Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 14:31

Доброго времени суток! Я очень давно присматривалась к данному продукту и ходила вокруг да около. Хотела заказать, но цена кусалась. Не привыкла тратить такие суммы на обычный блеск для губ. Но после прочтения многочисленных отзывов и вывода денег с айрекомменда желание всё же пересилило. Начались поиски удобного интернет-магазина для заказа косметики.

Где купить, цена

Купить масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil объёмом 7 мл. можно здесь:

1. Летуаль, цена 1075 руб.
  2. ozon, цена 1264 руб.
  3. Золотое яблоко, цена 1284 руб.
  4. wildberries, цена 1290 руб.
  5. Рив Гош, цена 1661 руб.
  6. оф. сайт бренда, цена 2150 руб.

Изначально я хотела заказать масло на wildberries, но побоялась нарваться на подделку, так как в отзывах девочки писали, что у продукта не пробивается батч код. Однако, бренд ответил, что вся продукция, которая реализуется через этот интернет-магазин является подлинной, а батч код никто не сможет пробить (секрет фирмы).

Всё же заказ я сделала в Золотом яблоке, так как там была фактически самая низкая цена (1075 руб.) на тот момент. Этому магазину я доверяю больше, чем wildberries.

Состав

POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE, DIMER DILINOLEATE COPOLYMER, DILINOLEIC ACID, BUTANEDIOL COPOLYMER, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, CORYLUS AVELLANA SEED OIL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, VANILLIN, TOCOPHERYL ACETATE, DIISOSTEARYL MALATE, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, LITHOSPERMUM ERYTHRORHIZON ROOT EXTRACT, GLYCINE SOJA OIL, BIXA ORELLANA SEED OIL, CL 42090/BLUE 1 LAKE, TOCOPHEROL

Думала, что смогу легко взять состав с официального сайта бренда, но нет. Там он представлен единый для всех оттенков масла, но по факту некоторые ингредиенты у них отличаются. Пришлось сверяться с информацией на коробочке. Экоголик не смог распознать все составляющие состава, но тем не менее перед нами начала вырисовываться неплохая картина.

Состав масла для губ Clarins Lip Comfort Oil 03 red berry
Состав масла для губ Clarins Lip Comfort Oil 03 red berry

В интернет-магазине можно увидеть напротив каждого масла своё изображение: фрукты, ягоды и разные растения. Оттенок 03 red berry сопровождается странным красным волосатым нечто, похожим на рамбутан, но с какими-то семенами внутри. Что это? Это урукум- кустарник или небольшое дерево, которое растет в тропической Америке. Он способен защитить кожу от ультрафиолета, имеет антисептические свойства, а так же является оранжевым красителем. Его экоголик не смог распознать, но я кратенько описала его основные свойства.

Бикса в масле для губ Clarins Lip Comfort Oi
Бикса в масле для губ Clarins Lip Comfort Oi

Упаковка

Масло-блеск для губ упаковано в обычную картонную коробочку с минималистичным дизайном. На ней указано наименование продукта, его оттенок, состав, об изготовителе, срок годности. Всё стандартно.

Clarins Lip Comfort Oil 03 red berry отзывы
Сзади приклеен информационный стикер на русском языке.
Clarins Lip Comfort Oil 03 red berry отзывы

Флакон стеклянный, с красивой зеркальной крышечкой, на которой выбит номер и название оттенка масла. Сфотографировать тару так, чтобы ничего не бликовало и были нормально видны надписи очень сложно. В живую флакон смотрится очень красиво и дорого, но на фото это не передаётся на все сто процентов.

