Опубликовано 20 Июль, 2020 - 18:42

21000 рублей

ПРИВЕТ!

До последнего времени я была активным пользователем смартфона Xiaomi Redmi Note 7. Меня в принципе очень даже устраивал этот аппарат, но вот стало не хватать "мощности" камеры. Поэтому задумалась о покупке новой версии этой линейки. Долго выбирала между 8 pro и 9 pro, пока не остановилась на последнем варианте. Хотя отмечу, что восьмерка сейчас тоже очень хороша! Не зря же ее так сильно хвалят Smile

🍀ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Xiaomi.

Страна: Китай.

Продукт: смартфон Redmi Note 9 Pro

Сама я являюсь давней поклонницей этого бренда. Успела за пару лет купить немало интересных вещей, которые служат верой и правдой. Поэтому не было удивлением то, что и смартфон я запланирована брать от него же.

Традиционно на экране была наклейка с основной информацией о смартфоне, которая при белом изучении может заинтересовать покупателя.

🍀 СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Я смогла купить смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro в своем городе. Сделать это оказалось не так просто, так как модель ходовая, о чем говорят многочисленные отзывы и обзоры. Плюс завозят их не так много.

В среднем такой телефон стоит 21000-22000 рублей. Я говорю за версию 6/128 Гб. Это максимальный объем памяти. Более простые версии можно приобрести на пару тысяч дешевле.

🍀ХАРАКТЕРИСТИКИ

Камера:4 модуля

Видео:fullHD 60 к/с, ultraHD 4K

Емкость батареи:5020 мАч

Вес:209 г

Смартфон я выбрала в цвете Tropical Green. Честно скажу, что особо не придавала значения оттенку корпуса, так как все равно ношу смартфоны в чехлах. И этот момент практически не играет никакой роли.

🍀ВНЕШНИЙ ВИД

Мне нравится внешнее оформление смартфона Xiaomi Redmi Note 9 Pro. Он на задней стороне немного "пузатенький", что придает ему своего рода изюминку.

Традиционно на задней части расположилась выпирающая камера. Для меня это боязнь в один прекрасный момент ее поцарапать или разбить. Поэтому сразу подбираю чехлы, которые "прячут" этот элемент.

Сзади виднеется название бренда. В целом, выполнение дизайна классическое для современных смартфонов. Передняя часть устройства ничем не примечательная. С этой стороны все смартфоны похожи друг на друга.

На экране уже находилось защитное стекло. Не сразу его заметила, так как оно приклеено идеально. Такой приятный бонус, который позволил сэкономить пару сотен на покупке и поклейке данного изделия. Хотя я обычно не клею стекла, как-то привычнее без них обходиться.

А вот, собственно, и чехол. К сожалению, выбор сейчас не так велик аксессуаров для этой модели. Поэтому пришлось выбирать из того, что было в ассортименте магазина. Это силиконовая классика, ничего лишнего.

🍀КОМПЛЕКТАЦИЯ

Redmi Note 9 Pro / Адаптер питания / Защитный чехол / Кабель USB Type-C / Скрепка для извлечения SIM-карты / Руководство пользователя / Гарантийный талон

Что касается комплектации смартфона, то здесь тоже все традиционного. В этот раз к модели прилагается достаточно увесистая зарядка (блок и шнур), которая обеспечивает быстрое пополнение энергии в батарее. Обязательно в наборе идет скрепка, которая позволяет открыть слот для сим-карт. Плюс в комплекте идет прозрачный силиконовый чехол. Приятно то, что он защищает выступающую камеру. С note 7 мне повезло меньше. Там таких бортиков не было. Чехол вполне приличный. Но я все же не являюсь поклонницей прозрачных аксессуаров. Но на первое время это отличный вариант.

🍀ЭКРАН

Экран у телефона очень большой и удобный. У него приятный мягкий свет, от которого не так сильно устают глаза. Заметила уход в желтые оттенки, что тоже пришлось по душе.

Дисплей

6.67" DotDisplay

Разрешение 2400x1080 пикселей, FHD+.
Контрастность 1500:1 (стандартная) | NTSC: 84% (стандартная)
Сертифицированный TÜV Rheinland® дисплей. Пониженный уровень синего излучения.
Режим чтения 2.0.
Защитное стекло Corning® Gorilla® Glass 5.

