Опубликовано 16 Январь, 2021 - 21:42

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о шампуне от бренда Estel. Решила взять этот шампунь только потому, что мне очень нравится их маска из этой же зеленой линейки.

Вообще к шампуню у меня нет каких-то больших требований. Я хочу хорошего очищения без утяжеления и пересушивания.

Общая информация:

Место покупки: Магнит Косметик.

Стоимость: в момент покупки были большие скидки на продукцию Estel, и поэтому цена составила всего 155 руб.

Объем: 300 мл.

Страна производитель: Россия.

Упаковка шампуня представляет собой пластиковую бутылочку зеленого цвета. В целом дизайн лаконичный – ничего лишнего.

Сзади имеется наклейка со всевозможной информацией о способе применения, обещаниях производителя и составе.

Шампунь Estel CUREX Classic для всех типов волос

Дозатор шампуня в формате «кнопочки», достаточно удобный, работает исправно.

Шампунь Estel CUREX Classic для всех типов волос

Консистенция шампуня больше жидкая, цвет нежно-белый с перламутровым оттенком. Аромат довольно приятный – нежный, цветочный. Пахнет профессиональным уходом, как в парикмахерской. Но на волосах он не ощущается.

Теперь о впечатлениях:

Расход шампуня достаточно экономичный, благодаря хорошему дозатору и отличному пенообразованию. Я намыливаю его два раза, и смываю прохладной водой. И вот ощущения после использования данного шампуня неоднозначные – да, волосы не пересушены, но вот ощущения чистоты я не ощущаю. Это даже не пленка, которая обычно бывает при использовании тяжеленьких шампуней (например, TSUBAKI). В общем, не совсем то, чего я хочу от шампуня.

После шампуня я обязательно на несколько минут наношу маску из этой же линейки. После того, как волосы высушены – эффект достаточно неплохой.

Волосы рассыпчатые, объемные и мягкие.

Шампунь Estel CUREX Classic для всех типов волос

В итоге я не могу сказать, что он на 5. Это довольно посредственный шампунь, к которому не тянется рука. Стоит у меня этот бутылек уже несколько месяцев, и все никак не могу его закончить.

Рекомендовать Шампунь Estel CUREX Classic для всех типов волос я не могу, хотя у него и нет больших минусов, но больше я его не куплю.