накрасить губы, сейчас уже более-менее справляюсь).

Так выглядят губы ☝️👇, после моего первого знакомства с этой помадой... На фото заметно, что я увлеклась, выравнивая контур губ(.

На губах, кстати помада в оттенке 40202 "Розовая пыль", это единственный "полный" размер в моей коллекции.

Так☝️ выглядит помада при дневном освещении, а так 👇при искусственном.

На этих ☝️👇 фотографиях, я уже совладала со стиком, т.к крашу губы уже не в первый раз, приноровилась).

Кроме оттенка 40202, в каталоге мне еще понравились 4 оттенка, кстати в этот раз компания видимо решила обойтись без всеми любимого "нюда"), т.к в линейке представлены яркие, насыщенные цвета помад.

Покупать еще четыре помады из этой линейки, я не рискнула, т.к помадка то не из дешёвых, за 4 штуки пришлось заплатить бы почти 1300 рублей, поэтому я решила "обойтись малой кровью" и заказать пробники.

Итак, сейчас я вам покажу как они выглядят на моих губах и расскажу о качестве помады, ее текстуре...

Я буду писать сразу артикул помады и ее название, т.к артикул пробника отлично виден на наклейке).

Арт. 40201 "мисс Браун"

Это глубокий, коричневый оттенок. В каталоге он кстати выглядит гораздо темнее, еже ли в живую.

Но у него есть минус, ну по крайней мере для меня, этот оттенок очень сильно рыжит(.

Арт. 40203 "закат в пустыне"

Этот оттенок нравится мне больше остальных, т.к он хорош), но в каталоге он опять же выглядит по - другому.

Это яркий, сочный, розовый оттенок, который "уходит" в коралловый.

Арт. 40204 "знакомьтесь, Марсала"

Если в каталоге оттенок хоть как-то напоминает "марсалу", то в живую, лично я не вижу никакого сходства(.

Этот оттенок симпатичный, осенний... он коричнево - лиловый, с холодным подтоном.

Арт. 40205 "мемуары красного"

В этом оттенке я не сомневалась, знала, что он будет отличным, т.к мне нравятся красные оттенки в компании Фаберлик, но опять же, оттенок не такой, как в каталоге.

В каталоге он яркий рубиново-красный, а на деле - увы... оттенок более спокойный, я бы даже сказала- на каждый день, он не совсем красный, он скорее красно- алый.

Если подводить итоги, рассматривая только оттенки, то компания не удивила, от "слова совсем", оттенки обычные, в других линейках помад Фаберлик есть точно такие же(, ничего нового.

Текстура помады, муссово - кремовая, не жирная.

Помада хорошо наносится, не плешивит, не полосит, полностью перекрывает пигмент губ, с первого касания. Она комфортна как при нанесении, так и при нОске.

Помада не растекается, отлично " держит контур", не скатывается в белую полоску, не подчёркивает сухость и шелушение, ее смело можно наслаивать.

Продукт не сушит губы, но и не ухаживает за ними). Пигментация и цветопередача на "5+".

Стойкость средняя, часов 6, помада с легкостью выдержит небольшой перекус, чашку кофе, но будет отпечатываться на всем к чему прикасается.

Финиш у продукта матовый.

Помада имеет лёгкий приятный косметический запах, который ощущается только при нанесении. Вкуса, к счастью не имеет.

Продукт в принципе не плохой, но ничего нового и удивительного я не заметила.

Оттенки обычные, как всегда "небо и земля" с каталогом, текстура и качество тоже обычные, мне они напомнили, мною горячо любимую, помаду "Овация" от этого бренда, разница только в финишах ( у новинки он матовый, у "Овации" полуматовый).

Помаде 3☆, т.к я разочарована, ожидала большего, тем более за такую то цену ( со всеми скидками помада обойдётся в 319 рублей, а пробник стоит 60 рублей, за штуку).

Достоинства
  • Не сушит губы
  • Отличная пигментация и цветопередача
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Ничего нового,обычная помада Фаберлик
Lady Caramelне рекомендует
01.11.2020
Помада смотрится неплохо. Но Вы как-то странно красите губы.. По центру делаете огромную галочку, не докрашивая кусок кожи губ, а сверху наоборот захватываете кожу, которая к губам уже никакого отношения не имеет.
01.11.2020
Ну, крашу, как могу и умею Big smile ... к тому же красила губы для фото, чтобы показать оттенок помады, а не свое умение "рисовать" губы правильно)