Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 00:17

Всем привет! Smile

Заказать духи через интернет я подумывала уже давно, т.к. далеко не всегда в оффлайновых магазинах парфюмерии бывают привлекательные цены (скорее наоборот, даже с учётом всяких акций и карточек крайне редко можно поймать выгодные цены). Протестировать ароматы там можно и нужно (мне повезло жить рядом с РивГош и ЛЭтуалем Laughing out loud), а вот брать порой бывает дороговато. Особенно сейчас, когда цены больно покусываются, а зарплата расти не спешит))

[ссылка] привлекли меня множеством положительных отзывов (вообще узнала об этом интернет-магазине с Айрекоменда) и приятными условиями доставки/оплаты (прежде всего - весьма разнообразными, не люблю, когда интернет-магазин завязан на что-то одно - курьер там, почта России или ещё что-то). Правда, теперь появился соблазн опробовать ещё один интернет-магазин парфюмерии (снова спасибо Айрекоменду), но это уже совсем другая история.

Регистрация и прочие моменты

Всё вполне просто и понятно, как и из самого сайта, так и из ветки с отзывами. e-mail, пароль, ФИО, место проживания, номер мобильного - вот краеугольные камни этого действа.

Доставка

На любой вкус, как показывает скрин. Для примера положила в корзину тестер стоимостью в 2500 рублей.

Я выбрала доставку до ПВЗ BoxBerry, мне это удобнее всего - в 5 минутах пешком от дома.

Радует, что при заказе на сумму от 5000 р. доставка бесплатна, но я, к сожалению, не рискнула пока столько потратить на себя любимую Smile

Обещанный срок доставки любым способом в мой город - 3 дня. И это вполне работает, задержек и проволочек у меня не было.

Разумеется, доставку можно отследить. Но и по СМС и e-mail судьба заказа вполне прослеживается, за что спасибо магазину.

Оплата заказа

Опять же, способов предлагается великое множество - на самый взыскательный вкус.

Я предпочла банальную оплату наличными в ПВЗ - потому что мне на ДР как раз подарили конвертик с некоторой суммой Smile

Возможные скидки

Базовая скидка - 1% за регистрацию.

Скидку в 3% даёт привязка соцсетей.

Скидку в 5% дисконтная подарочная карта - которую вы получаете с заказом или же номер которой даёт вам знакомый человек

Скидка в 10%... к сожаленью, День Рожденья только раз в году (с) Да-да, это скидка за 10 дней до ДР и в течение 10 дней после него. Что для этого надо? Прикрепить скрин или фото своего паспорта, где видны ваши ФИО и дата рождения (ни номера, ни серии НЕ НАДО), чтобы менеджеры магазина подтвердили, что это вы. И всё, 10% скидка у вас в кармане)

Есть ещё партнёрская программа по карточкам и скидки за приглашённых пользователей, все подробности здесь

Если заказать на сумму больше 3000 рублей, то будет подарок - пробник какого-нибудь популярного аромата и скидка на этот аромат при последующем заказе. Подробности тут.

Цены и ассортимент

Магазин специализируется на парфюмерии и сопутствующих товарах (гели для душа и дезодоранты, например, если они входят в серию какого-то аромата). Есть миниатюры, есть подарочные наборы, есть подарочные сертификаты.

Есть ещё очень удобный поиск, достаточно набрать несколько букв и все возможные варианты (а также названия фирм) всплывают сами.

Цены дешевле, чем в розничных и сетевых магазинах парфюмерии. Даже с учётом акций, скидок и дисконтных карт. Но при этом они не подозрительно дешёвые. По интернету есть цены и дешевле, но в целом цены в [ссылка] находятся на уровне схожих интернет-магазинов парфюмерии с хорошей репутацией.

Ещё одно преимущество - наличие тестеров для почти всех ароматов. О том, что это за вещь, я напишу чуть ниже, но пока что скажу, что это выгодно и удобно.

Марок парфюмерии представлено много, и есть не только новинки последних лет, но и менее известные, даже порой редкие ароматы. Есть довольно-таки редкие марки, которые не купишь так просто в обычной рознице. Достаточно посмотреть, какой выбор фирм предлагается практически на каждую букву алфавита!

Понравившиеся вещи можно сохранять в списки, например, Избранное или же какой-то свой, созданный по вкусу. Именно сам аромат, не конкретную позицию (например, тестер на 80 мл).

Весьма удобен индикатор наличия товара - в достатке ли он на складе, в ограниченном количестве или же остались считанные штуки.