🍀ЗВУК

По звучанию нет ни одной претензии. Звук очень громкий и чистый. Смотреть с помощью Xiaomi Redmi Note 9 Pro видео или слушать музыку одно удовольствие.

🍀КАК ДЕРЖИТ ЗАРЯД

Смартфон оснащен батареей в 5020 мАч. Признаюсь честно, я очень активно пользуюсь им, практически не выпускаю из рук. Полного заряда мне гарантированно хватает на сутки. Это нормально, так как постоянно работают различные приложения/мессенджеры и игры.

Заряжается смартфон быстро, если использовать его родную зарядку. От 20% до 100% доходит за 1. час 30 минут -1 час 40 минут.

🍀ОСНОВНАЯ КАМЕРА

Самым интересным для меня была камера. Первым делом стоит обсудить основную.

64 Мп основная камера со сверхвысоким разрешением

8 Мп сверхширокоугольная камера

5 Мп макро камера

Автофокус (от 2 до 10 см), диафрагма f/2.4, размер матрицы 1/5", размер пикселя 1,12 мкм.

2 Мп сенсор глубины

Размер матрицы 1/5", размер пикселя 1,75 мкм, диафрагма f/2.4.

Далее я прилагаю фото, сделанные на этот смартфон, без какой-либо обработки и цветокоррекции. Это поможет лучше оценить свойства камеры.

Данный снимок был сделан на улице в тени в режиме "Портрет". Именно он дает такое размытие.

А это самый первый снимок. Он сделан в помещении с плохим освещением. Тоже использовался режим "Портрет". В принципе, я часто фотографирую именно в нем, так как мне нравится итоговый результат такой съемки. Очень круто получаются предметные съемки, макро-съемки. Они хороши были и в моем прошлом смартфоне. Здесь в родных настройках нашла интересную функцию, которая преображает фото. В зависимости от режима размытия можно получить подобный результат. Смотрится интересно. Есть с чем поиграться в свободное время Smile

Просто невероятными получаются видео! Очень четкая картина. Нет резких рывков, кадры двигаются плавно. Если не ошибаюсь, все благодаря встроенному стабилизатору. Никогда бы не подумала, что на обычный смартфон можно делать по-настоящему хорошие видео. Так что решила лучше осваивать эту область, раз появилась такая возможность.

🍀ФРОНТАЛЬНАЯ КАМЕРА

16 Мп, размер пикселя 1,0 мкм.

Диафрагма f/2.48.

Фронтальная камера меня покорила. Да, она не идеальная, но все же хороша в своем деле.

Следующие снимки тоже без обработки и цветокоррекции. Первый сделан в режиме "Портрет".

Второе фото в обычном режиме. А это фото в помещении с плохим источником цвета. Легкая цветокоррекция идет ей на пользу. Раньше подобные фото у меня получались только на основную камеру. Теперь же делать селфи стало в разы проще. Нравится то, что на селфи камере для снимка необязательно что-либо нажимать. Достаточно включить опцию "Спуск ладонью", чтобы активировать трехсекундный таймер жестом. Это невероятно удобно.

В общем, на обе камеры получаются сочные картинки с правильной цветопередачей. Да, присутствует определенная зернистость, но это не критично, так как она дает о себе знать обычно в процессе сильного приближения готовой фотографии.

За такие деньги для меня это пока одна из лучших камер. Опять же, особенно восхищает видео. Другие слова здесь будут лишними.

🍀МОГУ ЛИ РЕКОМЕНДОВАТЬ

Я определенно могу и хочу рекомендовать эту модель к покупке. Судя по многочисленным обзорам, которые видела, эта самая удачная модель в поколении Redmi 9. Она стоит каждого потраченного рубля.

Думаю, несложно догадаться, почему я рекомендую Xiaomi Redmi Note 9 Pro. Для этого достаточно было прочитать мой отзыв.

