Опубликовано 2 Март, 2017 - 20:51

Всем привет Smile

В очередной раз расскажу об экспонате из своей парфюмерной коллекции - на сей раз о Burberry London.

Пользуюсь уже очень давно одним флаконом, растягиваю аромат, поэтому лирических предысторий не будет - когда-то года три назад унюхала в Л'Этуале и взяла.

Цена вопроса

В популярных и надёжных интернет-магазинах Beautydepot и Духи.рф он есть, в первом 30 мл без учёта доставки обойдутся в 1247 руб., во втором без скидок и доставки - в 1391 руб. Есть и другие объёмы и варианты.

По одёжке встречают или Упаковка

На ум приходит определение "сдержанно и мило". Картонная коробочка в фирменной клетке Burberry, спокойная бежевая гамма, а внутри - лаконичный и стильный флакон-прямоугольник.. внимание... обтянутый тактильно приятной клетчатой тканью! Настоящее удовольствие для кинестетиков! Уютная упаковочка Smile

Пирамида

Спасибо Фрагрантике за наше счастливое детство

Верхние ноты: Роза, Жимолость и Танжерин;

Ноты сердца: Жасмин, Пион, Тиаре и Клементин;

Ноты базы: Мускус, Пачули и Сандал.

Как видно - настоящее цветочное изобилие на любой вкус.

Восприятие (осторожно, ИМХО!)

Стартует аромат довольно-таки резко, чем-то даже схоже с некоторыми мужскими парфюмами, но у меня другая ассоциация - смесь цветов (роза чувствуется) и растёртого в руке черёмухового листа. Да-да, я ощущаю там не заявленную в пирамиде черёмуху! Хотя, наверно, это клементин может давать такой эффект - на работе как-то зацвёл горшечный цитрус, и мы посреди зимы всем офисом наслаждались черёмуховым ароматом Smile

Потом аромат становится нежнее, остаётся ансамбль цветочных нот, удивительно схожий с... весенним садом после дождя. Тут и черёмуха, и жасмин, и пионы, и розы, и вечный май на душе. И лёгкая такая мускусная дымка, чтоб цветы интереснее звучали.

Стойкость - почти отменная, на рабочий день хватает с запасом, играет и переливается на коже. Аромат довольно крепкий, не требуется выливать на себя много, чтобы что-то держалось.

Мне кажется, что лучше всего этот аромат использовать осенью и ранней весной, когда влажно и ещё прохладно, в такую погоду он лично на мне лучше всего звучит. Летом будет душноват, увы (опять же, имхо), а зимой... для зимы у меня есть немного другие ароматы.

Кому подойдёт? Кому понравится! При умелой дозировке он вполне корректен, не требует особых случаев и всё дело только в ваших предпочтениях.

Для себя же этот аромат я оценю на "отлично" Smile

Достоинства
  • Женственный
  • Отличный дизайн
  • Специфический
  • Стильный
Недостатки
  • Может быть надоедливым
  • Только на холодное время года
nz-1989рекомендует
13.03.2017
Вы так здорово аромат описали!
21.03.2017
Очень красиво Вы описали аромат. Мне тоже он очень нравится
10.08.2018
Меня всегда умиляла одёжка на этом флакончике, особенно на 30 мл)Аромат и правда осенне-весенний, летом он меня немного душить начинает.
20.02.2019
Ха! Вот и для меня это черемуха Big smile Но нравится в раскрытии часа через 3 после нанесения.