Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 22:23

Привет всем, кто заглянул! Wink

Как и многие девушки, я давно нахожусь в поиске идеального способа избавления от нежелательных волос.

Уже давно комбинирую шугаринг, воск и эпилятор. И всё бы ничего, но из-за того, что цикл роста у волосков разный, эффект недолговременный. И самое неприятное - врастающие волосы. Ну, и кроме всего прочего, это отнимает очень много драгоценного времени.

Фотоэпиляция - довольно дорогой в совокупности способ, но зато обещает почти полностью избавить от нежелательных волос за несколько процедур. Кроме того, никакой боли и раздражения, а одна процедура длится всего несколько минут!

Это один из способов удаления волос при помощи высокоимпульсного света. Методика основана на том, что пигмент волоса — меланин, который сосредоточен в стержне и волосяном фолликуле, способен поглощать световые волны.

В общем, заманчиво и очень хочется, не правда ли? Smile

К счастью, сейчас можно приобрести домашний фотоэпилятор, многие производители бьюти-техники уже выпускают свои приборы. У меня прибор Philips Lumea IPL SC1995/00, он рассчитан на 250 000 вспышек.

• Цена - 25 000 - 27 000 рублей, в зависимости от места покупки. Купить можно в магазинах техники (МедиаМаркт, Эльдорадо итд.)

Прибор упакован в большую картонную упаковку, он полностью укомплектован, дополнительно ничего покупать не нужно.

В комплект входит:

• сам прибор
  • шнур питания (работает от сети)
  • удобная сумочка для хранения
  • салфетка для очистки линзы
  • инструкция

ВАЖНО! Обязательно полностью прочитайте инструкцию перед использованием! Она очень исчерпывающая и ответит на все вопросы, которые могут возникнуть. Также она содержит довольно большой список противопоказаний. Это нужно сделать обязательно, поскольку иначе вы можете просто неправильно использовать прибор или навредить себе. Это займёт не более 10 минут, не пренебрегайте этим.

Вот некоторые противопоказания:

!!! Хочу обратить внимание, что фотоэпиляция эффективна только на светлой коже с тёмными волосами. Если у вас смуглая кожа, светлые или рыжие волосы, то никакого эффекта вы не дождётесь, вам фотоэпиляция не подходит.

Сам прибор напоминает небольшой дорожный фен удобной эргономичной формы. Удобно лежит в руке, не тяжёлый.

Прямо под указательным пальцем находится кнопка, которая запускает вспышку, на верхней панели кнопка включения (она же переключатель уровня мощности) и отверстия для охлаждения прибора во время работы.

Всего уровней 5. Лично я использую пятый, мне он не доставляет никакого дискомфорта.

Во время работы прибор шумит, это совершенно нормально - работает система охлаждения. Выключается долгим зажатием кнопки включения.

Сбоку есть индикатор готовности, который загорается зелёным цветом, когда прибор готов к работе. В первый раз я просто ждала, когда он загорится, в итоге дождалась до того, что фотоэпилятор сам выключился Laughing out loud На самом деле, индикатор загорается только тогда, когда прибор достаточно плотно прилегает к коже, при неправильном положении он не загорится и вспышка не сработает. Если индикатор горит, можно нажимать, вспышка появляется мгновенно. Это, кстати, очень удобно и предусмотрительно, потому что вспышки очень яркие, и если бы они срабатывали независимо от соприкосновения с кожей, то можно было бы легко навредить зрению.

Есть режим slide&slash, который генерирует вспышку каждые несколько секунд при зажатии кнопки. То есть просто зажимаем и перемещаем прибор по коже.

Работает от сети. Для меня в этом нет никакого неудобства, провод достаточно длинный, вилка стандартная.

Насадка легко снимается, так проще чистить линзу. Чтобы её очистить, достаточно просто протереть салфеткой, входящей в комплект (можно смочить её парой капель воды).

Прибор можно использовать на теле ниже шеи: ноги, подмышечная область, линия бикини, руки и живот. Но ни в коем случае нельзя использовать его на сосках, в области над губой, а также не стоит делать очень уж глубокое бикини (малые половые губы трогать нельзя).

Перед использованием обязательно нужно удалить волосы (лучше просто сбрить, но можно удалить и воском/эпилятором/сахаром). Если на обрабатываемом участке останутся волоски, то они просто опалятся во время использования и запачкают линзу.

Кожа должна быть совершенно сухой и чистой, если наносили крем/дезодорант итд, то кожу нужно очистить. Родинки лучше замазать или заклеить.

Когда кожа сухая, чистая и гладкая, можно приступать к эпиляции Smile

У меня очень светлая кожа и достаточно тёмные (хоть и редкие) волосы. Я использую прибор на голенях, подмышках и в зоне бикини.

Это занимает очень мало времени: подмышки - обе за 2 минуты, голени - обе минут за 7-10, бикини - 5 минут.

Никакого раздражения после использования нет, и в процессе я тоже не испытываю дискомфорта, только небольшое жжение в момент вспышки.

Единственный минус такой обработки "без следов" в том, что никаких следов реально не остаётся и просто не видно, какая зона обработана, а какая нет, это особенно неудобно при обработке больших участков (голени, например).

◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌

Что касается эффекта

Производитель говорит, что стойкий эффект появляется только после 4-5 процедуры. У меня процесс был более долгим. И вообще я, честно говоря, ожидала чуть большего.

