Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 12:00

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    75 руб

Всем привет!

Когда пришло время вводить в рацион моего ребенка овощное пюре я долго выбирала подходящее и в конце концов решила попробовать овощное пюре из цветной капусты от торговой марки GERBER.
Этот бренд довольно хорошо известен, он производит детское питание уже несколько десятков лет, поэтому я считаю что такому производителю можно доверять. К тому же я уже покупала несколько раз каши для детского питания от этой марки, и осталась вполне довольна их качеством.


Согласно рекомендациям на упаковке оно подходит:

 

Для питания детей с 4 месяцев.

 

Конечно для каждого ребëнка
сроки введения прикорма индивидуальны, поэтому перед тем как вводить это пюре в рацион ребенка я посоветовалась с педиатром и мой выбор был одобрен.

Но даже несмотря на все вышеперечисленные достоинства этой марки, всё же перед покупкой овощного пюре я обратила внимание на состав, указанный на баночке с этим пюре.

Состав:

 

Цветная капуста 84%, вода.

 

Состав меня не разочаровал, в нём нет никаких лишних добавок, только цветная капуста. Конечно такой продукт мне понравился, ведь для здоровья ребенка очень важно, чтобы его питание было максимально натуральным и безопасным.
Кроме того это пюре однокомпонентное и поэтому, как нельзя лучше, подходит для первого знакомства ребёнка с новым продуктом.

Что ещё мне понравилось именно у этого производителя, так это упаковка.

 

Упаковка.

 

Выпускается это овощное пюре в маленькой стеклянной баночке.

 

Масса: 80 грамм.

 

Объём баночки не большой и очень удобный. Для одного кормления пюре из одной баночки вполне достаточно.
На баночку наклеена прозрачная этикетка с достаточной информацией о продукте.

Конечно очень удобно, что всё содержимое этой баночки прекрасно можно рассмотреть через прозрачное стекло и этикетку. Даже не открывая её я уже могу оценить цвет и консистенцию этого пюре.


Сверху баночка закрыта металлической крышечкой зелёного цвета с хорошо заметным названием бренда на ободке. Сверху на крышечке изображён малыш, который уже давно является логотипом бренда GERBER.


Крышечка легко открывается, путём откручивания, и также просто её потом можно закручивать, чтобы закрыть недоеденное пюре, для хранения.
При первом вскрытии, во время откручивания крышечки, должен быть слышен характерный хлопок. Это говорит о том, что пюре хранилось герметично закрытым и без доступа воздуха. Именно по этому хлопку я понимаю, что до меня никто эту баночку не открывал.
Ну и конечно, ещё до того как открыть баночку, я проверяю срок годности. Дата изготовления этого пюре указана также на крышечке.

 

Срок хранения: 2 года.

 

Дата окончания срока годности указана тоже на крышечке, чуть ниже даты изготовления.
Ещё один плюс такой упаковки, это то что кормить ребенка можно сразу из баночки, не нужно использовать лишнюю посуду, ну кроме ложечки разумеется.

 

Свойства.

 

Цвет.


На вид пюре светло-коричневого цвета. И по цвету, и по своей консистенции, оно очень похоже на яблочное.

Но спутать их всё же не получится, потому что есть существенный признак по которому они сразу очень сильно различаются - это запах.

 

Аромат.


Как и другие представители семейства капустных, цветная капуста после термической обработки, приобретает достаточно хорошо выраженный характерный запах. Ни знаю кому как, но лично для меня это далеко не самый приятный аромат. Он вполне себе терпимый, но приятным и очень аппетитным, я бы его не назвала.

 

Консистенция.

 

По консистенции это пюре полужидкое и однородное.

Капуста в нём очень хорошо измельчëнная, я бы даже сказала, что это пюре больше напоминает по своей текстуре очень густой сок с мякотью.

Для маленького ребенка, у которого только начинают прорезатся первые зубки, такая консистенция, на мой взгляд, просто оптимальная. Ему удобно глотать это пюре и поэтому кормить им ребенка достаточно просто.

 

Вкус.

 

Не смотря на не очень приятный запах, на вкус это пюре ребёнку очень даже понравилось.
Конечно перед тем как давать что-то ребёнку я, почти всегда, пробую продукт сама, и это пюре не было исключением. Не смотря на отсутствие добавок это пюре из цветной капусты имеет очень приятный, слегка сладковатый вкус. Конечно для меня, взрослого человека, привыкшего постоянно использовать соль, перец и различные специи, не говоря уже о различного рода усилителях вкуса и ароматизаторах, которые к сожалению слишком часто встречаются в самых различных продуктах, это детское пюре имеет не самый привлекательный вкус. Но мой ребёнок ест его с огромным аппетитом.


Начинала я давать это пюре с 0,5 чайной ложки, и затем постепенно увеличивала объëм. В первые дни внимательно следила за реакцией ребенка на этот новый для него продукт. Никаких неприятных реакций это овощное пюре у моего ребенка не вызвало. Кушает его хорошо, не капризничает, и не отказывается доедать свою порцию этого пюре.

 

Итог.

 

Мне , как маме, очень понравилось это пюре из цветной капусты GERBER. Оно прекрасно подходит для ребёнка, который только начинает пробовать новые продукты, так как оно однокомпонентное. У него хорошая полужидкая, нежная и однородная консистенция, маленькому ребёнку очень удобно его глотать. Кроме того в его составе нет никаких добавок, что очень важно для детского питания.
Ребёнок с удовольствием его ест и не капризничает. Это пюре не вызывает никаких неприятных реакций, раздражений или растройств со стороны пищеварительной системы у ребенка. Поэтому я конечно буду покупать это пюре ещё.

 

Плюсы:

 

✅ однородная консистенция;

 

✅ полезное;

 

✅ ребёнок хорошо его ест;

 

✅ не содержит соль и сахар;

 

✅ без красителей и ароматизаторов;

 

✅ проверенный бренд, который уже давно производит детское питание.

 

Минусы:

 

⛔ цена не самая дешёвая.

Достоинства
  • Без добавок
  • Не вызывает аллергии
  • Нравится ребёнку
  • Нравиться ребенку
  • Подходит для первого прикорма
  • Полезно
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Высокая цена.
  • Запах
soroka98рекомендует
Читать все отзывы 292
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.02.2021
Люблю детское питание)
Но больше мясное. У них есть вкусное, с кусочками мяса. Беру себе такое на перекусы. Еще фирму Hipp люблю.
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
05.02.2021
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку. Крепкого здоровья малышу.
Другие отзывы
Читать все отзывы 292
Смотрите также