Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 12:08

Вот и у меня дошли руки до тех самых, знаменитых и восхваляемых на все лады, ампул ХЭК от Эстель. Ампульный уход - самый эффективный, потому что концентрат. И этот хромоэнергетический комплекс от Эстель - самый популярный.

Вот уже 4 окрашивания у меня проходят с этими ампулами. Так что мнение своё о них я уже составила и готова поделиться им с вами.

Но для начала общая информация:

Цена коробки с ампулами - примерно 165 грн.

Где купить - я покупала на мейкапе, но вообще во всех интернет-магазинах они стоят одинаково.

В коробке 10 ампул.

Как применять ампулы ХЭК Estel

Вот тут мне кое-что не совсем понятно. Вопрос не к производителю, а к "пользователям")) Много читала, что девушки добавляют эти ампулы в маски для волос. Но, если честно, я так и не поняла зачем они это делают. Я не парикмахер, рассуждать о правильно не берусь, просто руководствуюсь информацией с упаковки:

ПРИМЕНЕНИЕ:
добавьте в красящую/обесцвечивающую смесь непосредственно перед нанесением 1-5 мл комплекса (1 ампула на 60 мл красителя или 30 г пудры).

Хромоэнергетический комплекс Эстель / ампулы ХЭК Эстель Estel отзыв

Поэтому если кто-то объяснит мне, как работают эти ампулы с масками, буду благодарна. Потому что у производителя я вообще не увидела ни слова о том, что это средство будет эффективно с масками.

Я же использовала их по прямому назначению - то есть добавляла в те самые красящую (и обесцвечивающую) смеси.

Мой опыт использования ампул ХЭК Эстель

Я крашу волосы дома. Сначала осветляю корни пудрой (они у меня 5-6 УГТ), потом тонирую всю длину краской на низком проценте оксида.

То есть для того, чтобы привести волосы в порядок, я использую две смеси - сперва ту самую обесцвечивающую, а потом непосредственно краску.

Хромоэнергетический комплекс Эстель / ампулы ХЭК Эстель Estel отзыв

Эффект от ампул я вижу разный при использовании их с пудрой и при добавлении их в краску!

Эффект с обесцвечивающей смесью (с пудрой)

Пудру я смешиваю из расчета 35 грамм порошка на 70 мл 6% оксида. Пудру использую Индола. В эту смесь выливаю 1 ампулу ХЭК, тщательно размешиваю. Смесь наносим на корни на 30-40 минут.

Все, кто хоть раз пользовался пудрой, знают, что волосы после нее жестковаты. С какой-то пудрой жесткость проявляется больше, с какой-то меньше. Но в любой случае, пудра+оксид - это агрессивное воздействие, призванное вытравить пигмент из волоса, а не питательная маска) Но с ампулой ХЭК обесвечивание пудрой меня приятно удивило. Волосы довольно мягкие, не скажешь, что они пережили только что процесс обесцвечивания.

Эффект с красящей смесью

Краску развожу так: у меня Estel Essex Princess, мне нужно 2 тюбика, то есть 60 гр+60 грн = 120 гр. По инструкции для пастельного тонирования нужно смешивать ее с активатором 1:2. То есть я беру на эту массу 240 мл активатора, иногда на 10-20 мл меньше.

За 4 окрашивания я пробовала два раза добавлять по 2 ампулы ХЭК и два раза по 1 ампуле в эту смесь. Эффект совершенно одинаков. Причем никакого вау-восторга я не испытала. Если при работе с пудрой результат был явно виден, волосы были явно мягче и лучше по качеству, то при использовании ампул с краской ничего сверхъестественного я не заметила.

С ампулами состояние волос чуть приятнее, они чуть мягче, чуть больше блеска, но такого же эффекта я добиваюсь и масками.

Подводим итоги

При работе с обесцвечивающей пудрой разница заметна явно, работала ли я просто пудра+6%оксид или же пудра+6% оксид+ ампула ХЭК.

При работе с краской всё не так радужно. С ампулами чуть лучше, чем без них, но не так, чтобы без ампул ложись да помирай.

Ампулы ХЭК Эстель все же еще куплю, буду пробовать дальше. Пока что я извела на 4 окрашивания все 10 ампул из коробки. И на пять звезд они у меня не тянут.

Мои большие и подробные отзывы, связанные с волосами:

Блондирование волос в домашних условиях

Из темного шоколада в блонд

Тонирование волос

Уход за блондинистыми волосами в домашних условиях

Некрасивое омбре

А вот несколько отзывов об уходе за обесцвеченными волосами (недорогие средства):

Шампунь Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Бальзам Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

Эстель Солнцезащитный шампунь Увлажнение и питание с UV-фильтрами Estel Curex Sun Flower

Оттеночный серебристый шампунь Индола

Восстанавливающий шампунь Индола

Аргановый шампунь Kallos

Аргановая маска Kallos

Увлажняющая маска с водорослями Kallos

Несмываемое средство Жидкий шелк от Chi

Хромоэнергетический комплекс Эстель / ампулы ХЭК Эстель Estel отзыв

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Вся правда об ОБЗОРАХ и мое мнение насчет ОМ.