🍀ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Хочу дополнительно пройтись по основным достоинствам своего смартфона:

• Стильный дизайн и несколько вариантов цветов на выбор.
  • Отличная камера, которая позволяет делать хорошие снимки и видео. Об этом писала выше, так что не буду сильно заострять внимание.
  • Шустрый процессор. Все действия выполняются очень быстро. Без проблем идут тяжелые игры, нет сбоев в работе приложений.
  • Экран приятный, от него не устают глаза даже при длительной работе.
  • Совмещена кнопка разблокировки телефона с отпечатком пальца. Благодаря этому не нужно лишний раз на нее нажимать, достаточно просто приложить палец. Плюс есть разблокировка с помощью лица.
  • Громкий и четкий звук.
  • Хорошо держит батарею при слишком активном использовании.
  • Большой объем памяти. Так что не страшно делать "тяжелые" видео и снимки. Для всех хватит места.
  • Отлично работает связь. Подключение к wi-fi и прочим беспроводным функциям моментальное.

Главным минусом для меня стал очень маленький индикатор уведомлений. Он расположился над фронтальной камерой. Его практически не видно. Так что узнавать о пропущенных звонках и сообщениям без включения экрана теперь проблематично. Но с этим можно смириться.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Большой экран
  • Быстрая зарядка
  • Емкая батарея
  • Крутые камеры
  • Мощный аккумулятор
  • Новый крутой дизайн
  • Отпечаток пальца на кнопке
  • Производительный процессор
  • Четыре модуля камеры
Red.Rossomahaрекомендует
А сколько основная камера мпк?
64 Мп основная камера со сверхвысоким разрешением

