Опубликовано 17 Август, 2014 - 20:31

Ампулы Estel я начала использовать после того, как прочитала отзывы на этом сайте. Упаковка содержит 10 ампул по 5 мл, которые продаются как по отдельности, так и в упаковке. Цена 30 и 300 рублей соответственно. Поэтому попробовать применить ампулку я рекомендую всем. Если не понравится, то ничего не потеряете, волосам хуже не будет, а 30 рублей - смешная цена.

Их надо использовать во время окрашивания, я это делала один раз и давненько, поэтому результата не помню. Обычно ампулы я использую вместе с бальзамом-ополаскивателем Wella. Я смешиваю в пластмассовой контейнере бальзам, чуть больше, чем для обычного нанесения, и одну ампулу. Если бальзама будет слишком мало, то смесь получится очень жидкой, как вода, поэтому наносить на волосы будет неудобно. Но тут уж каждому своё, кто как приноровится делать.

Смесь на волосах я оставляю минут на 15-20, завязав волос в пучок, затем смываю. Волосы становятся очень гладкими и мягкими, они блестят. Эффект очень заметен. Мама спросила, что за укладку я сделала, а знакомые сказали, что волосы отлично выглядят.

Я заметила, что волосы после этой маски лучше не сушить феном, а дать им подсохнуть самим, так они будут мягче.

Делаю я такую маску не очень часто, в основном перед какими-то событиями, чтобы прическа выглядела лучше. Для постоянного эффекта, конечно, надо пользоваться чаще. Тут можно опять вспомнить про цену. Если сразу 300 рублей тратить не хочется, то просто перед применением можно зайти в магазин за одной ампулкой, 30 рублей не так жалко, этакий подарочек для волос.

И про запах: на мой взгляд, содержимое ампулы совершенно не пахнет, таким образом, остается аромат бальзама.

Достоинства
  • Блестящие и шелковистые волосы
  • Недорогой
  • Эффективный и удобный для использования дома
Dashulya1sрекомендует