Опубликовано 22 Март, 2021 - 11:57

несколько раз

Привет всем!

Моя кошка полностью домашняя, никогда не выходит на улицу, ест только определенный корм. Никогда не было проблем с паразитами. Но при очередной уборке лотка я заметила в стуле у кошки глисты. Зрелище сразу скажу не из приятных. Благо зоомагазин находится рядом и я сразу пошла за средством от глистов. Ценник на антигельминтики конечно меня не обрадовал. Заметив мою реакцию продавец предложил Празител.

​​​​​​Цена: около 200 руб. (точно не помню).

​​​​​​Показания:

Кошкам и котятам с 3- недельного возраста с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез), цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз) и смешанных нематодо-цестодозных инвазиях.

​​​​​​Упаковка: ​​​​​​ Антигельминтик находится в белой картонной упаковке. На ней изображена взрослая кошка и котёнок. На коробке можно найти всю необходимую информацию: показания, способ применения и хранения, состав. Сама суспензия находится в тёмной стеклянной бутылочке с белой откручивающейся крышкой. Кроме суспензии внутри коробки есть также шприц для введения суспензии, инструкция по применению и специальные наклеечки.

1 мл препарата содержит: празиквантел - 3 мг, пирантела памоат - 30 мг

​​​Запах и консистенция: суспензия белого цвета, средней густоты, неоднородная. Перед использованием её необходимо хорошо взболтать в течение 1-2 минут. Запах специфический, сладковатый. Почувствовав её запах, кошка сразу убежала.

​​​​​​Способ применения:

Моя кошка: уже достаточно взрослая, ей 5 лет, стерилизованная. Очень привередливая и чистоплотная. Поэтому обнаружить глисты для меня было неприятным сюрпризом.

Применение: я очень рада, что в итоге я купила данное средство. Наличие шприца облегчило введение препарата. Моя кошка очень строптивая и при введении понадобилась ещё одна помощь. В итоге я держала кошку, а мама ввела суспензию. Даже не знаю как бы я дала ей препарат в форме лекарства. Я не пыталась смешать суспензию с кормом кошки, потому что заранее была уверена, что она это не будет есть. После вскрытия препарата,моего необходимо хранить в холодильнике в течение года. В дальнейшем я использовала препарат в качестве профилактики.

Результаты: кошка спокойно перенесла введение суспензии, никаких побочных эффектов я не заметила. Уже на следующий день в лотке я не обнаружила никаких глистов, что меня очень обрадовало. После применения данного антигельминтика у кошки больше не было проблем с глистами.

Вывод: очень эффективное средство при минимальных затратах.

Здоровья вашим питомцам!

Также вам может быть интересно прочитать:

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобный дозатор
  • Эффективный
IvSvetylaVladiрекомендует
24.03.2021
Тоже покупала такую суспензию для кота, эффективная.
24.03.2021
Очень быстро помогла. Тот случай, когда и бюджетно, и эффективно