8 Мп сверхширокоугольная камера

Smile
Он у меня в отложенных на вайлдбериз) сейчас цена 18 т, как раз интересна была камера, а тут ваш отзыв)
Ваау!
Wink
Красивые фото!
Благодарю)
У меня пока Redmi Note 7, но тоже задумываюсь купить 9-ку
20.07.2020
Я не пожалела, что поменяла) разницы особо нет сильной в пользовании, но функционал все же мощнее)
20.07.2020
А nfc поддерживает?! Аппарат привлекает.
20.07.2020
Поддерживает, но актуально только для Китая. У нас не работает он.
21.07.2020
NFC отлично работает, Вы что-то путаете.
Хороший телефон Smile
Очень даже)
21.07.2020
Хороший бренд. Он конкурирует с Самсунг на данный момент. И цвет отличный.
21.07.2020
В этой ценовой категории многие модели Самсунг слабее) тоже присматривалась к ним, но не сложилось
Отличный телефон!
21.07.2020
Да, очень достойная модель)
21.07.2020
Класс! И стоит очень не дорого! Камера замечательная)
21.07.2020
Камера приятно меня удивила) и это плюс, так как именно на нее и ориентировалась)
21.07.2020
У меня ещё старенький Redmi 5 хаха, но уже давно думаю сменить) видимо пришло время его ухода, он меня уже совсем не устраивает, особенно касаемо памяти. Спасибо за отзыв, очень интересно было!
21.07.2020
я так с 4 прощалась) вроде и нравится, но уже не то)
21.07.2020
Классный гаджет. И выглядит сексуально и мощный
21.07.2020
Да, внешне очень симпатичный)
Отличные снимки получаются! Очень хорошее качество
  • Xiaomi у меня не первый и не потому, что я в восторге от него. Скорее, это желание иметь все и сразу за разумные деньги. Технические характеристики описывать не буду, все есть в свободном доступе, кому интересно, найдут и сами. Мой отзыв больше о впечатлениях от гаджета.
  • 14.08.2020
    Пользуюсь этим телефоном больше месяца, очень доволен соотношением цены и качества. У этого смартфона есть свои достоинства и недостатки, В первую очередь хотелось бы выделить автономность этого аппарата,хватает на два дня среднего пользования ,полтора дня активного пользования вам обеспечены.
  • 21.07.2020
    Смартфон с качественным экраном и высокой производительностью. Но нагревается процессор в тяжёлых задачах до 90 градусов. Как удалось выяснить в интернете для уменьшения тепла в смартфоне есть медная пластина и термопаста.
  • 16.07.2020
    Как писал в заглавлении,топ за свои деньги. До этого были прошлые версии данного аппарата. За эту цену ничего лучше нет. Процессор позволяет играть в самые требовательные игры,но не максимальных настройках графики,но и не на минимальных.Радует наличие NFC,так как в 90 случаях пользуюсь без…
  • 06.09.2017 - 12:48
    Китайское телефон Xiaomi Redmi Note 2, что мне в нем понравилось и что напрягло читайте в отзыве + куча фото
    Всем доброго дня... Уже многие годы ни один человек не может обходится без телефона, а с каждым годом выпускается столько новинок что мне кажется в выборе телефона можно потеряться на годы.
  • 06.03.2018 - 09:11
    Xiaomi redmi note 3 неплохой китайский смартфон. Какие плюсы и минусы я нашла в этом смартфоне.
    Всем привет. Смартфон Xiaomi redmi note 3 мой первый китайский смартфон. До него пользовалась galaxy s5 , iPhone 5 , iPhone 5s , iPhone 5c и сейчас пользуюсь Samsung galaxy s6 . Сейчас стали очень популярны китайские смартфоны и мне стало интересно, за что же они так нравятся людям.
  • Стильный, легкий, шустрый! Но есть недостаток, который для меня оказался значимым...
    Приветствую! Мой Lenovo устарел, перестал быть шустрым и многие приложения уже не поддерживал. Было принято решение, заменить его на что-то более современное. Мой молодой человек сам выбрал для меня модель смартфона и заказал через Алиэкспресс.
  • 27.07.2020 - 14:16
    Наконец-то нашла для себя лучший телефон с мощной батареей, быстрой зарядкой и идеальной камерой! Расскажу об интересных функциях.
    Здравствуйте.   Я всегда была предана Samsung за их надежность, но в последнее время эти телефоны не радуют. Мой прежний Samsung А7 продержался 1 год, начал глючить, выключаться по любому поводу, а самое раздражающее - заряд стал улетучиваться на глазах.
  • 02.07.2020 - 18:53
    Очень хороший телефон!!!
    Достоинства:Шикарный внешний вид,мощный аккумулятор,рамки на экране практически отсутствуют,отличная двойная камера,хорошая фронтальная камера,силиконовый чехол в комплекте,сканер отпечатка пальца, ёмкость аккумулятора, эргономичность, диагональ и соотношение сторон, дизайн, качество снимков…
  • 27.08.2017 - 08:19
    Я его топила, я его роняла... А ему все нипочем! Мой любимый смартфон от Xiaomi.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о чудесном, неубиваемом смартфоне Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Руки у меня растут из...кхем...одного места, и это очень пагубно сказывается на окружающих меня вещах. Новенькому телефону, подаренному на день рождения, пришлось тоже не сладко.
  • 03.09.2016 - 23:11
    Я снова влюбилась))) Или как я случайно нашла то, о чем мечтала год!