Достоинства
  • Защищает волосы при окрашивании
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дороговат в использовании
  • Эффект на моих волосах малозаметен
Lady Marmaladeрекомендует
19.12.2016
Я использую каждую покраску ампулу ХЭК, крашусь Игорой Роял, тон 10-0 блонд, волосы после окраски выглядят более здоровыми, чем без использования ампул...мне они нравятся.....
19.12.2016
Очень люблю подобные упаковки.
19.12.2016
Я тоже купила ампулы этой марки, только другая линейка, эффекта совсем не заметила.
19.12.2016
Я очень люблю ампулы, сейчас хочу найти что-нить похожее у других производителей. У меня к вам вопрос, вы тонируете на влажные или сухие волосы? Просто меня немного поднапряг факт расхода краски с учетом активатора.
19.12.2016
Это комплекс масел. При добавлении в маску эффект тоже хорош, но до первого мытья.
Есть еще средство для глазирования волос - 3 ампулы хэк, можно больше, нейтральный корректор Эстель +1,5% активатор. Волосы приобретут такой глянцевый блеск, что никаким маскам и не снилось
19.12.2016
пока еще ампул никаких не пробовала, но буду знать, что вот эти никакие не "волшебные" =)
19.12.2016
verginmary13 , на чуть влажные. Меня мама красит, ей вечно мало краски, обильно мажет, на совесть))) Хотя знаю, что многие на такую же длину обходятся меньшим количеством.
19.12.2016
Ампулы мне пока без надобности, но вдруг соберусь.. а пишут о них много) Вообще в целом неплохое действие с ними, хоть в разных условиях степень отличается.
19.12.2016
lazaneva , спасибо) Я знаю про этот метод, но никак не могу сообразить, когда мне лучше это попробовать, в какой момент между окрашиваниями. Вообще я осветляю корни и тонируюсь раз в 5-6 недель. Вот думаю попробовать недели через три после окрашивания. Нормально будет?
Красивый оттенок Wink
19.12.2016
неплохой результат, хотя я считаю бренд раскрученным больше, чем есть на самом деле Wink
А пору окрашивания краской всегда покупала ХЭК... Сейчас уже давно не применяю, т.к много других масел использую. Но как выше справедливо заметили - эффект действительно до первой головомойки
19.12.2016
в любое время, когда покажется, что недостаточно блеска и мягкости)
19.12.2016
Хотела купить эти ампулы именно для окрашивания, но если разницы нет, то смысла для себя не вижу, т.к. порошком я не осветляюсь Shy
19.12.2016
Я себе хочу подобрать подобный комплекс, но пока не могу остановить выбор на чем-то конкретном.
19.12.2016
А я отзывов начиталась, хотела купить для "усиления" масок эти ампулы. Информацию с упаковки не читала. Но девушки пишут, что волосы после таких масок выглядят лучше.
19.12.2016
А у меня эти ампулы выглядят по-другому Shock И эффект от них очень понравился, краска не пересушивает волосы, использовала с краской Эстель)
19.12.2016
Заметила, что у этой марки встречаются как просто великолепные товары для волос, так и весьма спорные и сомнительные!
19.12.2016
Нравятся ампулы хэк, хороший эффект, но "вау" от них никогда не было на моих волосах Smile
lazaneva, спасибо)

Archik333, там выше писали, что с масками эффект есть, но очень кратковременный, до первого мытья((

Леди Джан, наверное прозрачные? Я так поняла, что они совсем недавно поменяли дизайн.
Жаль, что на 5 не тянут... А рейтинг какой хороший! Smile
19.12.2016
Мне бы такие ампулы сейчас не помешали
Какая у ХЭКа новая интересная упаковка стала Smile
Хорошее, конечно, средство, но есть у него свои недостатки.
19.12.2016
Хоть я и не блондинка, но прочла с интересом. Интересно, а что означает термин
хормоэнергетический
?
19.12.2016
Zhu-zha_1907 , я в химии не сильна) "энергетический" - наверное означает, что комплекс как бы заряжает волосы энергией, а "хромо" - не знаю) Вот что пишет производитель о составе:
Содержит хитозан, экстракт каштана и богатый комплекс витаминов
19.12.2016
Маркетологи не дремлют! Главное, "помудрее" написать. Потребитель обязательно клюнет! Wink
покупала несколько раз_
19.12.2016
Я добавляла хэк в перманентные краски и тоже разницы не заметила. Но если добавлять в пудру, то волосы действительно чувствуют себя лучше. А по поводу масок: т.к. крашу длину оттеночниками, то добавляю в цветную смесь пару ложек безсиликонового бальзама и одну ампулу хэк. Эффект на волосах потрясающий, как будто после ламинирования, но, как выше написали, до первого мытья. Поэтому использую ампулы тогда, когда крашу волосы перед каким-нибудь мероприятием. Если это рядовое окрашивание, то обхожусь без них. Но сейчас они все равно лучше, чем были раньше, когда еще продавались в прозрачных пластиковых ампулах.
19.12.2016
Ну хотя бы немного защищает волосы при окраске. Оттенок волос красивый такой!)
19.12.2016
Ну как-то, вроде и имеет место быть, а вроде и обойтись можно Stare
19.12.2016
В общем, неплохо, но и не жизненно необходимо).
Классика прям Big smile
19.12.2016
А название у ампул то какое сУрьезное. Big smile
такие ампулки интересные Smile
19.12.2016
Давно смотрю в сторону этих ампул, жду скидок на моем любимом сайте Smile
Интересно такие попробовать!
Описание понравилось! Хотела бы попробовать Smile
20.12.2016
я подумываю о капсулах, но мне кажется, пользоваться ими не очень удобно
Тоже использую постоянно.
20.12.2016
а мне нравится от них эффект, видимо, каждому свое)
20.12.2016
Я пока подсела на кератин, там эффект более заметен Smile хотя эстелевскую продукцию уважаю Wink
Ещё 15 комментариев