Опубликовано 6 Август, 2019 - 23:19

Всем доброе время суток. Сегодня расскажу о моём первом применении оттеночногр бальзама от белорусской фирмы Bielita.

Собственно, сама краска

У меня волосы от рождения были чёрными, потом сами просветлели до тёмно-русого. Но "благодаря" генетике и нескольким поводом, седина у меня появилась очень рано: первые серебристые волоски начали проблёскивать на моей голове ещё с 4 класса. Потом, вроде, процесс замедлился и тут - нате вам, они вернулись и не где-то там на затылке или по бокам, а на висках и там, где должна была быть чёлка. Даже мама, которая всячески против того, чтобы я красила (точнее, как она говорит: "мучила") волосы и то согласилась, что краситься надо. Я долго выбирала что-нибудь не особо убивающее волосы и при этом не бьющее по карману. Случайно узнала про этот бальзам, начала читать отзывы. Мне они понравились и решила попробовать. Цена всего 135 рублей, оттенков было много (есть, из чего выбрать). Первоначально я хотела покраситься в более тёмный цвет, чем мой натуральный и выбрала тон 13 "Тёмный шоколад".

Причина покраски: Вот они - блестят

Что очень удобно, так это то, что наносится как шампунь: можно легко справиться самостоятельно и избежать этой возни с кисточками-мисочками и прочим.

В принципе, я всё делала по инструкции, вот только не утепляла (побоялась, что цвет будет слишком интенсивным), но результат меня вполне устроил. Красивый шоколадный с лёёёгким красноватым оттенком. Вторая приятная новость ждала меня после нескольких помывок головы: цвет смылся и стал точь-в-точь как мой натуральный. Даже парикмахер моя думала, что это мои некрашенные волосы. Плюс они ещё и мягкие, шелковистые даже несмотря на то, что я укладываю их с помощью фена.

То, во что смылась краска.

Сразу после покраски

В общем, очень довольна.

Красилась один раз (в начале июля).

Плюсы:

+ Без аммиака!

+ цена доступная;

+ упаковка экономичная (100мл: у меня волосы почти до плеч, мне хватит оставшегося ещё ровно на два раза);

+ волосы мягкие и блестящие даже без использования масок, кондиционеров для волос и тд;

+ удобное нанесение!;

+ легко смывается с кожи головы и с ванны;

+ быстро смывается (для кого-то это минус, а для меня - плюс).

Минусы:

- трудно найти в продаже (я нашла только на рынке у оптовиков);

- нет перчаток (хотя это ерунда по сравнению с плюсами).

Достоинства
  • Без аммиака
  • Дарит волосам блеск
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Ложится мягко, не течет
  • Мягко относится к волосам
  • Не оставляет пятен
  • Не потрит волосы
  • Приемлемая цена
  • Приятная консистенция
  • Ровно ложится
  • Удобная упаковка
  • Хорошая палитра
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Невнятная нумерация оттенков
Mila Hughesрекомендует
07.09.2019
Без аммиака всегда быстро смывается!
07.09.2019
Да, но для меня это наоборот преимущество краски, так как часто меняю цвет волос: я ещё в поиске ТОГО САМОГО цвета, в котором почувствовала себя комфортно и не захотела бы от него уходить.