После первой процедуры не произошло вообще ничего. Я думала, что волосы выпадут в течение нескольких дней, но вот прошло 2 недели и волосы даже чуточку не поредели. Первую процедуру я делала на 4 уровне мощности.

После второй процедуры тоже ничего. Хотя делала я уже на 5 уровне. Я уже даже было расстроилась, потому что прибор не действовал совсем. Светлая кожа, тёмные волосы, но эффекта не было.

После третьей процедуры случилось! И то, совсем не сразу. Прошло почти 2 недели и я заметила, что волосы стали выпадать очагами. На голенях эффекта я по-прежнему не наблюдала, а вот в зоне бикини и подмышках образовались смешные "плеши". Ну, хоть что-то.

После четвёртой процедуры я заметила, что волосы на голенях стали чуть более редкими, в зонах бикини и подмышек "плешей" образовалось ещё больше, волосы стали тоньше, хоть и продолжали расти. Проблема врастания не пропала.

После пятой процедуры ничего не изменилось по сравнению с тем, что было после четвёртой.

Сейчас прошло уже более 3.5 месяцев и сейчас волосы по-прежнему растут в зоне бикини и подмышках, хотя и стали более тонкими и очень редкими. Но я не могу назвать кожу гладкой, всё равно делаю шугаринг и пользуюсь эпилятором. А на голенях эффект совсем незначительный. Но там у меня более светлые волосы, с этим я связываю отсутствие видимого эффекта. Кстати, волосы выпадают совершенно незаметно! Просто раз - и образовалась плешь Laughing out loud

Прибор совершенно безопасен, даже на максимальном уровне не повреждает кожу (у меня ни разу не было ожога или простого дискомфорта после использования).

Вспышек хватит на несколько лет. Разница с салонной процедурой в том, что домашние фотоэпиляторы менее мощные и не требуют специальной подготовки, достаточно просто следовать инструкции.

В целом, это атравматичный способ удаления волос, который лично для меня просто играет роль помощника, поскольку полностью волосы всё равно не удаляет, а только делает их реже. В общем, я ожидала бОльшего.

Возможно, мне нужно просто больше времени. Я продолжаю пользоваться, только чуть реже (раз в 3-4 недели), буду наблюдать за динамикой Smile

Спасибо за внимание! Удачи! .◕‿◕.

Katie_booрекомендует
17.04.2016
Мда, может быть, сам прибор и хорош, но очень много разных "но"... Сама в поиске способа раз и навсегда избавиться от нежелательных волос, но каждый раз возвращаюсь к старому доброму воску и сахару...
17.04.2016
Я тоже пользуюсь фотоэпилятором. Покупала Silk n glide за 10000р. После года использования волос меньше процентов на 60 растет (это на ногах и руках), а вот зона бикини хуже поддается. Но мне все равно тенденция к уменьшению волос нравится, то, что вырастает вновь убираю воском без проблем.
17.04.2016
Настолько большой список противопоказаний, что я аж даже рада стала, что не получила его от buzzaar'а Laughing out loud
18.04.2016
Катя, очень интересный отзыв! Мой предлагал сделать фотоэпиляцию в салоне, но я боюсь криворукого мастера, читала о негативных результатах. не хочу всю жизнь потом брюки носить. Про плешь - я же эпилируюсь уже почти 10 лет и сейчас проплешины в этой зоне начали появляться, забавно выглядит. Мой привык, когда я отращиваю мех и просто посмеивается, но я с этими залысинами Пригожиным себя ощущаю. Big smile Честно говоря, очень ждала,что ты напишешь про поразительный эффект и что теперь можно не ощущать себя Альфом через три после бритья.Не забудь потом отзыв дополнить. Wink
Обидненько, так хочется чудо и что бы волосы с нежелательных участков кожи пропали навсегда
18.04.2016
Vitaminka, да, мне тоже без воска и сахара пока никак)

Цветные карандаши, да, то, что их меньше - уже классно. Но так хочется, чтобы их совсем не стало Laughing out loud

Wilder Wein, если будут изменения, то обязательно дополню. Но я думаю, что ситуация сильно не изменится)
18.04.2016
Кать, ну вот - как всегда всё индивидуально... У меня почему-то ощущение, что на мне бы тоже плоо сработало) Меня кислоты не берут, ниче не берет, и тут, наверное, бы не взяло Laughing out loud
Хотя Нике понравилось, вроде)
18.04.2016
Murrchetta, на мне тоже кислоты не работают! Я вообще из тех людей, которым никогда ничего не помогает Laughing out loud
Кать, мы непробиваемые какие-то Tired
09.05.2016
А я ходила в салон на фотоэпиляцию, точнее даже в 3, на разные аппараты, высокой мощности, и последнего поколения, (как они утверждали), и влияющие на разный тип волос, т.е светлый и рыжий в том числе, и в общей сложности, за более чем пол года, ярко выраженного эффекта, кроме траты денег, не обнаружила ( а через некоторое время и появившиеся маленькие проплешинка заросли. Короче все волосы восстановились, и осталась я при своей былой шевелюре )
09.05.2016
BellaDonna..., ох, вот это действительно обидно Sad Проплешины у меня, кстати, тоже зарастают. Потом появляются новые и такой вот замкнутый круг)
27.05.2016
а я то надеялась , что хоть этот способ эффективен Crazy
Прочитать было очень интересно, и хорошо что безвреден прибор, а то мне казалось чем то могут навредеть эти вспышки. Но эффект все таки же есть, в салоне вроде 1 процедура стоит как фотоэпилятор домашний Big smile