Clarins Lip Comfort Oil 03 red berry отзывы
Крышка очень заляпывается пальцами. После малейшего прикосновения вырисовываются чёткие отпечатки. Стараюсь почаще их вытирать, но данный факт не очень-то приятен.
Clarins 03 red berry отзывы
Кисть довольно крупная. Можно в пару движений накрасить губы полностью. Наконечник ворсистый фетровый. Но каплю он набирает только на кончик - остальное убирает ограничитель в горлышке флакона.
Clarins 03 red berry отзывы
Аппликатор приятный. Наносить с его помощью масло на губы - одно удовольствие. Он нежный, как лапка котика. Только если нажать на губы посильнее, начинает гнуться. Это мне не очень понравилось. Опасаюсь сломать его у основания.
Clarins 03 red berry отзывы
Ограничитель кажется большим, но на самом деле он довольно узкий для такого крупного аппликатора. Снимает большое количество продукта, оставляя небольшую каплю, которой с натягом можно намазать обе губы.

Масло-блеск для губ

Цвет в флаконе очень красивый - красно-бордовый.

Аромат мне кажется вишнёвым. Он сладкий и приятный. Не лезет в нос и не отдает спиртом. Скорее, похож на вишневый джем. Мне нравится. На губах ощущается только в первые минуты после нанесения.

Консистенция близка в жидкой, немного желеобразная. Типична для продукта подобного рода.

Clarins 03 red berry отзывы

Свотч не ярко-красный и даже не бордовый. Пигмента по сути совсем не много, да и тот забивается в складки кожи (не только на руке, но со временем и на губах). За это снимаю маслу один балл. Я ожидала, что продукт будет ярче. Да ладно, даже если опустить момент с насыщенностью, факт проваливания пигмента недопустим. Сильно это не бросается в глаза, но при ближайшем рассмотрении всё же заметно.

Clarins Lip Comfort Oil 03 red berry отзывы
Расход экономичный. Для того, чтобы нанести масло тонким слоем на губы достаточно одной капли. Но часто мне этого объема не достаточно, приходится использовать полторы капли.

Аллергию не вызвал.

Мои губы

В данный момент сухие. Я их немного обкусала, но масло от Clarins старательно скрывает мою оплошность.

Мой опыт применения

Наношу масло перед выходом на улицу. Достаточно одной капли. Бывает, что хочется намазать губы поярче, поэтому добываю полторы капельки масла.

До нанесения губы сухие, немного обкусанные. Пигмента в них мало. Цвет почти сливается с оттенком кожи - бледно-розовый. Не хочется быть обмороком, поэтому я и рассчитывала на это масло-блеск. Ведь в флаконе оно такое яркое...

Губы до нанесения масла
Губы до нанесения масла

Процесс нанесения очень приятный. Накрасить губы можно буквально в пару движений. Это удобно, если у вас не губы-ниточка. Девушкам с тонкими губами, думаю, такой аппликатор бы не понравился.

Видно, что продукт почти не дал пигмента моим губам. Разве, только малость. Мне хотелось видеть в конечном итоге более яркие губы. Кстати, факт проваливания пигмента в складки здесь не так заметен. Но через какое-то время может быть более явным.

Clarins Lip Comfort Oil 03 red berry отзывы
Масло не оставляет белой полосы у слизистой. Если бы оно скатывалось как дешевый блеск из подворотни, я была бы очень удивлена. Для меня этот пункт является чуть ли не самым важным. Ненавижу следить за появлением полоски. Ведь нужно вовремя ее удалять. Но не на всех участках губ это делается легко. Около уголков скрести ногтем порой даже очень неприятно.

Хочется отметить, что масло почти не липкое. Если на улице на губы прилетят волосы, то, конечно, они прилипнут. Но когда я смыкаю губы, то эта пресловутая липкость почти не ощущается.

После легкого аккуратного перекуса продукт не сошел с губ и не съелся. Но я старалась кушать и пить очень аккуратно. Часть масла, конечно, ушла. Но блеск всё же остался на месте.

