Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 06:17

Аппарат приобрела в надежде на мощную батарею. Очень хотелось вспомнить былые времена, когда мобильник можно было не заряжать каждый день) Сразу скажу, что и в этом плане смарт меня разочаровал, на двое суток даже не хватает заряда( Правда, использую телефон я очень активно (ооочень), практически не выпускаю из рук, он для меня и плеер, и фото-видео-камера, и помощник в работе, и постоянная связь с друзьями-знакомыми, и игровая консоль. Возможно, при более щадящем режиме эксплуатации вытянет и пару дней работы на одной подзарядке, не знаю.

Второй критичный (для меня лично) недостаток: звук в наушниках. Тихий, не слишком выразительный. Перепробовала все наушники в доме, в том числе и проводные — бесполезно. Ходила в магазин сравнить звук с другими аппаратами этой же модели (вдруг, думала, мне бракованный попался, мало ли) — нет, у них у всех такая особенность. Пробовала разные танцы с бубнами, которые советуют на форумах (ставила рекомендованные проги, меняла в настройках регион, так как для России установлено программное ограничение на громкость звука — тоже мимо, толку мало). А музыку слушать я люблю. Поэтому такая засада со звуком очень огорчила. К слову, разговорный динамик тоже не впечатлил, голос собеседника как будто глуховат. Когда разговариваю по второму своему смарту (айфон 7), нет такой проблемы, так что со слухом умения всё в порядке.

Третий негативный момент — камера. Да-да, сам модуль, казалось бы, замечательный. И при хорошем освещении действительно никаких претензий не вызывает, всё супер. Но вот при недостатке света качество снимков не понравилось. И макро-камера заметно зеленит, что тоже подбешивает слегка. Большего ожидала.

Дальше идут ещё недостатки по мелочи:

- сканер отпечатка пальца сбоку, а не спереди (хотя сначала показалось, что это удобно, но потом стало надоедать, что, когда опускаю телефон в карман, пальцем часто попадаю именно на сканер, и аппарат или разблокируется, или жужжит, если палец не тот)

- размер (думала, привыкну, но никак, лопата ей-богу, но это уже сама виновата, видела же, что покупала)

- вес (опять же, понимаю, что это мой собственный косяк при выборе, а не объективный недостаток смарта, но всё равно при долгих разговорах рука заметно устаёт)

- яркость экрана (в помещении всё гуд, но на улице при ярком солнце яркость нужна максимальная, причём хочется добавить ещё)

Объективности ради: есть у аппарата и плюсы.

Большой экран, например. Приятно видео посмотреть, да и просто в ежедневном использовании понравился экранчик, тут он мои ожидания полностью оправдал.

Ещё достоинство — качество снимков на улице днём и в помещении при хорошем свете. Отлично, никаких претензий (повторюсь, если только не фотографировать в темноте или в режиме макро).

Понравилось также, что смарт не тормозит, не лагает. Процессор справляется на ура. Не нагревается сильно, с этим тоже всё отлично.

Признаюсь, от телефона я уже избавилась. Не смогла привыкнуть к его особенностям. Он не так уж плох, кому-то даже может понравится до мурашек (один большущий экран чего стоит!), просто «не моё».

