Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 18:16

Шугаринг применяю уже 7 лет. За это время было использовано и опробовано огромное кол-во паст. Вроде нашла для себя лучшую, к которой возвращаюсь. Но жажда идеального приводит к тому, что пробую новые пасты в надежде найти лучший вариант. Так получилось и с этой пастой. Моя паста, к которой возвращаюсь постоянно, закончилась. Нужно было покупать новую. Прочла кучу отзывов. На эту пасту отзывы были отличные. Потому мой выбор пал на

Aravia Start Epil сахарная паста для депиляции плотная.

Вот как выглядит баночка с пастой:

Объем: 400 г.

Цена: 630 руб. -неплохая цена для такого объема.

глюкоза, фруктоза, вода. -

Ну что и сказать нечего. Хороший состав.

Назначение: для всех типов волос и кожи.

Зоны депиляции: рекомендуется для депиляции всех зон.

Рабочая температура продукта: 37°С

Техника депиляции: мануальная.

Сахарная паста для шугаринга предназначена для мануальной техники депиляции. Рекомендована для использования в тёплых помещениях, а также в помещениях со средней температурой. Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

Способ применения: обезжирить кожу с помощью лосьона или тоника. Для улучшения сцепления с волосом нанести тальк. Разогреть пасту до температуры 37-40 С в микроволновой печи. Провести процедуру депиляции. Снять остатки пасты термальной водой. Завершить процедуру средствами для ухода за кожей: молочком увлажняющим или сливками восстанавливающими.

Примечание: оптимальная температура сахарной пасты для работы 37-40 °C. Рекомендуется для работы при тёплых руках в теплом помещении или при тёплых руках в прохладном помещении. Гипоаллергенный продукт.

Я всегда покупаю плотную пасту. Использую пасту для глубокого бикини. На ногах волосы брею, в области подмышек избавилась от волос с помощью лазера.

Делаю процедуру один раз в месяц.

Рука уже набита, потому для все процедуры мне хватает 20 минут.

Это некоторое отступление.

Теперь мои впечатления от применения пасты Aravia Start Epil.

Если бы я писала отзыв после первых процедур использования пасты, то наверное отзыв был восторженным. На самом деле паста вела себя отлично:

- не текла

-отлично сцеплялась с кожей,

-редко оставляла залипы,

-для всей процедур хватало пасты величиной с небольшой грецкий орех.

Но пастой я пользуюсь уже около 6 месяцев. И вот с каждой процедурой свои идеальные качества паста теряет.

Теперь паста растекается, уже невозможно сделать всю процедуру одним кусочком. Паста растекается. Приходится отщипывать еще. А это время, нервы.

К слову скажу, что храню я пасту всегда одним способом: плотно закрываю крышкой, укутываю пищевой пленкой герметично, ставлю в сухое место. Но вот эта паста так испортилась.

Вроде и паста осталась, но понимаю, что пора покупать новую.

Потому покупать ее больше не буду.

Так что пока моим фаворитом остается вот эта паста.

Если посоветуете идеальную пасту буду благодарна.

Спасибо.

IceFloeне рекомендует
05.02.2018
Что же могло с пастой случиться?
05.02.2018
Очень жаль что за время использования качество пасты ухудшилась
06.02.2018
Неприятно,конечно, что так вышло(
06.02.2018
значит качество так себе(
у меня тоже паста Аравия, но универсальная. Мне показалось, что со временем она расслаивается и ее лучше перемешивать перед использованием или уже использовать в бандажной технике
08.02.2018
Не люблю бандажную технику. Потому всегда покупаю плотную. У меня это процедура уже до автоматизма доведена. Много времени не трачу.Максимум 20 минут. А с бандажной технико повозиться нужно, никак не 20 минут займет
Мне шугаринг так и не дался Smile Криворукая совсем
08.02.2018
У меня вообще шгаринг не пошел
08.02.2018
я раньше сама пасту для шугаринга делала
08.02.2018
Да я тоже первое время сама варила. Но получалась она у меня в 50 %. Так до сих пор и не могу понять почему. Если паста удавалась, она меня очень даже устраивала. Но бросила я это дело. Для меня проще купить, чем выкидывать неудавшийся продукт, хоть себестоимость по сути копеечная.
09.02.2018
Я не пробовала именно эту марку, но и плотную пасту никогда не беру, всегда отдаю предпочтение средней плотности!
Ситуация неприятная(
Я все же перестала делать эпиляцию самостоятельно...
09.02.2018
Интересно, почему ? Быстрее удобнее в салоне?
10.02.2018
Жаль, что паста потеряла свои свойства. Я пока читаю только, тоже хочу научиться делать шугаринг дома.
16.02.2018
лучше уж самой дома сварить наверно Steve
19.02.2018
Ой, я как представлю эту процедуру там (точнее боль), аж мурашки пошли.
главное правильный настрой Wink
25.02.2018
А не могла измениться температура в помещении? Может, поднялась выше 25 градусов, как-никак, отопление жарит прилично. У меня в кухне сейчас даже при перекрытой батарее выше 25...
25.02.2018
нет, летом жарче намного. Сейчас температура не поднимается выше 22 градусов.
25.02.2018
Возможно, это недостаток упаковки. Никогда не любила такие здоровые бадейки... Вроде выгодно, но с сохранностью средства не очень.
26.02.2018
все хочу попробовать сделать шугаринг самостоятельно. теперь буду знать что паста не очень
27.02.2018
Спасибо за отзыв!
Мои 5 коп в Вашу копилочку идеальных паст - Фитосмола медовая от фирмы Аюна: [ссылка] Есть такая же, в большой банке - более выгодная.
Мне она очень нравится, использую в тех же целях, что и Вы Wink Пробовала другие - возвращаюсь к ней.
27.02.2018
Спасибо!!! такой не было у меня. Но видела в закупках на СП. Обязательно попробую
01.03.2018
И вот с каждой процедурой свои идеальные качества паста теряет.

Теперь паста растекается, уже невозможно сделать всю процедуру одним кусочком.
Странно, конечно... И правда, что могло случиться?
06.04.2018
Такая же беда и с моей пастой ((( Начала засахариваться, плавится - моментом (( Приходится двое перчаток надевать, чтобы руки ее не так согревали, да и помещение проветривать перед этим (чтобы по прохладней было ) Надоели уже эти танцы с бубном, но и выкинуть жалко - больше половины банки осталось.
18.05.2018
Очень странно, у меня пасты для шугаринга Аравия и Старт Эпил очень долго после вскрытия упаковки хранятся и никак не меняют своих свойств.
29.03.2019
Я пользовалась пастой капус больше 2 лет и тоже только для глубокого бикини. У меня средней плотности. Но вот вчера заметила, что она вся расстаяла. Но она и стояла у меня возле батареи и осталось ее там совсем немного. Естественно шугаринг сделать не получилось( поставила ее в морозилку? может поможет. сегодня попробую снова. А так сегодня уже заказала эту пасту, попробую может больше понравиться.
12.04.2019
А значок 6 мес после вскрытия ( открытая баночка на упаковке) ни о чем не говорит ?
04.06.2019