Масло Clarins 03 red berry отзывы
После впитывания масла губы мягкие, увлажнённые и немного размякшие. Масло хоть и имеет яркий оттенок в тубе, однако, совсем не тинтует на губах. Сходит равномерно, как бы впитывается. На фото ниже мои губы выглядят ровно так же как и до нанесения масла. Разве что более мягкие и увлажнённые.

Стойкость не большая. Если не пить и не есть, то продержится максимум 2,5 - 3 часа.

Масло Clarins 03 red berry отзывы

Иногда мне нравится наносить это масло на какие-либо помады. Часто комбинирую его именно с матовыми продуктами. Вот вам парочка вариантов. По-моему, очень красиво. Смотрится как обычный прозрачный блеск для губ без шиммера поверх помады.

Итог

Масло для губ Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 03 red berry всё же мне нравится, хоть и не лишено парочки недостатков. Жаль, что продукт дает так мало пигмента губам. Ведь покупался он именно для этого. Снимаю за неяркий пигмент балл. В остальном масло нравится. Состав очень хороший, присутствуют ухаживающие ингредиенты. Губы после нанесения и впитывания продукта мягкие и увлажненные. Конечно, хотелось бы добавить стойкости, но это уже не так критично, как западающий в складки пигмент.

Ни смотря ни на что я, конечно, рекомендую масло-блеск для губ Clarins в оттенке 03 red berry!