Удачных вам покупок и поменьше разочарований — и в технике, и в жизни 😉

Достоинства
  • Nfc
  • Большой экран
  • Производительный процессор
  • Четыре модуля камеры
Недостатки
  • Автономность: ожидала большего
  • Всё-таки слишком большой для девушки
  • Достаточно увесистый в руке
  • Макро-режим зеленит
  • Неудобный сканер отпечатка пальца
  • Плохое качество фото в темноте
Olga_Nikolaevnaне рекомендует
29.09.2020
Планировала купить этот телефон, а вот теперь задумалась нужен ли он мне...
30.09.2020
Насчёт звука в наушниках - брехня. У самого ноут 9 про, надо выставить регион Сингапур в настройках и перезагрузить смарт, у меня уши marshall major 3, звук огонь, очень громкий. Далее, ночная съёмка. На многие девайсы для ночной съёмки есть гкам (гугл камера), снимки выходят неплохие весьма, на 4пда все есть. Насчёт яркости да, кажется, что может не хватать на ярком солнце, но тут яркость выше, чем у 11 про макс, друг сравнивал со своим.
30.09.2020
Ещё о звуке. Помимо маршаллов также есть соньки WIC-200, беспроводные, звук также огонь.
30.09.2020
Про камеру: ещё одну проблемку забыла — стабилизация как будто вообще отсутствует. Приходится тщательно следить, чтобы самой не шевелиться во время съёмки, и чтобы объект был абсолютно неподвижен. Иначе смазано всё получается.
01.10.2020
Брехня, все, что написано, это бред, как юзер этого, или любого другого гаджета ты, просто невежда, у самого этот аппарат, юзаю 3 мес. полёт отличный, узнавал всё про него до покупки, есть минус вокруг камеры, а в остальном всё супер. Вывод: пост, скорее для грязного хайпа.
01.10.2020
В чём «грязный хайп»? Недостатки со звуком не просто так обсуждают на 4пда. Если бы проблем со звуком не было, то и не обсуждали бы пути решения, верно? Плохую стабилизацию при съёмке и прочие недостатки камеры тоже не только я заметила, почитайте отзывы других пользователей. Про ощущение излишне громоздких для девушки размеров и большого веса — это субъективно моё впечатление, тут сама виновата, переоценила свои возможности при выборе гаджета, ну так я об этом и в отзыве написала. Недостаточную яркость экрана на солнце тоже сложно не заметить, об этом и другие пишут. Сканер сбоку? Вам удобно — рада за вас, мне не очень понравилось такое расположение, причину я указала. Вы считаете, что пользователь «этого или любого другого гаджета» обязан быть не «невеждой», а профи в допиливании аппарата? Это сугубо ваше личное мнение. Я, как и многие девушки, предпочитаю иметь «из коробки» в смарте всё, что нужно для комфортного использования, а не решать косяки телефона, рыская по форумам. Признавая достоинства аппарата, указываю и его недостатки, чтобы другие при покупке были готовы к их наличию. Меньше агрессии, всем добра 😊✌️
05.10.2020
1) по звуку нет ничего подобно, что описывала, орёт как свинья на забой, не лазил, ни по каким форумам.
2) на солнце все отлично видно, никаких проблем, у меня глаза видят отлично.
3) сканер не требует лишних подъемов аппарата ради разблоков.
4) камеру ставь на 30 fps и будет тебе счастье.
5) пишет отличный звук.
6) снимай на ручном, так качественне, научись, не проблема.
7) собеседник, как рядом стоит при разговоре...
Так что, мне реально не понятно, почему ты не сдала свой брак обратно на замену?
30.09.2020
Про звук — не брехня, к сожалению. Меняла я регион на Сингапур, стало лучше, погромче, но всё равно недостаточно 🤷🏼‍♀️ Кому-то менее требовательному к звуку может и нормально будет. Программы для усиления громкости ставила — или тоже не справлялись, или шипения добавляли. Люблю музыку слушать, и чтобы был чистый, громкий звук, перепробовала все способы с 4пда, не помогло 🙁
И голос собеседника при разговоре тоже плоховато слышно, повторюсь.
02.10.2020
А улучшение звука MI в настройках звука включали после смены региона? Эта штука работает ток с проводными. Настройки звука>звуковые эффекты. Хз, куда ещё громче, у меня что с маршаллами, что с соньками беспроводными орет во всю ивановскую. Слушаю всякие коры в основном и орет реально громко. Да и динамик огонь, хоть и один всего. Мб у вас наушники, мягко говоря, не айс, либо слишком высокоомные подрубаете к телефону.
Подскажите на какой поменяли?Выбираю между 8про или 9про
30.09.2020
Пока только продала, замену ещё выбираю. Постараюсь не забыть отписаться здесь, когда выберу)
25.01.2021
для меня недостаток, нет записи абонента при звонке, как исправить?