Опубликовано 29 Март, 2024 - 14:28

Всем доброго времени суток!

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска разработана для борьбы с несовершенствами жирной и проблемной кожи, склонной к появлению акне, расширенным порам, избыточному выделению себума, комедонам и постакне. Маска, обладая кератолическим действием, способствует быстрому избавлению от отмерших ороговевших клеток кожи, очищает комедоны, препятствует образованию новых. Способствует устранению отеков и застойных пятен, глубоко очищает, тонизирует и сужает поры, активизирует обменные процессы.

МОЯ КОЖА:

Комбинированного типа, немного расширенные поры в обрасти щек. Склонна к жирности в Т-зоне. Имеются черные точки на носу, лбу, а таже подкожники в области щек и скул. Воспаления бывают, но не критичные, есть следы от пост-акне.

Эту маску я увидела на просторах Pinterest, а также комментарии, где девушки писали восторженные отзывы, что она действительно сужает поры и рассасывает подкожники. Учитывая мою кожу, маска должна была мне подойти, и я сделала заказ.

Маску можно заказать в мягкой тубе или в круглой баночке. Вариант в тубе мне понравился больше. Упакована маска была в картонную коробочку, которая у меня не сохранилась.

Производство - Россия.

Объем - 100 мл.

Срок годности - 24 месяца.

Маска имеет откидывающуюся крышку, однако крашка немного хлипкая. Сам формат маски в тубе мне очень понравился, удобно будет даже взять ее в поездку.

Назначение: интенсивный уход, проведение поросуживающих процедур. Возможно использование после механической и аппаратной чисток.

Маска для лица ARAVIA Post-Acne Balance Mask рассасывающая с поросуживающим эффектом - состав

Основу маски составляет каолин, бадяга и сера. В составе также есть косметические масла: ши и виноградной косточки.

Наличие в составе маски серы и бадяги придает маске активное рассасывающее действие, что предотвращает застойные процессы, образование сальных пробок, улучшает микроциркуляцию и цвет кожи.Возможно ощущение легкого покалывания и зуда.

Маска для лица ARAVIA Post-Acne Balance Mask рассасывающая с поросуживающим эффектом - консистенция
Консистенция у маски кремовая, то тоже самое можно сказать и о цвете маски, она тоже кремовая. Однородная консистенция, без вкраплений и частичек. Аромат нейтральный и несильный, бадягой не пахнет.

Способ применения: нанести плотным слоем на подготовленную кожу. Оставить для воздействия на 10-20 минут. Остатки маски смыть теплой водой.

Маска для лица ARAVIA Post-Acne Balance Mask рассасывающая с поросуживающим эффектом - маска на лице
⭕️ Маска хорошо наносится на кожу силиконовой кисточкой, легко распределяется. Маска очень не похожа на типичную маску с глиной. Она совершенно не стягивает кожу, а при засыхании становится более прозрачной.

⭕️ Что особенно интересно, при нанесенной маски на коже начинают проступать все подкожники, которые есть на коже! Если в жизни они почти незаметны, то с маской можно сразу оценить весь масштаб бедствий( см. фото выше).

⭕️ Держу маску не менее 20 минут, а то и около получаса. За время применения лично я не ощутила ни покалываний, ни зуда. Использовать ее очень комфортно.

⭕️ Смывается маска легко теплой водой. А вот к эффекту у меня все же есть большие вопросы.

Маска для лица ARAVIA Post-Acne Balance Mask рассасывающая с поросуживающим эффектом - кожа после маски

⭕️ Кожа после маски мягкая и бархатистая, тон слегка посветлел. Маска очень неплохо ее напитывает и увлажняет, но если говорить об эффекте для проблемной кожи, то он никакой.

⭕️ За время использования (а это около 3-х месяцев), мои подкожники никуда не делись, и даже не уменьшились. Пост-акне и черные точки также никуда не делись. Маска никак не влияет на существующие воспаления.

⭕️ Единственный хороший эффект, который я заметила, это то, что маска действительно немного, но сужает поры. Так что ее действительно хорошо использовать после чистки кожи.

Думаю, что все же свойства этой маски очень преувеличены. Я бы скорее назвала маску увлажняющей и питательной, а для проблемной кожи эффект минимальный. Наврятли я приобрету ее повторно.

Достоинства
  • Легко наносится и смывается
  • Матирует
  • Нет яркой отдушки
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не очищает поры
  • Нет рассасывающего эффекта
Deva_Mariарекомендует