Получение

На телефон пришла СМСка (а на почту - письмо) - мол, получите-распишитесь. И направила я стопы свои в ПВЗ, где безо всяких там очередей и давки получила и оплатила заказ наличными у вежливой женщины-менеджера. Ещё и коробочку вспороли после оплаты, проверили комплектность (т-т-т, с этим всё в порядке)

Сам заказ и всё, что с ним связано

Заказывала я две позиции. Хотелось бы больше, но... и финансы поют романсы, и дома не поймут столь обширного пополнения парфюмерной коллекции Smile

Сам заказ весьма прост - положила в корзину выбранные позиции, выбрала способы оплаты/доставки, подтвердила и буквально через пару минут со мной связалась отзывчивая девушка-менеджер, которая уточнила заказанные мной позиции, пояснила, что такое тестер и утвердила мой заказ.

В дальнейшем судьба моего заказа чутко отслеживалась по СМС и электронной почте.

В коробочке (аккуратная такая коробочка в фирменном скотче) содержались:

• мои парфюмы, заботливо упакованные в плёнку-пупырку
  • дисконтная карточка в подарок "для родных или друзей" и сопроводительная бумажка к ней (карточку оставила для себя, 5% скидки на дороге на валяются)
  • накладная с описью

Ничего нигде не побилось, не пролилось и не поцарапалось, т-т-т, всё приехало целеньким да здоровеньким.

Что я брала? А вот что.

• Yohji Yamamoto Yohji Essential (тестер 100 мл, сейчас он стоит ощутимо дешевле, чем брала его я, так что налетаем и не стесняемся, он почти даром)
  • Salvador Dali Dali в ручке 8 мл (баловство на пробу)

Про сами ароматы я напишу потом и отдельно Smile

Что такое тестер и с чем его едят? Теперь я могу ответить на этот вопрос. Белая коробка из грубого картона, в ней - здоровущий (100 мл!) флакон парфюма с картонкой вместо крышечки. Налит доверху, как надо. Аромат тот же самый, что и в мини-версии на 10 мл. Да-да, купила без затеста в Лэтуале 10 мл и поняла, что хотела бы продолжить отношения с этим ароматом. Про сам аромат напишу когда-нибудь подробнее. Ну и теперь не боюсь брать тестеры, если не на подарок взыскательным особам - очень неплохой способ сэкономить и получить больше аромата (многие тестеры в 80-100 мл бывают!) за не самые большие деньги.

Второй аромат меня тоже вполне устроил, брала ради эксперимента.

Подлинность парфюмов - вопрос, волнующий многих, но я не проверяла. Тот аромат, который я имею возможность сравнить с купленным в другом месте, не отличается ничем - наверно, это хороший признак Smile На самом сайте, впрочем, есть некоторые полезные статьи на тему "как отличить подделки и как разобраться со штрихкодами".

Каких-то ярких, критичных недостатков я выделить не могу. Ну разве что платная (и не вполне дешёвая) доставка на многие заказы и не самые низкие цены в интернете на ряд парфюмов (хотя они значительно ниже нашей местной розницы - как сетевой, так и нет, да и ассортимент выше, так что жаловаться на это - грех).

Поэтому данный магазин смело рекомендую, большинство хороших отзывов здесь - не зря Smile Ведь достоинства вполне очевидны.

• цены дешевле розницы (и дешевле ряда интернет-магазинов)
  • удобная доставка и оплата на любой вкус
  • выгодная акция на День Рождения
  • подарки к заказу от 3000 рублей
  • широкий ассортимент
  • вполне приятный сервис
Достоинства
  • Большой выбор парфюмерии
  • Быстрая доставка
  • Вежливое обслуживание
  • Возможность получить большую скидку
  • Восможность расплатиться несколькими способами
  • Постоянная скидка 3%
  • Тестеры
  • Удобная оплата
  • Удобный сайт
Недостатки
  • Дорогая доставка
  • Платная доставка
nz-1989рекомендует
02.11.2016
Ну вы бы хоть развернули парфюм -то))) интересно ж посмотреть.... Shy Love
02.11.2016
Vera007, позже добавлю фото Smile
Надо заглянуть в этот магазинчик, я обожаю парфюмерию!!! Smile
06.12.2016
Слышала об этом магазине, надо глянуть, спасибо.
D_W аватар
D_W
07.02.2017
Заказывала с сайта один раз, вполне довольна, и доставка СДЭК есть, а также предусмотрены небольшие скидки. Единственный минус - мне в подарок положили мужской пробник. Ну вот зачем женщине, заказывающей женский парфюм мужской пробник?)
10.03.2017
тоже хочу заказ сделать оттуда. ваш отзыв очень полезен