Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 16:02

Всем здравствуйте. Лаки Стеллари я открыла для себя недавно, купила в Магнит-косметик по акции "купи 2, получи 3 в подарок", хотелось мне цвета нового, вот и решила попробовать, благо стоимость за 3 лака что-то около 270 руб вышла. У меня в основном лаки от Sally Hansen Salon Manicure, я их очень люблю, на мой взгляд они очень хороши, но также есть Rimmel Super Gel, он тоже очень хорошего качества. Ну вот решила купить что-то новое.

И так какие оттенки я купила

44, 66,51
Оттенок 66 - дикая слива, оттенок 51 - горячий шоколад, оттенок 44 - дымчатая сирень.

Пару слов о лаках

Что могу сказать. Цвета шикарные, ложиться лак неплохо, но нужно быть очень аккуратными, так как лаки жидковатые, можно неплохо вымазать вокруг ногтя, а вытирать бывает сложно в некоторых местах. Запах...ну обычный лак, пахнет неприятно))) Кисточка маленькая, но вполне удобная, ничего не торчит из нее.

Есть еще один минус - лак совсем нестойкий. При бережном отношении хватает на пару дней. Но я уже давно пользуюсь специальными покрытиями, которые позволяют сохранить жизнь лаку.

Чем продлить жизнь лаку

С любым лаком я пользуюсь алмазным или бриллиантовым покрытием. Те, которые есть сейчас оба не очень устраивают. Но из них двоих лучше алмазное, оно у меня чуть покрасилось от красного лака, но в целом лучше чем бриллиантовое, смывается не так быстро и нет такое ужасного запаха. Раньше у меня было другое средство Алмазный щит, по-моему называлось, с зеленой крышкой,я забыла название фирмы, оно было очень хорошее, но у нас сейчас не могу найти, поэтому пользуюсь тем, что есть.

Конечно, если вы будете пользоваться перчатками, когда моете посуду или делаете уборку, то покрытие сохранится дольше.

Перестала посещать салон, делаю маникюр сама, мой уход за слоящимися ногтями.

Я обладатель тонких ногтей, до 18 лет ногти жутко слоились, выворачивались в другую сторону. Что я только не перепробовала, и витамины, и ванночки, и втирала в ногти всякую ерунду, ничего не помогало. Потом купила сыворотку от Эйвон для укрепления и роста ногтей, не уверена, что такая еще продается, но с моими ногтями случилось чудо. Я просто не могла поверить, они перестали слоиться, ломаться и наконец-то отросли! Но вот недавно проблема вернулась, ничего не могла сделать, расслаивались так, что обрезать некуда было. Тогда я начала пользоваться маслом для ногтей, обычное из Магнит-косметик, оно у меня давно, только раньше забывала про него часто.

вот такое масло
Сменила моющее средство для посуды на более натуральное, оно мягче явно(посуду мыть в перчатках не могу). Плюс начала постоянно носить лак(раньше иногда ограничивалась маникюром без покрытия). Как я теперь делаю: сняла лак, сделала маникюр(я делаю обрезной, меня это спасает от заусенец, если появляется такая неприятная вещь, то я ее срезаю ножницами, дальше не ползет и все проходит, только ножницы нужно иметь острые, с щипчиками будьте осторожны, можно себе сделать все не очень аккуратно), наношу масло, жду полчаса или это делаю вечером, а утром наношу покрытие, ну или вечером, но через некоторое время после того, как масло впиталось. И не забываю про крем для рук, у меня кожа сухая, поэтому, в день я наношу крем раз 5 наверно, после каждого контакта с водой, иначе не могу, сразу кожа потрескается. А покрывать ноготь лаком нужно, я на себе проверила разницу, лак помогает сохранить ноготь, кто бы что не говорил. Вот так. Ногти восстановились. Еще немного мягковатые, но они от природы у меня слабенькие. Это одна из причин, почему не делаю маникюр в салоне. Раньше ходила, то обрежут лишнее, кровь выступит, а у них обработать нечем, я задумалась, а инструменты они чем обрабатывают...Несколько раз меня порезали хорошо, и я решила сама делать все, получается по-моему не хуже. Так самое интересное, что даже не извинялись мастера, когда обрезали до крови, как будто так и надо.

Вот так выглядят сейчас мои ногти

Ну и с покрытием лаками Стеллари
Оттенок 44 Дымчатая сирень

оттенок 66 Дикая слива
оттенок 51Горький шоколад
Итоги

Подводя итоги, давайте поставим плюсы и минусы этих лаков.

Плюсы:

1. Насыщенные цвета.

2. Широкая палитра.

3. Цена.

4. Неплохая кисточка.

5. При нанесении вторым слоем не оставляет бороздок.(расходится по ногтю).

Минусы:

1. Жидковатая консистенция, может растечься за пределы ногтевой пластины.

2. Из-за консистенции нужно очень аккуратно работать.

3. Стойкость.

4. Долго сохнет.

5. При нанесении второго слоя может быть виден слой, т.е. если чуть не дойти где-то края, то будет видно, что у вас несколько слоев лака на ногтях, это не очень красиво смотрится. Обычно исправляю такое алмазным покрытием.

6. Только два слоя, в один просвечивает ноготь. Но я обычно все наношу в два слоя, кроме розовых некоторых, чтобы прям все супер натурально выглядело.

Вывод

Лаки неплохие, за ту цену, что их продают, можно попасть на скидку. Но работать с ними нужно аккуратно, неспеша. Если вымазали где-то вокруг ногтя, то по возможности уберите сразу. Эти лаки скорее для тех, кому скучно долго с одним лаком ходить. Купите, попробуйте, цена очень хорошая. а цвета шикарные.

Достоинства
  • 2х слоев достаточно
  • Бюджетная цена
  • Красивые цвета
  • Огромный выбор оттенков
  • Помогает отрастить ногти
  • Удобная кисточка
  • Хорошая цена с учетом скидки
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • -Долго сохнет
  • Держится всего лишь день-два
  • Страдает стойкость.
Юлия Хамрекомендует
01.12.2021
Юлия, здравствуйте. Зашла прочесть отзывы о лаках этой фирмы. Прошло 3 года с Вашего отзыва. Лаки купила в ноябре 2021. По стойкости это суперлаки)), на 2 слоя , на моих ногтях держатся дольше недели, без покрытия!! Всем их советую и все в восторге. Видимо, фирма произвела работу над ошибками)). На 4-5 день стараются кончики ногтей слегка, но я посуду мою без перчаток. И мою много посуды( семья из 4 человек). Если сильно заметно, что стёрлись- покрываю ещё на 1 слой дополнительно, и ещё неделю хожу.
03.12.2021
ой, ну здорово. Спасибо, что поделились. Куплю что-нибудь, а то давно не покупала продукцию этого бренда. Приятно, если фирма учла недостатки свои))) А цвета у них очень крутые.
03.12.2021
Вчера объехала 5 магазинов, чтоб найти 51 оттенок, горький шоколад, как у Вас. Нашла)), взяла 2)). Консультант сказала, что поставки в Челябинск прекратились, продают остатки. Возможно, ребрендинг, надо разузнать. Мои первые оттенки-20(красный) и 66 ( баклажановый). . Ещё докупила сливовый, чёрный и красный)).
03.12.2021
вы меня вдохновили. Сегодня зайду в магазин, посмотрю, что у них там есть интересного)))