Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 14:58

Долго и безуспешно искала средство для волос, которое помогло бы мне сократить их выпадение. Много всего перепробовала, ничего не помогало или помогало на короткий промежуток времени... Почти уже совсем отчаявшись, решила заглянуть на сайт I recommend и посмотреть, какие маски против выпадения волос имеют самый высокий рейтинг. Маска "Форт" занимала в списке одну из лидирующих позиций. Начитавшись восторженных отзывов и обнаружив, что маска имеет полностью натуральный состав, решила её купить.

Прибрела маску на сайте [ссылка] за 780 р. Она тогда была ещё в баночке с закручивающейся крышкой.

Обещания производителя:

Улучшает кровообращение в коже головы.
Питает и укрепляет корни волос и активирует их рост.
Обеспечивает увлажняющий эффект волосам и коже головы.
Восстанавливает структуру волос после химической завивки и окраски.
Восстанавливает натуральный блеск.

вода очищенная, камедь ксантановая, экстракт мать-и-мачехи, экстракт крапивы, экстракт подорожника, экстракт ромашки, экстракт имбиря, экстракт пивных дрожжей, масло касторовое, масло конопляное, лецитин, Campo™ Plantservative WSr , эфирное масло розмарина.

Применение:

равномерно нанести маску на чистую кожу головы и помассировать. Затем распределить по всей длине волос и утеплить. Оставить маску на 20-25 мин., а в завершение процедуры смыть теплой водой. При необходимости промыть шампунем (может быть актуально для тонких или не густых волос).
Применять 1-2 раза в неделю.

Несмотря на то, что в описании к продукту первое время рекомендуется использовать маску раз в пять дней, поскольку я мою голову раз в неделю, использовала её с такой же периодичностью. Наношу на кожу головы, массирую, распределяю маску по всей длине волос, надеваю шапочку, укутываю полотенцем и держу на волосах примерно 30-40 минут, как и советует произоводитель. Дискомфорта или жжения не ощущаю. После смывания маски вижу, правда, покраснение кожи на границе с линией роста волос: видимо, это лёгкий тепловой эффект, создаваемый входящим в состав маски экстрактом имбиря.

Мои впечатления:после первого применения заметила, что маска сохраняет объём и придаёт волосам здоровый блеск. Не могу сказать, что сразу заметила, как сократилось выпадение волос, возможно, это связано с тем, что использовала маску реже, чем рекомендовал производитель. Но примерно через месяц обнаружила, что волос на расчёске и на полу стало оставаться раза в 2-3 меньше. Пользуюсь маской уже 4 месяца. Эффект от применения маски сохраняется. Не могу ничего сказать о влиянии маски на рост волос: это сложно отследить, так как волосы у меня достаточно длинные. Однозначно могу сказать, что интенсивного, заметного невооруженным глазом роста волос от этой маски я не обнаружила.

Маской я полностью довольна. Буду пользоваться ей дальше и советую попробовать её всем, кто не знает, как остановить выпадение волос.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Натуральная маска
  • Останавливает выпадение волос
  • Сохраняется объем на волосах
  • Хороший состав
Resnichka22рекомендует