Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 18:38

У моей малышки аллергия с детства на всякое: и на то, что ем я, и на то, что ест она. Выявить очередной аллерген в рационе довольно сложно, поэтому периодически стакиваемся и с сыпью, и с покраснениями, и с шелушениями, и даже с корочками. Эмолиум от аллергии мне посоветовала подруга, у её ребёнка тоже был аллергический дерматит. Правда, она тогда не сказала, какой конкретно Эмолиум нужен.

Придя в аптеку, я была слегка озадачена довольно большим выбором Эмолиумов. По совету фармацевта сперва взяла просто крем. И, в принципе, он мне понравился: сухость и шелушения убирал неплохо, впитывался хорошо. Но вот когда появились корочки, крем уже мало помогал. И тогда я купила Эмолиум Специальный крем, а заодно запаслась и Триактивным.

Эмолиум Специальный крем

И странно, несмотря на то, что Триактивный крем должен, вроде как, быть посильнее, эффекта от него было мало. А вот Специальный крем очень даже порадовал. Крем почти не имеет запаха. Консистенция у него среднежирная, наносится и распределяется так же средне, примерно как Детский крем лисичка.

Крем хорошо увлажняет кожу, кожа под ним всегда приятно влажная. Постепенно корочки сошли на нет, шелушения тоже. Единственное, от чего этот крем не помогает - от сыпи. Здесь нужно совсем другое средство.

Эмолиум Специальный крем - состав

Но главное - это, конечно же, исключить аллерген. Если с выявлением аллергена возникают сложности, то его, как минимум, нужно как можно скорее вывести из организма. С этим отлично справляются разнообразные сорбенты. Это и всем известный активированный уголь (сразу скажу - ребёнку его дать архисложно), и энтеросгель, и полисорб (малышу его дать проще всего) и прочее.

В общем, пользуемся теперь только Специальным кремом: и от шелушений, и от корочек. Этакая скорая помощь при первых проявлениях ненавистной аллергии. От сухости мажемся просто Детским кремом лисичкой.

Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет. Здоровья вам и вашим деткам!

Достоинства
  • Не ароматизирован
  • Подходит для детей с рождения
  • Помогает от сухости кожи
  • Помогает от шелушений
Chertovka22рекомендует