Опубликовано 12 Июнь, 2014 - 18:36

О мази Траумель С я когда-то слышала, но никогда особо не обращала на нее внимание. Еще меня всегда удивляла стоимость данной мази (достаточно дорого) и я не могла поверить, что гомеопатический препарат может быть каким-то чудо-средством от всех болезней.

Но вот как-то после родов, при кормлении ребенка грудью, я, стремясь увеличить количество грудного молока, используя молокоотсос, заработала себе лактостаз, переходящий в мастит. Боль в груди была страшная, температура под сорок, вызывали скорую. Но даже врачи со скорой говорили, что, если я хочу сохранить для ребенка ГВ, то надо срочно и через боль сцеживаться. В противном же случае пить антибиотики, чтоб пропало молоко. Конечно, я стремилась ребенка кормить ребенка грудью, понимая, на сколько это важно для его здоровья. Но даже прикосновение к груди иногда приводило к потери сознания, а не то, что сцеживание. Никакие там капустные листья, мед и другие средства народной медицины боль не снимали. Тогда на каком-то форуме я нашла информацию о том, что восстанавливаться травмированной груди при лактостазе хорошо помогает Траумель С. Надеясь хоть на какое-то облегчение, я попросила родных купить мне эту мазь.

Нанеся Траумель С в первый раз, я почувствовала только холодок, но особого облегчения не настало. Все потому, что грудь снова налилась и поднималась температура. Пришлось сцеживаться через жуткую боль (тогда мне даже казалась, что боль рожать было легче, чем эту лактостазную боль вытерпеть). Сама я делать это не могла, поэтому пришлось сжать зубы и терпеть, пока это делал "специалист" из моей семьи. После сцеживания нанесла мазь и вот тут действительно почувствовала облегчение. Боль уменьшалась и уменьшалась, Траумель легко залечивал поврежденные при сцеживании ткани. Через несколько дней о проблеме лактостаза и вопросе прекращения ГВ я уже смогла забыть.После, почитав инструкцию, я узнала и о других показаниях для этой мази. Я мазала ей ссадины и синяки, десна (очень хорошо помогло от при гнойной ранке) и спину при болях.Также Траумель С пригодился нам для избавления ребенка от шишек и синяков. Его, оказывается, можно даже при прорезывании зубов использовать.Препарат натуральный, в нем нет антибиотиков, у него минимальные противопоказания (при повышенной чувствительности). Не запрещается эту мазь использовать и при беременности, и при кормлении грудью.В общем, чудо-мазь. Рекомендую иметь в аптечке.

Достоинства
  • Быстро успокаивает воспаленную кожу
  • Все компоненты натуральные
  • Многофункциональный
  • Очень эффективный
  • Снимает боли и воспаления
Недостатки
  • Дороговат
Malinkayaрекомендует
29.07.2014
Хорошо, что мазь помогла, здоровья вам Exclamation Mark
Для груди еще очень хорош крем апи-бюст