    Мой Леново после года исправной работы приказал долго жить. Конечно, я расстроилась, но я уже от многих слышала, что сейчас смартфоны исправно работают год. А учитывая, что он перенес неоднократные падения из рук моей дочки, нарекать на него я особо не могу.
  • 24.09.2016 - 19:15
    Ничего лучше за 9000 не найти! В связном продают за 18 000. Спасибо Aliexpress!!!
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами радостью от покупки Xiomi Redmi Note 3 Pro на процессорах Snapdragon (от Qualcomm). Комплектация 2Gb Оперативной памяти + 16Gb Встроенной. Поддержка 2-х симкарт или 1 симкарта (микро) + SD карта.
  • 06.10.2016 - 00:13
    Смартфон с идеальным соотношением цена/качество.
    Я являюсь пользователем смартфона Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime уже 2 месяца, и за это время у меня сформировалось полноценное мнение о нем. Передо мной стоял выбор: купить Meizu MX5 или Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime.
  • 11.08.2020 - 12:19
    Свершилось! Человек, который пользовался исключительно продукцией Apple перешел с IOS на Android и приобрел Xiaomi. Моя история перехода и что меня начало очень быстро раздражать ♥
    Всем привет! Настал тот день, когда я наконец-таки перейду с IOS на Android. До этого у меня ни разу не было телефона с этой операционной системой, и я пользовалась только айфонами, но, думаю, все! Пора! Для этого был ряд причин, с которыми я сталкивалась в процессе использования Apple: 1.
  • 17.09.2020 - 13:34
  • 10.08.2020 - 20:31
    Очередной Note 9 в моей жизни 🍀 Еще одна достойная модель в серии, только по более приятной цене 🍀 Пару слов о сравнении двух моделей Xiaomi Redmi Note 9 и Pro версии
    ПРИВЕТ! Не так давно я оставляла отзыв на свой смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro. Найти его можно по этой ссылочке: Поменяла свой Redmi Note 7 на Note 9 Pro 6128 GB Но также у меня был продолжительный опыт использования более упрощенной версии из этой серии. Я говорю про телефон Xiaomi Redmi Note 9.
  • 17.08.2020 - 15:21
    Если бы не экстренные обстоятельства - телефон бы не взяла!
    Я всегда была очень мобильным и слегка работоспособным человеком, до недавнего времени я реально ходила с тремя аппаратами и вполне себе комфортно себя чувствовала (два айфона семерки и Яндерс.Телефон).
  • 06.07.2020 - 00:20
    НОВИНКА! 🐆 Качественная камера, мощная батарея, бюджетная цена... Это всё Xiaomi Redmi note 9S! + много фото при разном освещении.
    Всем привет!   Хочу рассказать вам о своем недавнем приобретении. В моей семье давно встал вопрос о покупке телефона для мамы, так как её прошлый нужно было отдать сестре (для школы). Выбор модели я взяла на себя. Решила выбирать из моделей xiaomi, они мне нравятся по цене и функционалу.
  • 07.09.2020 - 17:23
    Я снова поменяла Ios на Android и на этот раз, надеюсь, больше не вернусь к айфонам. Как взорвавшийся у мужа айфон убедил меня поменять телефон? Xiaomi Redmi Note 8. Отзыв после шести месяцев ежедневного использования.
    Здравствуйте!   У меня уже был момент когда я неожиданно для себя возненавидела айфон и купила телефон на Андроид . Но меньше чем год использования показал мне, что айфон лучше. Во всяком случае нервов меньше уходит при его использовании, так как Андроид просто невозможно тупил.
  • 24.07.2020 - 19:06
    Отличное соотношение цены и качества! Характеристики, комплектация, мнение. Какие функции порадовали, что расстроило? Стоит ли приобретать защитное стекло? Подробный отзыв.
    Здравствуйте! Многие задаются вопросом, какую модель телефона выбрать? Сегодня я попробую вам пояснить, почему смартфоны Сяоми заслуживают внимания. Моё знакомство с компанией Xiaomi началось с покупки фитнес-браслетов Mi Band , которыми я осталась довольна.
  • Xiaomi Redmi 8 4/64, бюджетный смартфон с вполне приличной камерой и мощной батареей.
    Последние два года меня меня вполне устраивал мой Lenovo K5 Play. Но дочка слезно начала просить купить ей телефон и решено было купить мне а дочке отдать мой вполне еще приличный Леново. Поскольку у мужа Xiaomi я уже знала какой марки хочу телефон. Выбирала между Redmi 8 и Redmi 8А.
  • 24.08.2020 - 13:03
    Самый бюджетный смартфон из серии Redmi в 2020 году. Достоинства и недостатки гаджета.
    Привет!   Не так давно Xiaomi выпустили новинку - смартфон Redmi 9A в очень бюджетном сегменте. В нашей семье это 4 телефон от данного производителя. За все время пользования гаджетами этой марки в целом мы остались довольны, поэтому при выборе нового смартфона для ребенка (ему 8 лет) мы…
  • 21.07.2020 - 01:25
    Лучший телефон, который у меня был! 😻 Перешла с Redmi Note 4 Pro на Redmi Note 8 Pro. А так как я обожаю фотографировать, то камера 64 мп, которая всегда со мной, это огромный плюс. (+ фотографии в разных вариациях).
    Привет! Пару месяцев назад, муж подарил мне новый телефон. Старый работал, но достаточно плохо, начал тормозить, показывать что памяти нет, хотя телефон полностью гол как сокол, всё удаляла (таскала я его конечно и в хвост, и в гриву).