Привет всем. Хочу поведать вам о препарате Эргоферон, который активно рекламируется на телевидении.
В сезон гриппа и простуды прпотивовирусные препараты в аптеке разлетаются как семечки, и если для себя взрослые могут купить что-то подешевле, то на детях как правило не экономят. я не исключение.
Эргоферон покупала своему ребенку. Могу сказать, что этот препарат разрешен даже младенцам. Упаковка 20 таблеток стоит примерно 350-370 рублей в зависимости от аптеки. Когда применили его впервые то он нам действительно очень хорошо помог, простуда наша быстро сошла на нет. Это в плюс Эргоферону.
А теперь о минусах. Препарат помог нам в первый раз, а вот когда мы его купили при следующей простуде, увы эффекта не было совсем. Наверно он эффективен лишь при слабой простуде, а вот с более сильной уже не справляется.
Еще одни нюанс не дает мне покоя. Схема приема Эргоферона абсолютно идентична схеме приема Анаферона, который, к слову, намного дешевле. Да и по составу они мало чем отличаются, а в аптеке на мой вопрос об аналогах Эргоферона сразу назвали Анаферон. Так стоит ли переплачивать? Я для себя решила, что не стоит.