Мои отзывы на продукты для губ

Настик16рекомендует
10.04.2021
Вот масла у меня пока не было для губ Smile
С помадой вообще топ
Да, поинтереснее смотрится)
11.04.2021
В целом неплохо. И если масло питательное, то логично что оно впитывается в сухую кожу. Больше пользы)
Красиво смотрится, жаль недолго держится
12.04.2021
Класс
12.04.2021
Слышала об этом масле, но сама пока не покупала. Смотрится хорошо!
15.04.2021
С губными помадами классно смотрится Love
  • 24.06.2019 - 14:00
    Моя любимая вкусняшка для губ! Прекрасный уход, нежная текстура и соблазнительные губки. Оттенки N01, 05, 06 и лимитированный N14
    Всем привет! Блеску-бальзаму для губ Eclat Minute я верна уже много лет. Люблю продукт настолько сильно, что закрываю глаза не некоторые недостатки. Таким постоянством в моей косметичке может похвастаться разве что тушь Hypnose Lancome и пудра с антиоксидантами от Clinique.
  • 11.08.2017 - 06:25
    Чего только не придумают! Неразумное баловство или must-have? (+ФОТО)
    Эту странную штучку я купила в интернет-магазине Clarins благодаря аттракциону невиданной щедрости в форме скидок в 50 на всё. Ничего подобного у меня никогда не было и я даже не могу вразумительно объяснить зачем она мне понадобилась.
  • 29.08.2014 - 14:35
    Матирует, регулирует, увлажняет. Неплохо, но могло быть гораздо лучше! Фото на лице ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! Кто о чем,а я снова о Кларанс Сегодня расскажу о своей спонтанной покупке Clarins Ultra-Matte Rebalancing Lotion. Итак, что обещал производитель: Что хотела я: Легкое и нежирное увлажнение на лето Без забитых пор Матирование Приятным бонусом было бы регулирование выработки кожного…
  • Масло для губ хорошо себя ведет в ежедневном уходе. Стоит не дорого, работает хорошо.
    Приветствую тебя мой читатель! Я постоянно пользуюсь чем то для губ, бальзамами, гигиеническими помадами, маслом. Уже сколько всего перепробовала, не перечесть. Одно из средств что мне понравилось. Масло для губ Бархатные губки пряное какао и сладкий миндаль от FitoКосметик.
  • 16.05.2019 - 10:28
    Тает на губах, а не в руках! Средство для губ в формате масла: эффективно, натурально и стоит смешных денег!
    Всем привет!!!))) Всякие бальзамчики для губ беру редко и с неохотой. Вот имеют они у меня проваливаться сквозь землю! Последний, класнючий, нивеевский с ароматом ванили махом вымазали мои мелкие красавицы, едва стоило мне отвернуться. "Ну это ж не бальзам какой! А масло для губ! Авось приживется"!
  • 05.02.2016 - 13:36
    Madison Avenue: нежно-персиковый блеск в мечтах о лете
    Добрый день, девушки!   Продолжаю знакомить тех из вас, кто заглядывает на Irec, с продукцией немецкого бренда Gerard Cosmetics, который специализируется в основном на декоративной косметике для губ (но сейчас активно расширяет линейку в сторону лайнеров и средств для бровей, - брови очень в…
  • 13.06.2013 - 13:32
    Чееееернаяяяяя смороооодинааа + фото продукта и на губах!
    Здравствуйте, меня зовут Н. и я шопоголик! В очередном приступе шопоголизма гуляя по РГ прихватила я это чудо из новой летней коллекции! К косметике фирмы CLARINS давно отношусь с уважением. поэтому долго не выбирала, взяла его после затеста за глянец и полупрозрачность.
  • 24.03.2014 - 20:03
    Хороший, но не скажу, что прямо-таки идеал (ПЛЮС нелицеприятные фотфии по запросу трудящих)
    Не буду размазывать манную кашу по тарелке, а сразу приступлю к делу. Обобщив, могу сказать так: консилер от Кларанс хороший, но я не скажу,что прямо-таки идеал. Но обо всем давайте по порядку.
  • 04.08.2017 - 15:54
    Масло для загара - еще один формат солнцезащитного средства. Что лучше - молочко/крем или масло? Мысли вслух на примере масла для загара Clarins SPF30.
    Доброго всем дня! У меня обширный арсенал солнцезащитных средств, так как я не люблю загар, и всегда берегу свою кожу. Поэтому сегодня я продолжаю свою серию отзывов о солнцезащитных средствах с рассказом о cолнцезащитном масле SPF30 от CLARINS .
  • 06.05.2021 - 16:58
  • 16.06.2021 - 15:38
    Невероятно питательное масло для губ! Но нужно разобраться, а масло ли это?!
    Всем привет.   Не так давно мы с дочкой-подростком в Магнит Косметик обратили внимание на стенд косметики Beauty Bomb. Мы не смогли удержаться от покупок и купили каждого средства на пробку по одному экземпляру.
  • "Лип комфорт"? Точно не об этом средстве. Масла не положили, зато колючего шиммера предостаточно
    Здравствуй, читатель.   Новинку Clarins Lip Comfort Oil Shimmer я заприметила здесь, на сайте айрекоменд. Как раз была в поисках полупрозрачного блеска для губ и, не скрою, посматривала в сторону масел Кларанс из старой серии без шиммера.
  • 21.07.2021 - 14:12
    Новое масло-любимчик. Расскажу, почему 5 звёзд. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маслу для губ Estrade treatment lip oil. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках масла, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свои ожидания от применения и результат.На фото- то, что вы здесь увидите.
  • 26.07.2021 - 08:56
     Blistex Lip Relief Cream приятно охлаждает и смягчает кожу губ❄
  • Блеск-сияние для сочных губ
    Приветствую) Я обожаю пользоваться блесками для губ. Они легкие, уместны в любой ситуации и при стирании не так портят внешний вид. Одним из новинок в моей косметичке стал блеск для губ Essence SHINE SHINE SHINE lipgloss.
  • 21.06.2021 - 14:59
    НОВИНКА - стойкий, глянцевый тинт K-Beauty BEAUSTA в необычном формате 💋 Разбор всех 3-х оттенков: Cherry red, Purple pink, Peach orange.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о новинке - глянцевом корейском тинте для губ от K-BEAUTY. Его отличают необычный формат, отличная стойкость и комфортное применение.
  • 03.06.2021 - 23:42
  • 17.07.2021 - 11:37