Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 15:02

С данными витаминами я знакома еще с периода первой беременности, гинеколог посоветовала принимать именн витамины "Фемибион", из за содержания в нем метафолина, - фолиевая кислота, которая легче усваивается организмом.

На тот момент мой возраст был 25 лет, энергии было вагон и без приема витаминного комплекса, но витамины "Фемибион" я пила в течении 3х месяцев в первом триместре.

Через несколько лет я вновь вернулась к данному витаминному комплексу для того что бы подготовить организм ко второй беременности, только возраст мой был уже 30 лет, и результат от приема я получила здесь немного иной.

Сегодня хочу рассказать о своем опыте приема витамин Фемибион Наталкер I триместр в первую беременность, когда была молодой и активной и в более взрослом 30 летнем возрасте, когда энергии уже не прет через край, - мои выводы и результаты по приему.

Стоимость варьируется от 550 - 700 руб.

Можно попасть на акции в магазинах, если их отслеживать, я например попала на такую акцию весной этого года в интернет магазине "Озон", стоимость за упаковку "Фемибиона" составила - 467 руб.

Описание.

Метафолин - это легко усваиваемая биологически активная форма фолатов. Благодаря этому метафолин для организма более доступен и лучше усваивается, чем фолиевая кислота. Фемибион "Наталкер I" содержит фолиевую кислоту и Метафолин для обеспечения необходимого уровня фолатов в организме беременной женщины, даже у тех женщин, которые не могут полностью преобразовывать и затем усвоить фолиевую кислоту. Для нормального развития ребёнка, помимо фолиевой кислоты, необходимы витамины и йод. Поэтому очень важно восполнить повышенную потребность в этих нутриентах во время беременности.
Фемибион "Наталкер I" содержит 9 жизненно важных витаминов и йод.

Упаковка:

Витаминно-минеральный комплекс Фемибион Наталкер I выглядит очень симпатично, дизайн упаковки узнаваем, выполнен в бело-желтых цветах:

Со всех сторон коробки есть информация указанная производителем:

Фото коробки со всех сторон можно найти под катом: ⬇️

Информация о составе:

На обороте коробки можно ознакомиться с перечнем витамин, которые включены в данный витаминный комплекс.

При открытии коробки внутри можно найти пластину с витаминами и инструкцию.

Инструкция.

Внутри коробки "Фемибион" можно найти инструкцию для подробного ознакомления с комплексом и витаминным составом.

Как выглядят витамины:

Пластина витамин "Фемибион" единая - в ней находятся 30 витаминок:

Оборот пластины вытамин выглядит так:

Витаминки хорошо извлекаются из упаковки:

Структура / вкус / запах:

По внешнему виду таблетка "Фемибиона" не большая, имеет овальную форму розоватого оттенка, без запаха и неприятного привкуса.

Глотается без проблем.

Применение:

Витаминно-минеральный комплекс Фемибион Наталкер I очень удобен в применении - в день нужно выпить 1 витаминку, запивая ее достаточным количеством воды.

Проблем с усваиванием данных витамин лично у меня не возникло, не было изжоги и тяжести в животе, как это было у меня от витаминного комплекса "Элевит Пренаталь."

Результат.

• Во время беременности.

Во время беременности мой организм не особо нуждался в витаминной подпитке, меня не беспокоил токсикоз и прочие беременные "радости", но к советам своего гинеколога, пропить "Фемибион" я прислушалась.

На тот момент я работала почти без выходных в обувном магазине на двух должностях как продавец-консультант в зале и кассиром на кассе.

Почти весь день с 10 утра до 9 вечера у меня был на ногах, перерыв приходился только на 30 минутный обед, так вот на фоне приема "Фемибиона" я совсем не ощущала усталости, но в 25 лет у меня и личной энергии было предостаточно, поэтому увидеть разницу между до приема "Фемибион" и после приема "Фемибион" я особо не могла.

Результат от данного витаминного комплекса я полноценно смогла оценить лишь в период подготовки ко второй беременности. Организм был уставший и нуждался в витаминной подзарядке.

• Период подготовки к беременности.

