Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 23:21

Когда на днях ко мне прибыла очередная посылочка со средствами ухода от Vichy и когда я увидела что одно из средств имеет приличный уровень защиты от солнца, я решила что данное средство мне больше подойдет на лето и что сейчас я конечно полноценно протестирую данный уход и отложу на солнечный период. Но знаете, забегая вперед, скажу сразу, что не пользоваться средством теперь вряд-ли получится, настолько оно мне понравилось и подошло именно на этот серый период.

₪●₪●₪ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ₪●₪●₪

• Наименование - Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования.

Обратите внимание, производитель не именует свое средство как "Дневной или ночной крем" или "Сыворотка", это просто "Уход". Признаюсь я долго искала на коробочке наименование того, что это конкретно за средство в попытках увидеть какое-то более привычное и ожидаемое сочетание букв. Кое-где нашла что это нежнейший флюид. А то,, что средство имеет SPF фильтр наталкивает на мысль, что средство все-таки предназначено для дневного использования.

• Предназначение. Средство предназначено для нормальной и смешанной кожи.
  • Производитель - популярная французская аптечная марка Vichy,к которой я признаюсь очень благосклонно отношусь.
  • Объем средства - 50 мл
  • Приобрести можно во многих оффлайн аптеках, где представлена косметика марки Vichy или в официальном интернет-магазине марки. Оставляю прямую ссылку на это средство в интернет-магазине марки.
  • Стоимость средства в официальном интернет-магазине составляет 2262 рубля.
  • Вот описание средства от производителя:

Признаки старения зарождаются задолго до того, как Вы видите их проявление на поверхности кожи. 80% из них спровоцированы воздействием внешних факторов. Эти факторы запускают процесс окисления и разрушения межклеточных связей в коже. Это предвестники старения, которые со временем проявляются на поверхности кожи в виде морщин, пигментации, потери упругости, тусклого тона и неровной текстуры

SLOW ÂGE – 1-ый ежедневный уход от VICHY, который корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования: от тех, которые только зарождаются, до тех, которые уже проявились на поверхности кожи. Антиоксидант BAÏCALIN в сочетании с общепризнанными антиоксидантами витаминами С и Е способствует нейтрализации процессов окисления в коже. Пробиотик BIFIDUS снижает чувствительность и укрепляет защитный барьер кожи, тем самым усиливая сопротивляемость воздействию внешних факторов. Минерализирующая термальная вода VICHY, обогащенная 15 минералами, нормализует рН-баланс и укрепляет межклеточные связи в коже. SPF 25 – фильтр защиты от УФ-излучения.

Ингредиенты:

Антиоксидант BAÏCALIN

Способствует нейтрализации разрушительных процессов окисления в коже, тем самым сокращая образование свободных радикалов и снижая уязвимость кожи.

Пробиотик BIFIDUS

Cнижает чувствительность и укрепляет барьер кожи, тем самым усиливая ее защитные функции

Минерализирующая термальная вода VICHY

Термальная вода Vichy, обогащенная 15 минералами, защищает, нормализует pH-баланс и укрепляет межклеточные связи в коже.

ФАКТОР ЗАЩИТЫ SPF 25

В состав продукта входит набор веществ, используемый для защиты от вредного влияния ультрафиолетовых лучей

₪●₪●₪ НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ ₪●₪●₪

По типу могу отнести свою кожу к сухому типу, особенно сейчас при наступлении холодов, коже совсем туго становится - появляется стянутость, шелушения. Мой возраст 35+, соответственно возрастные изменения так же имеются - это и мимические морщинки в области лба и глаз, потеря упругости, пигментные пятна и соответственно не ровный цвет лица. Не смотря на то, что кожа сухого типа, в районе носа имеются расширенные поры и время от времени с кожей случается такая напасть как глубокие и болезненные подкожные прыщики. Их появление связываю с определенными гормональными изменениями и не подходящим уходом. Заметила, что определенные средства провоцируют появление прыщей на моем лице.

₪●₪●₪ МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ СРЕДСТВА ДНЕВНОГО АНТИВОЗРАСТНОГО УХОДА ₪●₪●₪

В первую очередь для меня важно, чтобы средство не усугубляло некоторых проблем с кожей, например не провоцировало-бы появление прыщей - это самое важное условие. Ну и в остальном хотелось-бы приличного питания и увлажнения. А от дневного средства я естественно жду комфортного ощущения на коже лица, чтобы средство дружило с тональными средствами. Ну и конечно, если это антивозрастное средство, то каких-либо эффектов от него хотелось-бы видеть. Кроме питания и увлажнения, хотя-бы легкого визуального выравнивания тона кожи и сглаживания морщинок.

Прежде чем перейти к описанию свойств средства и рассказать какие ожидания оправдались, а какие нет, я детально рассмотрю его внешний внешний вид. Хоть я не указала в ожиданиях каких-либо требований по отношению к внешнему виду упаковки, согласитесь, это так же имеет значение, ведь оценивать средство мы начинаем уже на этапе визуального знакомства с упаковкой.

₪●₪●₪ ОФОРМЛЕНИЕ ₪●₪●₪

У Vichy с оформлением все в порядке. На коробочке конечно много всякой информации и надписей, но все оформлено в современном этаком аптечном стиле.

Внутри стеклянный флакон вытянутой формы с дозатором. Флакон увесистый, оформлен в бело-голубых тонах не прозрачный. Держать в руках такой флакон отдельное удовольствие.

Дозатор работает исправно, очень податливый, прикрыт прозрачной пластиковой крышечкой.

