Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 12:08

Начнем с того, что я - искушенная уничтожительница собственной растительности) Что я только не пробовала в борьбе с этой напастью - и лазер, и электроэпиляцию, и воск, и шугаринг. Нет, не подумайте, что я - эдакий Чубакка, вполне себе среднерусая славянская девушка.

Дано: лишняя растительность на голенях, в подмышечных впадинах, зоне бикини, темно-русого цвета, не особо буйная (после долгих лет эпиляции электроэпилятором и другими способами - процентов на 30 поредевшая на ногах)

Что мне не нравилось в других методах эпиляции:

- Лазер - больно, дорого, невозможность выполнить самостоятельно.

- Электроэпилятор - больно, недолгий эффект, вросшие волоски, не все зоны (бикини обрабатывать электроэпилятором я не могу).

- Воск, сахар - примерно одна фигня, больно, недолгий эффект, невозможность выполнить самой (ну, не могу я так над собой издеваться Smile

Когда появились доступные фотоэпиляторы несколько лет назад, я подумала: "Боже, это оно, мое спасение!". Но довольно высокая цена долго "отговаривала" меня от покупки. Скажу сразу, сейчас я считаю эту цену не то, что не высокой, а очень даже оправданной и экономичной.

Итак, в моих руках оказался замечательный прибор от горячо любимой фирмы-производителя Philips - Lumea SC1995. Стоимость его, в среднем, около 25 000. Пройдемся по характеристикам.

Внешний вид. Эпилятор напоминает пистолет, очень удобно ложится в руку, на "курке" оказывается либо большой, либо указательный палец, в зависимости, от захвата (одинаково удобно пользоваться обоими). Так как я эстет, особенно в части всякой электроники и товаров для красоты, мне огромное удовольствие доставляет пользоваться моим филипсом - он очень красиво выглядит и приятен на ощупь (матовый, качественный пластик).

Мне нравится, что моя модель эпилятора работает от сети, а не от аккумулятора. Вряд ли мне приспичит эпилироваться где-нибудь в поезде или на пляже, да и аккумулятор может сесть в самый неподходящий момент.

Подготовка и противопоказания. Перед эпиляцией вам необходимо будет тщательно обработать бритвой все места, которые будете эпилировать. Почему тщательно - подробнее опишу после, главное, чтобы над поверхностью кожи не оставалось волосков, особенно толстых и темных.

Из противопоказаний удивило, что нельзя использовать на лице, глубоком бикини и некоторых других местах (см.фото списка противопоказаний). Внимание, список выкладываю неполный, остальное - в основном, медицинское - в инструкции, спрашивайте, если интересует.

Естественно, нельзя использовать на крупных родинках, татуировках, вместе со стойким дезодорантом, а также менее, чем через 48 часов после посещения солярия.

Как он работает. Попробую объяснить по-своему, по-женски, как я поняла Smile Горячий пучок света проникает в корень волоса и "выключает" его Smile Так как волосы находятся в разной фазе роста (какие-то сейчас спят, какие-то растут), эпилятором приходится пользоваться постоянно, чтобы "выключить" все фолликулы.

По факту это выглядит так: вы плотно прижимаете эпилятор к коже и обрабатываете ее вспышками света (они довольно горячие и яркие), через некоторое время волоски выпадают (но это совершенно незаметно, так как перед эпиляцией вы их сбрили, и они уже не растут).

Я поначалу испытывала некоторый дискомфорт от этих очень ярких вспышек (примерно как от фотоаппарата, только ярко-красного цвета), но производитель уверяет, что они абсолютно безопасны, тем более, что вы плотно прижимаете эпилятор к коже (иначе он не сработает), и видите только малую часть этой вспышки. Постепенно успокоилась, но все равно отвожу взгляд во время вспышки.

Кстати, система безопасности у эпилятора - на высоте. Если вы плотно и под углом в 90 градусов не прижмете его всей поверхностью окошечка вспышки к коже - он не сработает. Это доставляет микронеудобство при обработке неровных поверхностей (подмышки, колени и тд), но зато убеждает в безопасности устройства.

Вспышки можно делать в автоматическом режиме (зажав кнопку "пуск"), либо разовые (соответственно, однократно нажимая на кнопку). Это очень удобно: в процессе обработки, например, ног вы просто зажимаете кнопку и передвигаете аппарат на 1,5-2 см ниже, ниже, ниже и тд Smile А вспышки сами срабатывают примерно через каждые 3,5 секунды. Уже во время второй обработки голеней, я и не смотрела на ноги практически, рука сама двигает эпилятор, как надо)

Во время вспышки вы чувствуете сильное тепло (не неприятное, просто тепленько коже). Если вам уж очень горячо, снижайте интенсивность вспышки (у аппарата их 5). В первый раз я обрабатывала ноги на 5, а бикини и подмышки на 4, а во второй - все на 5 уровне интенсивности.