В первую беременность я не особо морочилась с витаминной подготовкой к беременности, организм был молодой, был полон сил, а вот в 30 лет, решив с мужем что мы готовы ко второму ребенку я столкнулась с потерей сил и былой энергии, и поэтому принятием любимого "Фемибиона" я планировала убить, как говорится сразу несколько зайцев, и организм к беременности подготовить, и уровень энергии поднять и вообще привести в организм витаминную подзарядку.

Но проходила неделя, за неделей, а с утра я просыпалась уже в состоянии усталости, энергии было мало, я была разочарована.

Решила допить упаковку и купить другой витаминный комплекс помощнее.

Сейчас раскажу о результатах, которые я получила за период принятия фемибиона.

Положительные видимые результаты:

+ за период принятия витаминного комплекса "Фемибион" у меня неплохо отрасли ногти, плюс они по структуре стали крепче и долго не ломались.

+ еще положительным моментом приема "Фемибиона" в 30 летнем возрасте было то, что после курса данных витамин у меня прошли бородавки, которые я не могла вывести почти 3 года.

Если говорить о невидимых результатах, то я надеюсь что за период принятия "Фемибион" организм получил небольшую, но все таки витаминную подзарядку.

Минусы:

- на мой энергетический уровень витаминно-минеральный комплекс "Фимибион" к сожалению никак не повлиял, поэтому я перешла после окончания его приема к другому витаминному комплексу помощнее.

Мои впечатления и выводы.

Лично я считаю, что витаминно-минеральный комплекс Фемибион Наталкер I предназначен больше для молоденьких девушек, у которых есть энергетический запас и потенциал, а вот для уставшего организма даный витаминный комплекс не подойдет, так как является достаточно слабеньким по содержанию нужных витамин в своем составе.

Но с другой стороны, если вы принимаете его в период беременности, как витаминную подпитку, то он хорошо скажется на росте и развитии малыша и не будет переизбытка витамин, от которых часто раждаются крупные детки.

Так же хочу отметить тот положительный факт, что в данном комплексе нет витамина A, содержание которого в больших количествах может привести к проблемам и потологиям в развитии плода.

Итак, подытожу все вышенаписанное в плюсы и минусы приема витаминного комплекса "Фемибион Наталкер I"

Плюсы:

• Первый плюс, это то, что Фемибион является приятным витаминным комплексом с грамотной дозировкой витамин, которые прекрасно сочетаются между собой.
  • Второй плюс, это хорошее усвоение организмом, без всяких побочных эффектов
  • Третим плюсом данного витаминного комплекса является то, что он не содержит витамина А (почему это так важно, и чем витамин А может навредить я написала в отзыве чуть выше)
  • Четвертый плюс, это то что "Фемибион" мягко подготоваливает организм к беременности.
  • Пятый плюс приема данных витамин это внешний фактор, "Фемибион" хорошо влияет на рост ногтей,
    и лично мне помог устранить многолетние бородавки на пальцах рук.

Минусы:

Из минусов хочу отметить то, что в составе нет многих нужных витамин и минералов и вам их придется докупать, если организм уставший и требует витаминной подзарядки, то начинать прием с витаминного комплекса "Фемибион" не имеет никакого смысла, рекомендую вначале восстановить энергетический фон другими витаминами и потом уже переходить на "Фемибион", для поддержания.

На уставшем от стресса организме "Фемибион" к сожалению не работает.

Резюме:

Фемибион Наталкер I - это хороший витаминный комплекс с грамотным содержанием совместимых между собой витамин, он хорош будет в первом триместре беременности.

А вот на этапе подготовки к беременности нужно здраво оценить состояние своего организма, если вы подвержены стрессу и уровень энергии на нуле, то прием "Фемибиона" увы не поможет, тут нужен будет комплекс посильнее, что бы привести организм в чувство, и уже после хорошей витаминной подзарядки, можно переходить к принятию "Фемибион".

Достоинства
  • Грамотная дозировка витаминов
  • Есть все необходимые витамины и микроэлементы
  • Нет побочных эффектов
  • Содержит метафолин
  • Хорошо усваиваются
Недостатки
  • В составе нет многих минералов и витаминов
  • Для меня состав оказался не эффективным
Ssshonaрекомендует
Как хорошо, что средство помогло справиться со столькими проблемами, даже не смотря на то, что состав не совсем идеален
07.06.2020
Буду знать!