Описание с упаковки

А вот краткая информация с упаковки

Aqua / water, Homosalate, Oсtocrylene, Glycerin, Ethylhexyl salicylate, Bifida Ferment Lysate, Silica, Alcohol Denat., Butyl methoxydibenzoylmethane, Dimethicone, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Tocopherol, Synthetic Wax, PEG-8 Laurate, CI 14700 / Red 4, Stearic ACid, Dicaprylyl Carbonate, Stearyl Alcohol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Triethanolamine, Myristic Aсid, Myristyl Alcohol, Sodium Benzoate, Palmitic ACid, Phenoxyehtanol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Ascorbyl Glucoside, Disodium EDTA, Capyloyl Salicylic Acid, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Scutellaria Baicalensis Extract / Scutellaria Baicalensis Root Extract, T-Butyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Parfum/ Fragrance

Конечно, как и стоило ожидать от VICHY, состав весьма далек от идеала, но марка и не позиционирует себя как экологически чистую и полностью натуральную косметику, так что для меня нормально, а любители натурального думаю пройдут мимо.

₪●₪●₪ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ₪●₪●₪

• Консистенция у средства средняя, ближе к жидкой, напоминает легкий флюид или какое-то молочко.
  • Цвет необычный, бело-персиковый. В цвете удивляет полное отсутствие какой-либо полупрозрачности. Цвет светло-насыщенный, видимо за счет содержания SPF фильтра, настолько насыщенный, что в момент выдавливания и распределения по коже, кажется на лице должен остаться белый налет или средство должно очень долго впитываться и распределяться.
  • Запах у средства волшебный. Не такой насыщенный как у ночного крема из этой серии, приятный косметический в стиле марки.

₪●₪●₪ ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И МОИ ОЩУЩЕНИЯ ₪●₪●₪

Уход наношу утром после умывания в качестве самостоятельного дневного средства. Поскольку средство предназначено для нормальной и смешанной кожи, я опасалась, что моей сухой коже с ним будет маловато питания и увлажнения. А из-за его насыщенного светлого оттенка сразу возникло ощущение, что могут возникнуть проблемы со скоростью впитывания и средство может скатываться. Мои опасения оказались напрасными. Средство не смотря на свой оттенок и текстуру очень легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается без каких-либо проблем. Неожиданно средство оказалось очень легким.

Средство не дает эффекта матовости коже, скорее после него на коже присутствует небольшой влажный блеск.

И самое главное, не смотря на опасения, моей сухой коже комфортно с ним уже сейчас в холода, когда кожа нуждается в повышенном питании. Никакой стянутости, сухости. Очень комфортно лежит на коже, может быть позже, совсем в лютые морозы с ледяными ветрами и сверх сухим воздухом в помещении что-то изменится и мне его будет откровенно мало, но сейчас все прекрасно.

Никаких раздражений, покраснений средство не вызвало, в забивании пор замечено не было.

Кроме того, средство имеет очень экономичный расход, думаю его должно надолго хватить при общем объеме 50 мл.

Есть один нюанс использования.

Сначала у данного ухода не получилось поладить с моими тональными средствами. Дело в том, что с утра пораньше перед работой, особенно если тороплюсь, я наношу уход после умывания и практически сразу наношу тон. И вот тут возникли проблемы - тон ложился тонким прозрачным, ничего не маскирующим слоем. Даже самый плотный и маскирующий тон от Enough на этот уход в первый раз лег как крем с легким тонирующим эффектом. Вот примерно так же тональный ложится на жирный питательный крем, а тут вроде крем легкий, а эффект вот такой. Очень странно это все. Но проблема оказалась легко решаемой - нужно дать крему чуть больше времени на полную усадку и впитывание, ни в коем случае не торопиться. Сначала крем, потом можно позавтракать или еще какими-то делами заняться. Ему достаточно будет минут 5-ти. И тогда ложится вполне стандартно. Тональный крем на этом уходе держится так же, как и на большинстве других дневных средств.

₪●₪●₪ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ₪●₪●₪

Мне нравится как преображается кожа сразу после нанесения данного ухода, прям на глазах. Сразу после впитывания средства кожа выглядит поразительно отдохнувшей и сияющей. Как-то моментально выравнивается цвет лица, появляется здоровый румянец. Возможно я ожидала этого эффекта хотя-бы на следующий день, но не так быстро. Вот за это качество я полюбила его особенно сильно, ведь после нанесения этого ухода, мне даже тон не хочется на кожу наносить, настолько кожа выглядит здоровой и отдохнувшей.

Что касается долгосрочного эффекта он тоже имеется. Но тут не могу оценить эффект от одного лишь этого средства, поскольку использую его совместно с ночным уходом из этой серии. Могу отметить для себя заметное сокращение глубины и выраженности даже моей вполне заметной горизонтальной морщины на лбу. И в целом после использования в дуэте с ночной маской из этой серии, кожа выглядит значительно более подтянутой и свежей.

₪●₪●₪ ВЫВОД ₪●₪●₪

Мне средство безумно понравилось. Понравилось в нем все - начиная с упаковки и заканчивая эффектом, реально очень приятный уход на каждый день для сухой и нормальной кожи, который, хочется верить, способен если не повернуть время вспять, то хотя-бы чуть замедлить появление признаков старения на коже. Надеюсь до летнего периода он дотянет, поскольку на лето мне особенно пригодится уход с SPF.

Достоинства
  • Борется с возрастными изменениями
  • Легкая нежная текстура
  • Наличие spf 25
  • Не конфликтует с макияжем
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Улучшает тон лица
Ver4enokрекомендует
05.11.2019
Консистенция у него волшебная и кожу укрепляет он однозначно.
01.12.2019
Все в этом средстве есть, что мне нужно