И возвращаясь к вопросу о предварительном бритье. Если остается где-то пропущенный волосок, он сильно нагревается от вспышки, и вы чувствуете, во-первых, запах жженого волоса, во-вторых, резкую боль, как если бы этот волосок выдернули пинцетом. Это не страшно и не так уж больно, если один волосок, но если их оставить больше - сами понимаете, будут ощущения (и запахи) не очень Smile

Результат. Уже после первого использования у меня значительно сократилось количество волос на голенях (я выше писала, их итак было меньше нормы, но стало еще процентов на 20 меньше). В подмышечных впадинах и в зоне бикини их стало меньше процентов на 5-10.

После второго использования, когда я все зоны обрабатывала на 5 уровне интенсивности, результат был уже более заметен. Сейчас прошло 4 дня после бритья и фотоэпиляции - на ногах практически ничего нет (что-то вырастет, но еще процентов на 20 меньше, итого уже осталось всего ничего Smile, подмышечные впадины потеряли уже процентов 30 своей растительности, бикини дается сложнее - минус 15 процентов от изначального количества.

Проценты, сами понимаете, из головы, но представление составить можно.

Частота эпиляции. Производитель рекомендует проводить сеансы поначалу каждые 2 недели (около 4-5 процедур), а затем - раз в месяц. Думаю, с ногами и подмышками я скоро итак перейду на более редкий режим обработки, а вот с бикини еще придется потрудиться.

Затраченное время. В первый раз я потратила на все три зоны порядка 60 минут (пока разобралась, что да как) - на ноги ушло около 40, на подмышки и бикини - по 10.

Во второй раз я справилась за полчаса - ноги обработала за 20 минут обе, бикини и подмышки отняли по 5 минут.

Вообще, это для меня, как для молодой мамы - один из самых потрясающих плюсов. Уж раз в две недели я могу найти эти полчаса (когда малыш спит), а результат, как вы поняли, меня устраивает на 100%.

ИТОГИ. Итак, могу сказать, что я очень довольно и самой фотоэпиляцией, как явлением, и моим прибором особенно. В минусы можно отнести только дороговизну аппарата (которая становится вовсе и не дороговизной, если ее сравнить с затратами на другие способы эпиляции) и то, что прибор рассчитан на определенное количество вспышек, после чего механизм нельзя заменить, а прибор можно только выкинуть. Но этих вспышек (устройство рассчитано на 25 000), я думаю, на пару-тройку лет точно хватит.

Что могу посоветовать? Если у вас не очень светлые волосы или, наоборот, не очень темная кожа (то есть есть контраст между цветом волос и кожей), и если нет медицинских противопоказаний - девочки, берите и не думайте. Это такой кайф - БЕЗБОЛЕЗНЕННАЯ эпиляция, только представьте себе Smile

Я довольна устройством безумно, обязательно продолжу его использовать.

Достоинства
  • +есть эффект
  • +красивый дизайн
  • +легкий
  • Безопасен
  • Хватит на долго
Недостатки
  • Внимание! Есть противопоказания!
Misuyutрекомендует
Какой содержательный и интересный отзыв! Большое Вам спасибо за информацию Smile
05.02.2016
Возможно в дальнейшем он будет более доступен:-)
05.02.2016
Давно смотрю на фотоэпиляторы... но цена слишком высокая для меня... Sad
05.02.2016
А я думала, что это ерунда... было бы интересно, если бы дополнили отзыв, спустя месяц. Ну, а если были бы фото до и после, то было бы вообще супер!
05.02.2016
Круто, конечно, но дорого для меня, я уж пока воском удалять буду... Хочется верить, что когда-нибудь станут доступнее такие приборы))
07.02.2016
Девочки, спасибо за ваши комментарии!
Обязательно буду дополнять отзыв со временем, фото не выкладываю потому как, сами понимаете, не все хотят видеть чужую растительность). Могу выслать в личку.

Что касается цены... Даже если через 3 года аппарат сдохнет (получается, в год он обходится порядка 8 тысяч, в месяц - 650 рублей), мне кажется, это все равно экономнее, чем даже воск покупать. Особенно, если учесть: 1. безболезненность, 2. затраченное время, 3. результат. Хотя, я понимаю, единовременно выложить 25000 тяжело, в том числе и морально)
Misuyut, вот про морально - это в самую точку. С одной стороны - не хочется ходить снежным человеком, особенно если процедуры редкие и безболезненные. С другой... робот-пылесос столько стоит Big smile
18.10.2016
очень интересно посмотреть фото до\после\в процессе
можете в личку прислать?